Девочки,, упало давление!!! что делать???

с самого утра плохо себя чувствую, сильная слабость и головная боль! Смерила давление 100/60. При моем нормальном 120/80. К врачу не попасть так как праздники! Напилась чаю крепкого с шоколадом, какое-то время стало получше, а сейчас опять все возобновилось. Пульс достаточно учащенный! Я сильно переживаю. Что делать??? Зеленый чай с женшенем может помочь???

Ольга
Ольга
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
01016097

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Таллин
У меня тоже упало… за последнее время только понижается.При моем 120/70(60) у меня теперь стабильное 90/60(50), при этом я себя ужасно чувствую, врач сказала иногда пить кофе, можно шоколада немного и двигатся, гулять… Сказала что нужно следить за давлением, потому что это не хорошо.Вот в четверг к врачу и как раз проконсультируюсь.
Пожаловаться
… Юлия
… Юлия
Москва
Для малыша это совсем не опасно, если вы конечно не накрутите себе что вам ооооооооочень плохо )))).100 на 60 на вашем сроке к сожалению норма у меня такое почти до 7месяцев было.И так же было хреново первое время.Но спешу обрадовать организм привыкает ко всему и к этому тоже привыкнет.У меня вот сейчас норализовалось и чуть повышенное так я теперь к этому стараюсь привыкнуть.Хотя до сих пор трудно видеть цифры 120 вместо 100 а временами бывало 90на 50 не пугайтесь.А черный чай и шоколад будут только усиливать сердебиение.Поэтому не увлекайтесь им.И лежать и жалеть не стоит себя у всех такоечем менше будете двигатья и лежать тем оно будет ниже.Займитесь делами по-дому без особых усилий и оно повысится.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
Всем огромное спаибо за поддержку и понимание!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
А для малыша это сильно опасно???
Пожаловаться
1
1
У меня тоже падало очень сильно. Я бы посоветовала постельный режим, не вставайте. Пусть вам помогут выйти, подышать свежим воздухом, тоже вариант.
Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
при беременности на вашем сроке это норма… у самой также как у вас… и норма та же и падало до этого жеуровня даже 90 на 60 было… до 28 недели редко до нормы поднималось… не переживайте… привыкнуть успеите))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристиночка
14 лет
Светик
35 лет
Сережка
34 года
Москва
Оля, спросите у доктора.Может и атмосферное давление так влияет.У меня тоже иногда бывает 100/60 при таком же нормальном как и у вас.
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
У меня всю беременность при каждой перемене погоды давление падало. Не крепким кофе и шоколадом спасалась.