Проблемы с лактацией

Когда меня выписали из роддома  молока было хоть отбавляй. Я радовалась этому и при каждом вопросе окружающих (врачей, подруг, знакомых) отвечала, что молока у меня просто ОЧЕНЬ много.
Спустя два месяца, я решила начинать приводить фигуру в порядок, т.к. за беременность набрала 18 кг. и после родов остались 8 лишних.
Начала вроде с немного  – зарядки с утра. Маленько покачала пресс, маленько поделала наклоны. За две недели  ушло 2-3 кг… А с ними и МОЛОКО. Вот тут то я и забила тревогу.
Сначала я начала пить много чая с молоком, но это как-то не очень помогло. Потом добавила лактогонные чаи (гранулированные) эффект был но кратковременный. Затем ко всему это я добавила грецкие орехи и гомеопатические гранулы «Млекоин», давала ребенку грудь не просто по первому требованию, а даже по писку.
Спустя два месяца количество молока все таки востановилось. Ненавистные киллограммы конечно же вернулись обратно.
Для себя из всей этой истории я сделела один вывод – с молоком шутить нельзя ни в коем случае, если хочешь кормить грудью. И теперь точно решила расставаться с лишними кг, только после того как закончу кормить.

Проблемы с лактацией


 Анна
Анна
Кемерово
131817

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Саратов
у меня та же проблема( ребенку 4 месяца, а моя фигура все еще напоминает форму шара, но худеть я даже не собираюсь, 1 день диеты и молока заметно меньше, мне очень помогает лактогонный HIPP
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Умничка, хорошо, что удалось восстановить лактацию. А с фигурой потом разберешься. Главное – это ребенок.
Актуальные посты
отзывы узи перенатальный центр псков
болеро спицами малышки на годик