Памперсы???

Сейчас, наверное, ни одна мама не откажется от использования памперсов. Ведь они имеют множество преимуществ перед обычными тканевыми или марлевыми подгузниками. Кожа детей очень нежная, поэтому даже короткий контакт с влагой может вызвать ее раздражение. В связи с этим очень важно всегда держать кожу малыша сухой, и памперсы позволяют с успехом добиться этого. А какими памперсами пользуетесь вы?

Кан(Кладько) Дарья
Кан(Кладько) Дарья
Новосибирск
081079

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Куйбышева Юлия
Куйбышева Юлия
Самара

Самый классный совет для любых даже самых дешевых подгузников — положить на подгузник под попу бинт, сложенный в три раза, лучше хороший, плотный, чтобы не скатался и не размахрился. Длина бинтика — главное, чтобы закрывал места, где обычно раздражение появляется. Должен быть шириной с подгузник, там, где между ножек. Я покупаю самый широкий дешевый бинт из Иваново, очень хороший, как раньше делали, производитель Ахтамар, складываю его поперек 3 раза, попу даже не смазываю ничем (до этого пользовалась деревенским нерафинированным маслом) — и всё чики-пуки. У нас было страшное раздражение от всех подгузов (кроме марлевых) — похоже один и тот же компонент геля используют, аж до язв было. Хороший совет — после каждого подмывания сильное раздражение промокать ваточкой с розоватым раствором марганцовки — проходит на ура, и никакой химии типа дорогущих кремов не надо. Марганцовку конечно не рекомендуют — правильно, тогда никто крема покупать не удет — а они еще хуже, да еще и не всем помогают, и впитываются все равно в подгуз, поэтому толку от них мало, мы тоже пробовали. Спасала только марганцовка и бинт в подгузе. Пробовали и такой вариант: небольшой кусочек смазанного в облепиховом масле или нерафинированном деревенском растительном вставляли между полупопиц, если уже появилось раздражение, чтобы не терлись ягодички друг о друга и не было больно. Но как постоянный вариант после выздоровления такой способ не подходит: бинтик скатывается, и краснота появляется снова. У нас раздражение появлялось даже иногда в одних и тех же полгузах одной и той же марки: носим-носим с бинтиком между ягодичек — всё нормально, потом раз — и резко раздражение. То ли иммунитет падает, то ли состав геля меняют (или что там еще у них). И меррис пробовали, и памперс, и другие многие, благо в роддоме и ЖК пробником полно надавали. Полчаса в подгузнике даже не пописив — и сразу краснота от соприкосновения. Вот такая вот ерунда. Так что теперь мы не тратим денег на тестирования подгузников.

Так что вот такой вот секрет с бинтиком))) Правда может кто-то посчитает, что лучше найти подходящую марку подгузов, чем тратить деньги и время на бинты — но в нашем случае так не получается, слишком уж жестоко получается-малышку мучить тестами подгузников.

Так вот и живем сейчас, нам 5 месяцев с хвостиком))) Уж не могут никак производители подгузников нормальные материалы использовать, а столько денег гребут — и, похоже, 90% средств уходит на рекламу Причем даже опросы по телефону устраивают после выписки из роддома по 3 раза, но никак не улучшат подгузы.

Пожаловаться
Кан(Кладько) Дарья
Кан(Кладько) Дарья
Новосибирск
Pampers Premium Care сеточка к попке прилепает Не очень мне нравиться(Ну это личное дело каждого=)
Пожаловаться
Елена Воронина
Елена Воронина
Андрей
13 лет
Марина
9 лет
Саратов

мы с рождения пользуемся хаггис ))

 




Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
нас устраивают только памперс эктив беби. никакое другие не нравятся
Пожаловаться
 Наталия
Наталия
Кристина
14 лет
Тверь
Я планирую пользоваться японскими Мериес. Говорят очень хорошие. А так с первым пользовалась Памперсами.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
Pampers Aktive baby – оч нравятся, и их полоска с Алое не требуют никакой дополнительной косметики под подгузник. Не было опрелостей ни разу)))
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Мы Либеро Эври дэй, а на ночь Меррисами японскими. ТТТ, попа здорова!