Покупки для неродившегося малыша

Можно ли покупать для еще неродившегося ребенка вещи? Просто взбесились родители и стали говорить, что нельзя, что были очень плохие случаи с детьми...((( как-то грустно… мы уже и коляску подыскали… и конверт хотели на овчине купить

Покупки для неродившегося малыша


Алена
Алена
Минск
0303293

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Далера Мавлеткулова
Далера Мавлеткулова
Уфа

мои тоже сначала говорили, что нельзя, даже муж!!! говорят, вот уедешь рожать, мы и купим все, аж обидно! плюнула на них, пошла купила из одежки, все что понравилось, так настроение поднялось))) мало ли когда начнуться роды, всякое может быть, а дома для малыша ничего еще и нет, трястись из-за этого как-то не хочеться, так что я за то, чтобы заранее все брать, и не верить всем этим приметам!!! а уж если на то пошло, то есть такая примета, что можно купить комод, вещички-все постирать приготовить, сложить в комод и ящичек держать открытым до родов, типа к лекгим родам, а в кроватку посадить какую-нибудь игрушку, куклу, чтобы до рождения ребенка не пустовала… тоже ведь приметы, кто-то их придумал, своим родителям так и скажите, если верят в те приметы, пусть и в эти верят!

Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Максим
9 лет
Омск

о господи… ну что за бред!!!

А с маленьким малышом на тите и руках покупать можно? А если эпизио… вы вообще никакакя будете 2 недели.

Кароче покрутите им у веска и бегом за покупками. Это никак не влияет на роды. Даже наоборот… Вот не покупаете вы, думаете – вдруг что случится – держите в себе этот страх… Вот он может 100 раз хуже все сделать. А не лучше ли чтоб все было дома готово, чтобы вы сама все выбрали. Чтобы придя из роддома все было под рукой. У вас будет все готово, малыш это будет чувствовать.

Плюс на Руси – ВСЕГДА приданое заготавливали. 

А примета это скорее всего исходит с тех пор когда денег не было, медицина была на нуле – поэтому и смертей детсикх было много и соответственно не покупали чтобы впустую не дай бог не потратиться.

Поэтому включите мозг. И шлите лесом всяких суеверных.

Пожаловаться
Алена
Алена
Минск
Спасибо огромное! Мы с мужем того же мнения! Просто живем с роителями, а они по мозгам ездят… как-то неприятно
Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Максим
9 лет
Омск
скажите им что это ваш ребенок. И вы сами будите решать. Нужен будет совет – обратимся. И вы уже не маленькие.
Пожаловаться
Алена
Алена
Минск
Мы вчера уже купили конверт)))
Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Максим
9 лет
Омск
ну умнички!
Пожаловаться
Ирина Шумакова
Ирина Шумакова
Югорск

у меня всё было куплено и подготовлено, когда ушла рожать была спокойна, что всё дома готово к нашему приходу. с малышом всё в порядке))




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорешка
12 лет
Ставрополь
Я тоже все готовлю сама, просто у меня определенные требования к вещам малыша, не доверяю ни мужу, ни бабушкам. С дочкой так получилось, что коляску они выбрали на внешний вид (пока я в роддоме была), а про то что мне ее таскать иногда на 7 этаж пришлось, и она в багажник машины не лезла, никто не подумал. И так про все остальное. Если что то несущественное, типа мобиля в кроватку, буду рада, а кроватку и ее составляющее (матрасики и проч) это я сама. Ведь мне же проводить большую часть времени с ребенком, вот и вибираю для себя и малыша
Пожаловаться
люда
люда
ВОТ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ НАПОКУПАЛА ВСЕГО. ДАЖЕ НЕ ДУМАЮ НИ О ЧЕМ ПЛОХОМ!!! НАОБОРОТ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ОТ ЭТОГО!!! ВСЕ СЕЙЧАС ВСЕ ЗАРАНЕЕ ПОКУПАЮТ, СТИРАЮТ, ГЛАДЯТ И ВСЕ ЧИСТЕНЬКОЕ ЛЕЖИТ И ЖДЕТ МАЛЫШЕЙ!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юляшка
13 лет
Дмитрий
8 лет
Раменское

мне так же мозги полоскали… поступайте так как считаете нужным – хочется -значит не отказывайте себе, 

лично я с мужем на 7 ом месяце берем все закупила.

