дневник (со дня переноса до 11 ДПП)

День переноса 28.03.2014 — лежу, хочу бегать и кричать на весь мир «МОИ МАЛЫШИ СО МНОЙ»! разговариваю с ним! Провела для них экскурсию по квартире! Каждую минутку молю Матронушку сохранить во мне малышей! Ничего не болит! Страшно ходить и даже в туалет!Держусь за живот как на последнем месяце – живот от гиперы примерно как у Б на 6-7 мес.

1ДПП … Ембрион растет и развивается – 29.03.2014– лежу, начали болеть бока! Смотрю сериалы! Глажу свой раздутый животик и прошу малышей «заселиться в домик,» который я так долго для них готовила! Молю Матрону сохранить во мне малышей на 9 мес. Прикладываю икону Матронушки к животику. Хочу секса, все тянет и живот и поясницу, но все равно хочу! Живот от гиперы стал меньше. Так хочется быстрее дождаться // полосочек!

2ДПП… Эмбрион достигает стадии бластоцисты – 30.03.2014– утром проснулась все было хорошо! Поехала радостная в церковь попросила Матрону и Богородицу сберечь моих малышей! На обратном пути разболелся живот! После обеда, показалось, что должны придти М. Немного заволновалась! Легла, прикладываю иконку к животу! Разговариваю с малышами! Показала крошкам вещички от подружек-бебирушек! Надеюсь, им все понравилось, как и мне и они захотят это примерять! Живот от гиперы не сдувается! Меня это радует, ведь врач говорила, что это хорошо для малышей! Жду привет от крошечек на тестике!

3ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день — 31.03.2014– день просто сумашедший! Муж не разрешил взять машину (волнуется и за меня и за малышей, цитирую «с ума сошла беременная за руль! Себя не жалеешь о детях подумай!») спорить не стала, по больницам поехала на такси! Устало жутко. Все болит. Позвонила сегодня по поводу крио: из 11 моих эмбриончиков крио перенесли только 2! Очень расстроилась. Ну, значит так суждено! Надеюсь, в животике мои карапузики цепляются и уже обживаются! Больничный продлили до 14 апреля. Вечером разболелся живот, боль была жуткая! Но терпела, прикладывала икону к животику. Появляется страх!

4ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки – 1.04.2014– (3 недели) начинается депрессия и появляется жуткий страх «а вдруг…….». умоляю матрону сохранить моих крошечек! Днем прочла, что все, что мне назначил врач в поддержке – 100% залет! Так рада этому! Снова улыбаюсь и счастлива! Рассказала моим крохам, что планирую, когда они появятся на свет, как мы с ним будем играть и куда ходить!Сегодня было дикое желание купить что-то Лёне и Ладушке. Но сдержала себя.Дождусь УЗИ и начну покупки для моих деточек! Не забываю просить Матрону сберечь и дать силы и здоровья мои малышам. Еще узнала что бебирушечка одна отнесла мою записочку к стене плача, и просила Бога помочь нам. Аж расплакалась от счастья. Тянет сильно живот и поясницу. Болят соски и легкая тошнота (опять плохо ем), но думаю это от гормонов в поддержке.

5ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки – 2.04.2014 – сегодня я дома: ни больниц, ни аптек, ни магазинов. Смотрю сериалы и стараюсь не о чем не думать – пока плохо получается, но я пытаюсь. Почему стал появляться пофигизм! Более спокойнее отношусь к тому что у меня в животике малыши! Продолжаю разговаривать с крохами, молюсь матронушке и прикладываю иконку к животику! Муж почему-то когда здоровался с детками в животике сказал: «Привет, привет мои девочки!» Я даже удивилась, думала он пацанов ждет!Как медленно тянется время… дни кажутся вечностью…

6ДПП… Имплантационный процесс продолжается, и морула врастает глубже в стенку матки – 3.04.2014 — утром проснулась с чувством, что скоро придут М. Поспрашивала у девочек какие у них были симптомы, как себя чувствовали, т.к. у меня все пропала (и живот не болит и поясницу отпустила, гипера прошла, побаливают кончики сосков и только при дотрагивании). Пыталась верить в чудеса.Но интуицию не обманешь – чувствую что пролет!Зачесались руки, сделала тест – одна страшная полоска! Хочется плакать и кричать! Держусь! Надеюсь что просто еще рано! Устала морально и физически…

7ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки – 4.04.2014 – сегодня мне тяжело, плачу! Не уже ли я не заслуживаю малышей? За что? Пытаюсь себя уговорить: есть замороженные эмбриончики, еще квота… А не получается!Прошу матрону совершить чудо и дать мне сил! Состояние что хочется умереть! Утром измерила БТ 36,9 – не знаю что думать! Буду мерить до ХГЧ. Да и через пару дней будет все нормально. Тянет яичники то справа, то слева, как перед М. Грудь увеличилась малость, но не болит! Хочу завтра в церковь съездить. Сил нет ни каких, внутри пустота!Что ж я какая бесполезная, что даже сохранить своих деточек не смогла!

8ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь – 5.04.2014 – я вроде отошла от стресса связанного с тестом: многие говорят, что он мог и не показать так рано. Что надо хотя бы дней 10. Меня это радует и вселяет надежду! Измерила БТ 37,2! Настроение на целый день появилось! Сделала тест, но уронила его в унитаз! Он там перевернулся и я не увидела, сколько полосок на нем! Но я не огорчилась! Вчера разговаривала с малышами и просила у них прощение. Извинилась пред матронушкой за панику! Хочу в церковь! Начала болеть грудь. Второй день гипера и под вечер усиливается! Надеюсь на положительный результат!

9ДПП… ХГЧ становится сильнее, так как зародыш развивается – 6.04.2014 – проснулась рано! Измерила БТ 37,1. Ворочалась, т.к. муж вчера купил тесты, и не терпелось их сделать!Перелезла через мужа и слышу, он сквозь сон говорит «Ты тесты делать?» я ответила «Ага!» и шаркая тапками пошла в туалет. Помочив тест, я увидела одну полоску! Спокойно пошла обратно спать, бросив тест на стол! Муж «Ну чего там?» «Одна!» буркнула я и залезла под одеяло, не зная как на это реагировать. Он встал, взял тест и говорит «Вроде две? Давай его еще помочим, он сухой, ты, что не правильно сделала!» Я стала злиться на него, что он опять не туда смотрит! Я смотрю, вроде две! Ну не вроде, а точно две! Весь день веселая хожу! Утром купила цветов и поехала в церковь. Всех святых поблагодарила, что услышали мои молитвы и подарили мне такое счастье! Попросила не оставлять меня и дать мои крохам здоровья, а мне терпения. Моему счастью нет предела! Муж сфоткал себе на телефон тестик! Такой смешной – говорит «Это первый привет от наших детей!».

10ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться – 7.04.2014 – (4 недели) – сегодня у нас первый юбилейчик! По акушерскому сроку нам сегодня 1 мес! Хоть мы еще и маленькие но такие любимые и дорогие! Пожелала своим масюсечкам расти большими при большими на радость маме и папе! Купила им по резиновой игрушке – похожи на моих масечек! Обещала когда появятся, поиграют с ними и покормила их творогом! Думаю, все им очень понравилось! Хожу счастливая!

11ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок, чтоб его показал анализ крови – 8.04.2014 – последний денек записываю, теперь буду вести дневник по неделькам моих деточек! (С дочкой тоже вела дневник только по месяцам. Записывала все от руки и половину не понимаю что понаписала). Сделала тестик – полосочка ярчает, чему я очень рада! Хочу делать и делать тестики! Мне уже не терпится увидеть своих деточек, катать их в коляске, играть с ними. Купила книжку (уже прочитала) с играми для деток от 0 до 1 года. Очень понравилась книжка! Читала и представляла, как буду играть в эти игры с моими малышами! Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ! (сегодня одна знакомая сказала такую фразу «Ты прямо светишься от счастья!» и с каждым днем этот свет будет ярче и ярче!!!)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново
128316301

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

А можно у вас спросить какая поддержка у вас была после переноса? И вы пишете что 10 дпо это 4 акушерских недели, про это тоже не совсем поняла?

