Прыгает на спинке!Что это?

У нас ребенок в 4.5 мес.прыгает на спинке, головой назад, и встает на мостик, опираясь на ноги и голову.Животик вверх выпячивает при этом. Я заметила, что на мостик встает, чтобы посмотреть, что за головой происходит или обои поразглядывать или за мной наблюдает, если я за ней что-то делаю.Раньше прыгала на спине, но на мостик так сильно не вставала. Переворачивается уже со спины на живот сама в обе стороны. У вас так делали дети?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марина
Марина
Абакан
0263426

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Подскажите что это было? У нас также переживаю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
16 лет
Виктор
10 лет
Ялта
ой мой тоже самое вытворяет, хотя малые так не делали
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Брянск

Умнички. Слава Богу.

Пусть красотулька развивается благополучно!




Пожаловаться
Марина
Марина
Абакан

Понятно, у нас щетинки нет и не было, и давления тоже. Она так похоже передвигается, потому-что, когда на живот перевернется, то просто приходится лежать, а она двигаться хочет! Спасибо за информацию

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Брянск

Марина, я вот, что нашла из похожих вопросов других мам на других сайтах:

1) ()

Здравствуйте! Дочке 5,5 мес.Пока не сидит, но стоя (держим под ручки) приседает. стоит на четвереньках сама и качается. начали давать кашу гречневую-очень плохо ест., и когда кормишь-начала выгибать спинку. сегодня днем стали укладывать спать-снова стала выгибать спинку( как будто на мостик встает).Стул каждый день, мягкой «колбаской».Подскажите, что делать с выгибанием?

Отвечает педиатр :

«Не ставьте больше на ноги и перестать пока давать прикормы и сажать — это нагрузка на спину — не готов к этому еще ребенок пусть лежит чаще на животе.»

2) Елена Давлетшина:

Здравствуйте, моей племяннице 4 месяца. Нас беспокоит, то что у нее напряжены мышцы (как говорят «тонус мышц») рук и ног, и когда она плачет выгибает спинку дугой (если сравнивать — то когда бывает приступ эпилепсии точно также сводят мышцы), правая ручка у нее согнута в локте. Голову она держит набок, только когда ее (ребенка) берут на руки лицом к себе, тогда голова прямо. На игрушки она реагирует, взгляд тоже осмысленный. Подскажите, что это может быть.

Отвечает детский хирург, комбустиолог

«Здравствуйте, Елена! Тонус мышц есть у любого живого человека. У грудных детей тонус может быть физиологически повышен определённое время после рождения, потом он ослабевает — это элемент развития малышей. Есть ли у девочки аномально повышенный тонус, асимметрия тонуса и рефлексов, должен решать по месту жительства. С уважением, детский хирург Мария Александровна.»

3) () Если ребёнок мучительно плачет при этом, то это может быть внутричерепное давление. Я бы даже сказала, что он не спинку выгибает, а так сильно запрокидывает головку. У моей дочери старшей после рождения так было. А сказал нам даже не невропатолог, а педиатр с очень большим стажем. Я стала добавлять ребёнку в водичку чуть-чуть сиропа из черноплодной рябины. Рябина хорошо понижает давление. Сразу же такие явления прекратились и ребёнок стал спокойно спать.

4) () Обязательно нужно проверить ребёнка на — щетинку!!! Видимо он не может спокойно лежать на спинке из-за неё. И не откладывайте это дело. (у моего племянника была щетинка на спинке, дак насмотрелась такого ((, когда выводили её у него). Лучше проверьте обязательно, а как это делать почитайте в интернете.

5) () Щетинка у новорожденных представляет собой щетину, которая не видна на теле и якобы скрыта под кожей малыша. Она является причиной беспокойного поведения ребенка, так как давит и колется.

