У кого свой дом или коттедж. Что дешевле построить или купить готовый?

Что лучше? И можно ли доверять, фирмам, которые предлагают построить дом за 1 месяц. И какой дом лучше? Из какого материала?

Olesia
Olesia
Кемерово
0203378

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АлисияАндричева
АлисияАндричева

На свадьбу родители подарили на с мужем участок в подмосковье!

Решили с мужем потихоньку строиться. Очень хотелось своё гнёздышко! Тем более, что планировали в ближайшее время обзавестись ребёночком)) Очень долго думали к кому же обратиться за помощью, друзья посоветовали ребят Они им строили дом два года назад. Им всё понравилось, во и мы решились пойти к ним.

К рождению малыша всё было построено!!! Цены у них очень даже доступные, качество на высшем уровне! Ни секундочки не жалею, что к ним обратилась.Всем советую! Мамочки, не прогадаете!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)

Мы по этому поводу тоже запарились по страшному. В купленном доме есть огромный минус — не известно, как его строили. Может там одни сплошные косяки. Вот мы, например, в прошлое лето, когда землю искали, наткнулись на дом из бруса, решили посмотреть (построеннный только-только). Я ходила вокруг него и ужасалась, как ужасно все сделано. И как раз приехали хозяева. Говорят, что строительная компания просто ппц! Построили как попало. Все стыки на гвозди посадили, совсем не в «теплый угол» и много чего там переделывать и доделывать надо. Они им даже балкон на домкраты не поставили (брус же усыхает какое-то время). А теперь они этот дом продают за 4 млн руб. Представляешь, какой «подарок» продают! А когда вы строите — вы може контролировать процесс стройки. И с планировкой — будет такая, как вам надо.

А еще за месяц тоже можно построить дом из сиб-панелей. (канадская технология типа, но у нас никто не соблюдает технологий в России).

Но вот еще могу сказать, что я слышала, что все-таки купить готовый дом дешевле, чем самому строить… Сами еще не строили, сказать по этому поводу ничего не могу.

Пожаловаться
♥♥♥Мария♥♥♥
♥♥♥Мария♥♥♥
викуленька
13 лет
Кемерово
у нас возле храма ксении петербургской коттедж продается за 6000000. большой довольно таки сейчас строят дома однотипные… может где видела так они 3.000.000 стоят. мы спрашивали.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кемерово
У мужа строительная фирма, дешевле построить, за три месяца дом 2 этажа под отделку реально, за месяц я незнаю что можно построить :)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Старший
12 лет
Младший
6 лет
Кемерово

мы уже пятый год строим дом 300 квадратов, еще отделки нет внутри, а потратила уже миллиона 1,5. Строим из бруса.

Пожаловаться
KaSatka
KaSatka
зефирчик
8 лет
Казань
Я бы сруб готовый поставила, а дальше сами его достраивали. Думаю готовые дома все равно тяп ляп на продажу строят
Пожаловаться
Мари
Мари
Кемерово

если знакомые есть рабочие руки, то лучше построить)))это мечта прям конечно)))))))представляешь, вы не просто купила, а построили сами, по вашему все)))мм....




Пожаловаться
Татьяна Толкачева
Татьяна Толкачева
Санкт-Петербург

Мы с мужем рассмотривали готовые домики (канадские или как то так) подходят для холодных условий

Пожаловаться
ЛЕСИЯ
ЛЕСИЯ
Алина
11 лет
Кемерово

Чтоб построить нормальный дом надо около, получиться дешевле если материалы покупать не через посредников а напрямую от производителя.деревянный быстрее строится.

Пожаловаться
Галина Кормишина
Галина Кормишина
Елизавета
4 года
Мария
1 год 1 месяц
Кемерово

у подруги дачу строили уже года так пять её папа все что то там делает, но она капитальная там бабушка у них живет, отопление, печь, два этажа. Сруб ставили. около миллиона уже точно вложили за 5 лет

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

у знакомых деревянный построили за месяц, теперь вот древесина высохла кругом одни щели.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново

ладно мышей пока нет)))




Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово

У мамы моей кирпичный. Дешевле купить

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иван
11 лет
Абакан

я вам как дочь строителя и живущая в квартире скажу так, если сам себе строишь это безусловно гораздо дешевле, но занимает время, купить то что хочется, дорого, а те что за месяц делают, ну их нафиг, они холодные и много всего

Пожаловаться
Tasha O
Tasha O
Тольятти

если есть знакомые строители, или можете взять материал дешево, то построить. А если нет таких связей то купить дешевле. Сейчас строят из блоков, сверху обшивкой делают.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново

Сейчас и знакомые как правило делают такие скидки, что проще что б пострлоили чужие)))

У нас из газосиликатных блоков. Дешево! и тепло! по теплоте не уступает дереву, а гораздо дешевле! и никакие мыши не заведутся!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
8 лет
Эмилия
5 лет
Малаховка

forumhaus.ru

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Крошка
6 лет
Москва

+1000

Показать ещё