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

4 акушерских недели от первого дня последних месячных. поэтому и получается что 10 дпо — 4 недели. вам же в жк будут от месячных считать а не тогда когда пункция была или перенос.
какая была поддержка уже не помню точно. утражестан по 200 3 раза в день, по 2 т. магния В6 3 раза в день, курантил, еще что-то было но уже не помню все.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Вета 

Спасибо?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

Какой позитивный дневник! спасибо, что поделились с нами! Прям вселяет надежду! :) Сегодня у меня была пункция, в четверг перенос трёхдневок! Удачи вам во всём!

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново
вам четырехзначного хгч!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
Ого! Спасибо! Как раз лежу после переноса и читаю ваш комментарий! Сегодня перенесли 2х трёхдневок))) Больше клеточек (эмбриончиков) не осталось — замерли((( очень жду этих двоих! Спасибо вам за поддержку!
Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново
все получится! главное верить и не забывать просить о помощи матронушку! ваши малыши с вами!
Пожаловаться
сандра
сандра
Тель-Ави́в

плачу (от счастья, от того как просили и верили ) ДАЙ БОГ ВАМ ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново
спасибо огромное!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

хороший постик

эх… радость и простите зависть… но ничего и на нащей улице будет праздник.

только тяжко мне уже на 5эко идти, но боремся до последней клеточки.

Растите здоровыми и крепкими

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

спасибо большое! удачи вам!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
2 года
Сыктывкар
Главное верить, спасибо!!!
Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

это точно!

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово

Легкой беременности!!! и растите большими и здоровенькими

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
2 года
Сыктывкар
Так трогательно… легкой беременности, детки это самое главное в жизни, теперь я точно знаю что мне делать эти долгие две недели))))
Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

удачи вам! все получится!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск

Свет, тебе малыша на какой эндометрий переносили?

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

12 мм.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск

хороший, мне бы дорасти до такого.

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

врач говорила что чуть чуть до 13 не дотянули, но я и этому рада у меня в обычном цикле и 8-9 мм!




Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Так трогательно!.. Прям рада за вас очень-очень!!! Пока читала моя малышка даже проснулась, расшевелилась, чтоб еще острее прочувствовать, что такое беременность! Такое счастье, поздравляю от души!!!

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели
Махачкала
Поздравляю.А Вы в Иваново делали эко? И сколько Вам это обошлось (в плане денег)? Мы ждем своего ангелочка уже 9 месяцев. Уже подумываю об ЭКО.
Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

9 мес. не срок! мы 9 лет к этому шли! делала в иваново, по деньгам получилось около 90 000 в кассу НИИ + лекарства 60-70 000 + крио 12 000

Пожаловаться
Буду Мамой
Буду Мамой
Марат
5 лет
Орск
В итоге около 170 т.р.примерно? что такое крио протокол?
Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

крио это заморозили 2 деточек.

Пожаловаться
Буду Мамой
Буду Мамой
Марат
5 лет
Орск
Хотелось бы поподробнее узнать про ЭКО! Сколько читаю ни как догнать не могу.Что такое гистера и для чего ее делают?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иваново
Так здорово))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск

а не сказали почему из 11 шт осталось только двое? Неразвились?

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

сказали что из 11 осталось 8 на день заморозки. незнаю как там заморозка происходит но светлана вячеславовна сказала что 6 просто не выдержали крио!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск

интересно....




Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Кира
7 лет
Шахты
Здоровья вам!!! Все будет хорошо!!! Классная история:)
Пожаловаться
Буду Мамой
Буду Мамой
Марат
5 лет
Орск
Я аж прослезилась! Долгие старания м нервы привели к счастливому результату)! Я тоже так хочу)))Поскорее бы увидеть 2 полоски!!!
Пожаловаться
Юля БудуМамой
Юля БудуМамой
Ярославль

Плачу от радости!!!))) Это так чудесно!!!))))) Тьфу тьфу тьфу на вас!!!))) Легкой беременности)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
6 лет
Владимир

поздравляю мой хороший! дай Бог всем вам здоровья! растите, крепчайте...

Показать ещё