Чтобы удалить щетинку у ребенка, придумано несколько способов. К народным методам относят катание по коже хлебного мякиша, намазывание спинки кислым тестом и даже применение марли со спиртовым раствором. Однако очень часто эти способы приводят к раздражению детской кожи. Поэтому мы расскажем о самом гуманном способе исцеления от щетины. Его автором является педиатр, который смог помочь большому количеству детей.

6) (https://forum.baby.ru/community/view/44165/forum/post/36792888)

У некоторых детей на спине, плечах, поясничной области с рождения растут густые и длинные пучковые волосы. В возрасте 7-8 месяцев волосы исчезают, но до этого они причиняют детям беспокойство, скатываются там, скапливая пыль – выделения сальных и потовых желез. «Латышки», как их еще называют, увеличиваются в размерах, подсыхают и становятся достаточно грубыми, что раздражает нежную кожу ребенка. Они беспокоят ребенка не столько потому, что «впиваются» в кожу, а потому, что при движении волосики натягиваются, вырываются нередко с корнем. Это очень неприятные ощущения. Но эту «кочергу» видно невооруженным взглядом, она выглядит как темные комочки и убирается теми же методами: ежедневным купанием, смазыванием кожи кремом или грудным молоком (волоски расклеиваются). И это крайне редкое явление."

Хочу сказать, что ее не было видно, она не ощущалась под пальцами, я сделала ребенку ни один массаж. Я не знаю беспокоило ли это малыша, скорее всего да. На ощупь как проволока. Вышла из под кожи таким методом: развести в стаканчике дрожжи+мука+вода жидкой консистенции (кто-то грудным молоком, кто-то хлебом, про действенность этих способов не знаю). Этот раствор втираем в лопаточки, область ягодиц, бедра, плечики и, если есть «щетинка» она начинает вылезать из по кожи (трем секунд 10).

7) Людмила

21 декабря 2008, 23:27

«Девочки кто нибудь слышал о том что у детей нужно выводить щетинку или кочергой ещё называют.

Дочка постоянно выгибает спину и голову сильно назад запрокидывает лёжа на боку, а на спине ноги ставит упирается ими и поднимает попу со спинкой держится лишь головой. Будто мостик пытается сделать.

Что такое то??????????

Что делать??????????»

Советы для этой девушки смотри на странице

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
11 лет
Уфа

Нет наш так не делал))гимнастка какая))Вам нужен массажист опытный!

Пожаловаться
Оля
Оля
Абакан

делала так же и это хорошо!) у нас массажистка когда приходила проверяла отталкивается так или нет, ставила пяточки руками и держала, а доча подпрыгивала)))) и стимулировала, чтоб доча так делала!) мышцы тренирует, ножки крепнут.




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Евпатория

Первый раз слышу, она видимо у вас гимнасткой будет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Евпатория

что-то похожее было

Пожаловаться
Наталья Курганова
Наталья Курганова
Варенька
9 лет
Феодосия

детки порой такое чудят, что взрослому и в голову не придет))))

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Симферополь

не, мы на мостик не вставали))) переворачивались уже в этом возрасте, если что-то интересно и перекатывались)




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

все окей))развитие идет по плану

Пожаловаться
Марина
Марина
Абакан

Спасибо! Вас с Днем Рождения!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

спасибо)

Пожаловаться
Марина
Марина
Абакан

Спасибо, девочки, успокоили.

Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Мальчишка
5 лет
Кира
1 год 1 месяц
Москва
У нас так же сын делал. Думала может животик, или даже уже думала сглаз. Потом уже начал стремительно развиваться: сидеть, в кроватке вставать, сейчас вот уже бегает. И все само собой прошло. Это шило в попе называется:)))
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Белгород
А из детской ванночки со встроеной горкой аж выпрыгивает: даже не знаю в чем ее теперь купать придется в большой ну у меня спина больная тяжело мне ее держать а в кругу не хочет
Показать ещё
Актуальные посты
отзывы роддом 10
когда приходят пособие до 1.5 лет татарстан