Опровержение информации о вреде интерферонов. Перепост приветствуется.


НУ ЧТО ЗА ЧУШЬ. Меня сегодня эта повторяющаяся инфа просто выбесила вконец!

Прошу ознакомиться тем, кто еще не видел.

"Люди, доброго времени суток. Считаю своим долгом про это написать. В данный момент работаю в клинике с ЛОРврачом и каждый день мы принимаем взрослых, подростков и детей.

Итак, о главном:
анаФЕРОНЫ, гриппФЕРОНЫ, интероФЕРОНЫ и подобные им препараты категорически запрещаем принимать пациентам. Врач поясняет это так(пишу простым языком, чтобы было понятно): провоцируется выработка стволовых клеток и эти незрелые клеточки способствуют развитию таких заболеваний как, например — лейкоз(рак крови). мы всё говорим и говорим про это, а педиатры и терапевты всем это назначают!!! и я их совсем не понимаю, они сами-то знают что творят!!! вчера мы обнаружили у 13-летней девочки лейкопению(а она уже давно не принимала таких препаратов, это было в детстве) и знаете… это ужасно..
Прошу всех неравнодушных сделать репост и рассказывать про это всем кому только можете."



Прежде чем постить полнейший бред, хоть бы сами эти люди прочитали про интерфероны! (виферон, гриппферон и т.д.) в той же википедии.

Интерферон вызывает целый ряд других биологических эффектов, в том числе подавляет размножение клеток. Недавние исследования показали, что в определённых условиях он может препятствовать развитию злокачественных новообразований. Установлено также, что интерферон действует на иммунную систему и вызывает изменение клеточных мембран. Таким образом, интерфероновая система, вероятно, может играть важную роль в защите организма от вирусов.

Как может препарат, который ПОДАВЛЯЕТ размножение ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ КЛЕТОК быть причиной РАКА!

Это чушь и провокация. На любой препарат можно навесить подобный ярлык.

Кто такая Юлия Пшеничная вообще? Исследователь? Открыватель? Она даже не врач.

«Люди, доброго времени суток. Считаю своим долгом про это написать. В данный момент работаю в клинике с ЛОР врачом и каждый день мы принимаем взрослых, подростков и детей».

Кем работает девушка?? Она может там вообще уборщица!

«Итак, о главном: анаФЕРОНЫ, гриппФЕРОНЫ, интероФЕРОНЫ и подобные им препараты категорически запрещаем принимать пациентам. Врач поясняет это так (пишу простым языком, чтобы было понятно): провоцируется выработка стволовых клеток»

Выработка стволовых клеток никак не связана с интерферонами!

"… и эти незрелые клеточки способствуют развитию таких заболеваний как, например — лейкоз (рак крови)".

Эти «незрелые клеточки» самообновляются всегда! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! И уж самая обычная для организма функция никак не может вызвать образование раковых клеток.

«Мы всё говорим и говорим про это, а педиатры и терапевты всем это назначают!!! И я их совсем не понимаю, они сами-то знают что творят!!! Вчера мы обнаружили у 13-летней девочки лейкопению»

Где доказательства, что болезнь наступила от этого? Дилетантство! Никаких доказательств, ни одного научного факта. А что имеем? Всего один случай неясного генеза.

"(а она уже давно не принимала таких препаратов, это было в детстве) и знаете… это ужасно… "

Ути бозе мой ужасно-ужасно. Это ужасно! Ну точно девочка-школьница юмористка выдумала.

У меня всё.

Узнайте больше о препарате Интерферон


Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
5 лет
Люберцы
029700