Пожаловаться
Кэтrin Амстердамская
Кэтrin Амстердамская
Амстердам
У меня на вашем сроке уже все было почти купленно, на прошлой неделе докупили ванночку со всеми делами для нее и автокресло, в понедельник последнее, детскую привезут. Вещи периодически подкупала, сейчас всего навалом. Мама моя 3 чемодана уже внуку закупила, даже прыгунки и коврик развивающий:)))) А вы говорите:)) Конечно уже пора, постепенно не так ударит по карману, все спокойно выберите и все у вас будет готово к рождению, останется только спокойно ждать и пузяку чесать:)
Пожаловаться
Кэтrin Амстердамская
Кэтrin Амстердамская
Амстердам
И еще скажите родственникам, это все старые предрассудки, раньше дома рожали в подол и узи не было, а сейчас анализы часто сдаются, узи делается, наблюдение должное. И пусть о плохом не думают, только позитив. Не надо притягивать нагативные флюиды:) И улыбайтесь, делайте как вам хочется, вам полезно положительные эмоции:)
Пожаловаться
Алена
Алена
Минск
Спасибо! Вещи все равно купим! А коляску пока присматриваем!
Пожаловаться
Кэтrin Амстердамская
Кэтrin Амстердамская
Амстердам
Правильно, по мелочи самое главное закупаться, коляску и комнатку можно разом поехать и вять хоть за день до родов, а вот одежку и мелочевку всякую заранее самое то:) ничего не бойтесь, легкой вам беременности;)
Пожаловаться
Алена
Алена
Минск
Спасибо большое! И вам легкой беременности и родов!



Пожаловаться
Дарлик
Дарлик
Полина
8 лет
Калининград
Мы уже купили коляску, а через неделю поедим в польшу за все остальным. Хотя родители по началу выделывались тоже. Но мне не надо так-приду из роддома, а там все не то что мне бы хотелось-устроила бы истерику!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
12 лет
Санкт-Петербург

Я тоже не верюи будем покупать малышу всё основное до рождения, ведь вещички еще нужно подготовить (постирать, погладить)..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
конечно ничего страшного.покупайте то, что выбрали.потом вам заморачиваться некогда будет, а то, что другие купят, может не понравиться.
Пожаловаться
Анна Михайлова
Анна Михайлова
Арина
13 лет
Боровичи
Всяко бывает. Я думаю приятнее все за ранее купить, чем потом бегать.



Пожаловаться
Нехочуха
Нехочуха
Жопик
9 лет
Ижевск
это все суеверие! если верите, то не покупайте, а если нет, то вперед за покупками!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Адра
нужно!
Пожаловаться
Александра
Александра
Илья
10 лет
Омск
Я не покупала.В приметы не верю-но раз мама сказала что нельзя, значит нельзя))))Всё что присмотрели, муж поехал и купил, пока мы в роддоме лежали)
Пожаловаться
Нехочуха
Нехочуха
Жопик
9 лет
Ижевск
+1
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
Алёна, вот объясни мне по-русски, что плохого может случится с малышом от того, что ему купят коляску? Или одежду?
Плохое может случится от лекарств без врача, неосторожности мамы, каких-то вредных факторов. Но никак не от коляски. это предрассудки.
Пожаловаться
Алена
Алена
Минск
Пытались это объяснить, но у них глубокая вера в приметы((((
Пожаловаться
ВыМеняНеЗнаетеиЯВас
ВыМеняНеЗнаетеиЯВас
а сами случаи они вам могут назвать или это как обычно, было у знакомой подружки через пятое колено, все это бред, как я считаю, а еще я не хотела бы пока я лежу в роддоме, чтобы мой муж по незнанию накупил всякой ненужной фигни, да и сколько положительных эмоций приносят будущей мамочке такие покупки, по-моему, это предрассудки, у меня уже готова и коляска и кроватка и матрас и ванночка куплена скоро будем вещичками обзаводиться.
Я думаю, что если что-то плохое и случается, то оно никак не связано с тем, что для малыша, что-то заранее куплено, это обычное стечение обстоятельств, просто некоторые стараются сразу связать это с глупой приметой, чтобы как то оправдать случившееся.ИМХО
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

Согласна в Вами, Светлана.

мне вот тоже жалко нашего папочку, весь уже исхудал… и это при том, что ТОЧНО знаю что хочу, куда поставить хочу, куда что подвинуть, что и когда и где купить и т.п. 


вот вам пример. у меня уже 39-40 акушерских недель. Роды ставят на 28 июня… примерно в 20 недель мы зарезервировали кроватку, в 37 привезли домой и я упросила таки купить матрац и набор, что бы собрать все, погладить как положено. Собрали и… счерез неделю я попадаю с жутким пищевым отравлением в патологию, а от туда до родов меня не хотят выпускать!!! я ТРИ расписки написала, что не имею к ним претензий! ушла.

Вышла из больницы и сказала, что как хорошо, что до больницы успела перестирать вещички. что подружка с дочери отдала, что купить успела на выписку....

в апреле в Германии заказали коляску. вчера мать привезла, собрали, ждём дитёнка. муж весь взмылен даже при координации. то люльку сделает, то шкаф выпилит, то мне лекарства возит в больницу. то ещё какая неурядица. мне его искренне жалко – тоже устал, а ещё меня подбадривает.


я даже не представляю КАК быть если бы я не ушла самовольно из больницы – КТО бы нам помогал (мать живёт от нас более чем в 100 км), мы в городе одни… помочь некому.

Показать ещё
Актуальные посты
кальция глицерофосфат детям
хороший кардиолог в красноярске красмама