Зондирование глазок.

Как проходит эта процедура? Наколько она безопасна? Болят ли глазки после этой процедуры?Может кому-нибудь делали это зондирование в обл.больнице-напишите отзывы, пожалуйста…Всем спасибо за ответы.

Рубрика Бесплодие
Mamochka
Mamochka
Дочечка
1 год 4 месяца
Новосибирск
016358

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Новосибирск
Мы флоксал капали, на ночь еще под нижнее веко мазь тетрациклиновую
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Дочечка
1 год 4 месяца
Новосибирск
Ой, моя закапывать-то не давалась.Кое как что-тоо попадало.А мазь наверное и не получилось бы намазать.Хотя, может попробовать? Она безвредная?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Новосибирск
Ну нам прописывал офтальмолог… два месяца было сыну, ее прям маленькую горошинку нужно… никаких побочек не было… а в инструкции по применению написано типо до 8 лет противопоказано
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Дочечка
1 год 4 месяца
Новосибирск
Не страшно было закапывать с таким противопоказанием?

Я вот думаю-может стоит покапать те капельки, которые до года нельзя… а вдруг и правда помогут и зондировать не придется.Блин, я такая трусливая стала, как забеременела-все боюсь навредить малышке.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Новосибирск
Я даже подумать не могла что они противопоказаны, это уже сейчас только прочитала, думаю врач не стал бы просто так назначать… Все прошло кстати очень даже быстро
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Новосибирск
А мы вылечили массажем каплями и мазью… очень хорошо помогло и быстро, какие вы капли капали?
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Дочечка
1 год 4 месяца
Новосибирск
Витабакт, Флоксал… Еще Сигницеф назначали, но его нельзя до года капать-везде написано… Я не стала рисковать.

Еще мы ромашкой и кипяченой водой промывали, ну и массажик делали.

Массаж пока еще буду продолжать делать и ромашкой промывать.До зондирования далеко еще-может все и так пройдет все таки.

Пожаловаться
Юлия Zzz
Юлия Zzz
Новосибирск

После зондирования глазик 2 дня гноился еще, а потом все прошло.




Пожаловаться
Юлия Zzz
Юлия Zzz
Новосибирск

В обл. больнице спецы хорошие, но организовано все ужасно по-моему.

Вот я писала после зондирования. Но это было в октябре, может что-то изменилось.

Делали сегодня зондирование в областной больнице, постараюсь как можно более подробно описать всю процедуру прохождения.

1. Запись

Звонить по телефону, который дает окулист, 13 числа каждого месяца. В этом месяце 13 — воскресенье, звонила 11, записали. трубку там снимает не человек, а автомат. говорит вашу позицию в очереди. Дальше включает музыку, и раз в несколько минут говорит, сколько еще человек осталось. по времени у меня получилось 18 человек — примерно 35 минут, а 11 человек примерно за 25 минут. (Внимание!!! теле2 через 30 минут автоматически сбрасывает исходящий вызов, мне пришлось звонить второй раз.) Там говорят дату время и список документов. Я звонила 11, записали на 21.

2. Собираем справки

список документов выглядит так:
1.Справка от лора (действительна примерно неделю)
2.Анализ крови на свертываемость (действителен примерно неделю. направление взять у окулиста, или педиатра, у нас был понижен гемоглобин, педиатр сказала, могут отказаться делать зондирование, но нам сделали, ничего не сказали)
3.Справка сэс (берется у педиатра, действует 1-2 дня, надо взять накануне)
4.Направление (по идее окулист выписывает, но наша была на больничном, выписала педиатр, всё ок)
5.Паспорт мамы
6.Свидетельство о рождении
7.Страховой полис ребенка (у нас был еще только временный, все ок).

