Что щелкает в животе???

У меня срок  почти 34 недели беременности, примерно с 27-28 начала слышать какие-то щелчки, похожие на хруст сустава, щелчки происходят при активности ребенка примерно 2 раза в день… Ни один врач не смог этого объяснить, сказали, что суставы еще не могут хрустеть у малыша. По узи и анализам у нас все в порядке. Что же это за щелчки???? Не икота точно, ее я различаю, когда икает – ритмичные толчки в животе, а то прям звук, хруст...

Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
02972059

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия

У меня тоже эти щелчки есть. Но как мне сказали что ребёнок хочет вытянутся но не может. Или поворачивается. А хотя у меня 34 неделя. Я сперва бояться начала вдруг у меня щас воды начнут отходить, а родить то охота в срок

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

У меня двое. Щёлкает только левая с 30 неделе нерегулярно по разу — два в день, когда ворочается. Правая не щёлкает ;)

Пожаловаться
HAPPINESS 123
HAPPINESS 123
Уфа
Чет с первыми двумя Б щелчки не помню. А сейчас тоже периодически щелкает малыш. Нам 37 недель, началось наверное после 33-34. Тоже думала, что может его суставчики хрустят, а тут оказывается может и пупочная грыжа у меня быть. А икота вообще в прошлую Б у дочи часто бывала — в день до 6 раз, но не очень долго. А сейчас с сыночком количественно реже, но долго по 20-40 минут. И он сам уже видать устает от нее и пинается, активно шевелится. Лишь бы не кислородное голодание!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Тоже периодически слышу щелчки, по звуку напоминающие лопающиеся пузырики на упаковочной пленке.

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Сургут
Аналогично! Слышу с 34 недели
Пожаловаться
Александра Зайцева
Александра Зайцева
Усть-Каменогорск

Вот началось вчера!!! Вечером. сижу за монитором… Щелк!!! Так звонко! Удивилась что из пузика звук)))) Затем напугалась что вдруг пузырь лопается, а срок еще маленький!!! Сегодня в 12 дня опять, щелкнуло, после активных движений малышки.))))Так странно)))

Пожаловаться
Кари
Кари
Казань

У меня растяжки с такими звуками появляются. И в первую Б кожа лопалась с такими же звуками, и только на животе, естественно, т.к. кожа на нем натянута до предела.

Пожаловаться
Наточка
Наточка
Алиса
5 лет
Феодосия

Интересно, у большинства эти щелчки на сроке от 28 недель, если я правильно поняла. У меня тоже щёлкает примерно с 30ти, редко. И тоже думала, что это мои глюки)




Пожаловаться
Lidia Kozlova
Lidia Kozlova
Москва

Привет! У меня тоже щелкает, уже где то с 12 недели… Все громче и громче… Сейчас у меня 37ая неделя, и щелчки слышно очень отчетливо… примерно 1 — 2 раза в день, но не регулярно. Врачи говорят, что это мне показалось :)))))( Короче говоря они не знают, что это! Слава богу, я такая не одна! :))))

Пожаловаться
Alena Mishina
Alena Mishina
Котовск

Я тоже слышу с 34 недели

Пожаловаться
Ирина Доненко
Ирина Доненко
Краснодар

у меня 36 неделя, и я тоже периодически слышу такие щелчки, хотя никакой боли и дискомфорта нет. мне кажется, это могут щелкать кости таза, при расхождении. потому что у малыша нечему еще хрустеть, да и он там очень надежно защищен от разных воздействий.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Несколько раз было, начиная с 34 недели — не придала значение. Сейчас вот щёлкнуло и решила посмотреть в интернете про это. Оказывается я не одна))Некоторые пишут что узнавали у врачей и они говорят что ребёнок проходит особый этап по росту костей. И это какой-нибудь сустав у малыша щёлкает. Это не опасно и врачи ни как на это не реагируют.




Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

СИЖУ ЩЕЛКАЮ ПРЯМО СЕЙЧАС))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

ахах))) и у меня щелкает))) тоже склонна думать про прилипание к стенке и отталкивание от нее)))

Пожаловаться
Настя Санникова
Настя Санникова
Воткинск

и у меня щелкает )

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дамир
3 года
Георгиевск

У меня тоже щёлкает! может они там от скуки пакетики пузырчатые лопают?

Показать ещё