Утеря медицинской карты ребенка - штраф полагается?

Мы держим (теперь уже держали) карту ребенка на руках. Причина проста — в п-ке ее потеряли, и в нужный момент не смогли выдать. В рез-те мы не попали на прививки (я уже писала — делаем платно в медцентре, там требуют анализы + оригинал карты из п-ки с отметками о прохождении врачей). Надо отдать должное медсестрам, они ее нашли спустя неделю. С тех пор я держала карту у себя. А тут пошли в п-ку на р-ю манту, опоздали, собирались на след.день, но увы. Забыла карту в пакете на дет.площадке. Вернулась вечером специально — как в воду канула. На карте телефон мой написан был, но видно кому-то она нужнее. Короче, в пн идем в к заведующей, надо заводить новую карту. Готовлюсь выслушать массу приятностей. Но вот какой вопрос меня мучает:

МЕД.КАРТА ПАЦИЕНТА СОДЕРЖИТ ЕГО ЛИЧНЫЕ МЕД.ДАННЫЕ, КОТОРЫЕ ЯВЛ-СЯ КОНФИД.ИНФОРМАЦИЕЙ И ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ.

так какого же фига в п-ках ее либо не выдают на руки по запросу пациента, либо облекают это такими проблемами...

Да! Нам еще врач участковый про какой-то админ.штраф в размере 6 тыс толковал? Они вообще озверели что ли?


Елена
Елена
Солнечногорск
041554

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Солнечногорск
Ситуация с картой счастливо разрешилась. Нам врач сказала купить обычную тетрадь 96 листов, сделать самим обложку, вклеить туда копи полиса ОМС, свид-ва о рождении и свид-ва о прописке. Всё! Мы так и сделали, карта у нас теперь приметная.
Пожаловаться
Елена
Елена
Солнечногорск
Ура… Кажется, наша проблема решилась. Медсестра сказала — приносите новую карту, документы на ребенка (ОМС, свид-во о рождении, свид-во о регистрации по месту жительства), будем заводить новую карту. Сразу хочу сказать — бланков мед.карт в продаже нигде нет, в регистратуре новые не выдают. Мы купили простую тетрадь 96 листов в клетку, сами напечатали обложку, вклеили туда все — завтра с замиранием сердца к педиатру. Оч полезно оказалось иметь в резерве прививочный сертификат. Он всегда с нами и там помимо карты дублируется информация о прививках.
Пожаловаться
Валя
Валя
Липецк

мы тоже потеряли карту ребенка.Обратившись к участковой мед.сестре нам завели новую. ни какого штрафа не было!!!

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Мед карта принадлежит пол-ке. Это их собственность
Актуальные посты
псковский роддом отзывы
гликемическая кривая-глюкозотолерантный тест