3. едем в обл.больницу

1. регистратура
нужно в поликлинику. желтое трехэтажное здание

там регистратура и огрооомные очереди. Нужно в 1 окошко. Дети до года вне очереди. (мы минут 10 пытались узнать в какое нам окно, и минут через 15 только заметили табличку, что вне очереди:)) В регистратуре надо дать вроде паспорт, св. о рожд., полис и направление, а они сделают карточку, и скажут в какой кабинет идти.
2. осмотр окулиста
Идем на 2 (или на 3 уж не помню) этаж, в кабинет, который скажут в регистратуре. там еще не зондирование, просто осмотр окулиста. Очередь примерно на пол часа. Пока сидели в очереди нужно было заполнить согласие на осмотр, (фамилии имена, данные паспорта...), из кабинета высунулась тетенька, ей надо было отдать карточку из регистратуры, и все справки. Потом вызывали по фамилиям. В кабинете мельком посмотрели на ребенка и несколько минут заполняли бумажки. Ну и позадавали вопросы про роды, беременность, наследственность по зрению.
3. ставим печать
Дальше сказали идти в 103 кабинет ставить печать. Там тоже нужно отсидеть очередь:) (тут я покормила ребенка в спец. комнате матери иребенка).
4. идем на зондирование
на зондирование надо идти через улицу в другой корпус.
Там на входе на стойке регистратора отдали все бумажки, нам сказали, что ребенка уже нельзя кормить. подождали минут 10. Потом нужно взять с собой только ребенка, паспорт и пеленку, (бабушку с куртками и рюкзаком пришлось оставить) надеть бахилы (бесплатно выдают), и нас отвели в глазное отделение. Там нужно было заполнить по образцу еще 3 бумажки (это было уже сложнее, т.к. все были уже без пап и бабушек, только мамы с орущими детьми, которых нельзя кормить, пока заполняли все детки наорались и уснули). Еще раз поспрашивали все вопросы по беременности, родам и наследственности. Ждали еще примерно пол часа. Потом врач по очереди забирала детишек (без пеленки, она нужна, только чтоб пока заполняли бумажки можно было на столик подстелить и положить малыша) и через 3 минутки возвращала маме. Ну и когда всех прозондировали еше ждали пока выпишут всем справки.

Выходить на улицу надо через другой вход. Сопровождающий с одеждой и вещами должен выйти на улицу и зайти в другую дверь чтобы там встретить.


Приехали в 8.20, отпустили нас в 11.30.
Время, на которое записаны роли не играет. все кто с 8 до 9 в общей куче)

Надеюсь, кому-нибудь эта информация облегчит прохождение всех этих этапов. если что — задавайте вопросы

Пожаловаться
Юлия Zzz
Юлия Zzz
Новосибирск

Нам в 3 делали в обл. больнице. Сама процедура — ничего страшного. Длится две минутки. Ребенок черз минуту на ручках у мамы успокаивается. Нам сделали — я не пожалела. По-моему все же лучше, чем ежедневно в глаз по 10 раз капли капать и массаж…

Там только миллион бумажек заполнить надо и все в разных кабинетах и корпусах. Лучше возьмите с собой мужа, маму или подругу, чтоб помогли если что. У нас часа 3 на все ушло

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

до 4 месяцев не рекомендуют делать, может помочь обычный массаж, нам помог

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
А вас уже отправляют? До трех месяцев велика вероятность, что канал слезный итак откроется. Нам вот выписали капли с серебром. Плюс массажик делаем. Надеемся, не понадобится нам зондирование
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Дочечка
1 год 4 месяца
Новосибирск
Мы и массажик делали и капельки разные капали, но все равно нас туда решили отправить.А я чего-то прям побаиваюсь.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Дело ваше, конечно, но я бы еще подождала и продолжала бы массаж
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Дочечка
1 год 4 месяца
Новосибирск
Вот туда как раз нас и отправляет окулист.
Пожаловаться
Ксения Втюрина
Ксения Втюрина
Новосибирск
У нас что то тоже стало из глазик лезть бяка… ну может с соплями связано у нас… говорят это не сложно вроде и не больно…