Косоглазие

//Моей Катерине в полгода поставили диагноз сходящееся альтернирующее горизонтально-вертикальное косоглазие.Это очень сложный вид косоглазия. Врач сказала, что если к трем глазам не исправиться, нужно будет делать операцию. Операцию нам очень не хотелось делать, и мы начали заниматься глазками: заклейки поочередно глаз, гимнастика, специализированный садик с процедурами, ничего не помогало, мыщцы глазные не укреплялись. В три года операцию делать не стали, т.к. в спецсадик удалось попасть(очередь наша подошла).

В июне этого года нам сделали операцию на исправление вертикалных мышц – результат потрясающий1!!! 1 октября у нас вторая операция на горизонтальные мышцы… Наш хирург, после первой операцири сказала, что без операции само бы все не исправилос – мышцы мощные, поэтому на место и не встали при лечении...

Мамочки, если у кого-то существует эта проблема – успокойтесь – все это можно истравить, если не лечением, то операбельно… благо есть такой микрохирург- врач от Бога в Питере-Попова Наталья Александровна. Огромная ей благодарность и низкий поклон за деток, которым она глазки на место поставила.

Если кому-то нужно – обращайтесь, я вам ее координаты дам.


Кеба Ирина
Кеба Ирина
Трофим
13 лет
Тверь
42314181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Суворова Анна
Суворова Анна

Ирина, здравствуйте! подскажите, остались ли Контакты Поповой? к ней запись на 1,5 года вперёд в Скандинавии??Мы наблюдаемся у Малиновской, весной плановая операция, но я мечтаю попасть к Поповой, и оперироваться, если она скажет, то только у неё!!! Помогите, если есть контакты??????

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Ирина, доброго времени! У меня у сына подобная ситуация с глазками, сейчас почти 2 года, назначили операцию. Поделитесь, пожалуйста, как у вас сейчас глазки у дочи? Вижу по фотографиям, что у вас младший сын и глазки у него здоровы. Мы тоже с мужем хотим второго ребенка, но мне страшно теперь. Делали ли что-то специальное во вторую беременность? Буду очень благодарна за ответ!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлианна
8 лет
Санкт-Петербург

здравствуйте. у нас расходящееся косоглазие. кто операцию в питере, кого посоветуете?




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Москва
Как вы делали заклейки? Нам 6 месяцев. Окклюдеры из аптеки с очень мощным поастырем. Потом трудно снять и раздражение
Пожаловаться
Фатима
Фатима
Махачкала

Здравствуйте! Вы уже выросли — что с глазами?

Пожаловаться
Белла Ганиева
Белла Ганиева
Махачкала
А зрение не ухудшилось из-за косоглазия?
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Москва

Дай Бог чтобы у вас все поправилось....

У нас такая же беда… И знаю что только операция поможет… Вот только нужно хорошего врача найти

Если сможете напишите мне контакты в Питер у кого вы делали… и во сколько вам обошлось?! Я тоже слышала что она отменный Врач… а главное она может не только вертикальное но и горизонтальное косоглазие убрать… А в Москве говорят, что нет таких специалистов.

Пожаловаться
Кеба Ирина
Кеба Ирина
Трофим
13 лет
Тверь
На синаптофор занимаемся, бинокулярное зрение восстанавливает.
Пожаловаться
АлЁнКа
АлЁнКа
Курск
Ирина, скажите после операции сейчас нет косоглазия??? у нас такое же сложное косоглазие.



Пожаловаться
Ирина Фищук
Ирина Фищук
Арсений
11 лет
Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

У моего сыночка тоже сходящееся альтернирующее косоглазие с большим углом. Началось оно резко года полтора назад. Пошли в поликлинику к одному врачу-офтальмологу, та прописала очки и программу Клинок. Нисколечко не помогло. Вот на днях сходили все в той же поликлинике к другому врачу — она сказала, что однозначно нужна операция, а потом очки и программа как закрепление. Так вот этот офтальмолог( Орлова А.Б.) дала номер телефона Малиновской, тоже в Скандинавию. Хотя Попову нам тоже рекомендовали, но у нее запись сейчас на 8 месяцев вперед. Тянуть не хочется. О Малиновской тоже вроде отзывы хорошие.

Так вот, что я хотела спросить — как результаты после операции? Вам то уже давненько ее делали. Как ребенок переносит? И еще — как много денег надо готовить, чтоб на все хватило? И как много времени надо лежать в больнице?

Пожаловаться
александра
александра
Роман
9 лет
Москва
Здравствуйте Ирина! хотела спросить у Вас,
  где вы наблюдались с глазками? и какого врача вы бы посоветовали? Нам тоже поставили косоглазие… вот ищем куда податься, не хочется прогадать!
Пожаловаться
Аня
Аня
Рыбинск
посмотрите на меня, в 1,5 года диагнос косоглазие, астигматизм, дальнозоркость.потом операция по микрохирургии глаза.сейчас зрение единица, очки не ношу более 13 лет.родила сама.все будет отлично
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
а вот и он сам



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У моего старшего сына косоглазие стало проявляться в 1,5 годика.Артёмке прописали заклкйками глаз заклеивать потом очки и теперь очки с призмами Френеля.Сейчас ему 5,7. Он говорит что видеть стал намного хуже и глаза очень болят. Глаза заклеиваем до сихпор. Ничего не помогает угол косоглазие не умеьшается, кто нибудь сталкивался с этим и как боролся? вот эти очки
Пожаловаться
Волкова Анна
Волкова Анна
Полинка
12 лет
Ангарск
Неужели в Москве не оперируют косоглазие? Мы в Иркутске оперировались в микрохирургии глаза… там это рядовая операция… сосем не страшно) Всего на лечение косоглазия у нас ушло 5 лет осталось еще два курса лечения это еще год. Но после операции появился значительный результат. Еще я заметила что очень хорошо помогает спец физиолечение.
Пожаловаться
Анна Сидоренко
Анна Сидоренко
Егорьевск
У моей старшей сестры косоглазие началось в годик. Причём виновата соседка по комуналке.Испугала её очень. У неё 3 операции было на глазах, и + офигительный. Сейчас ей зз года. косоглазия и в  помине нет. Зрение +2,+2.5. На машине без очков ездит. Так операции были больше 15 лет назад, одна когда ей 3 было, а вторая в 10. А сейчас такие технологии. Так что мамочки, всё будет хорошо. Здоровья всем.
Пожаловаться
Кеба Ирина
Кеба Ирина
Трофим
13 лет
Тверь
Спасибо большое, Александра!
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Слава Богу, что все это исправимо, здоровья Вам и Вашей Катюше
Показать ещё
Актуальные посты
гинекологи тулы отзывы
паделкидля детей из конфет