как сказать родителям о беременности

такая ситуация, непростая....
мужу то я сразу сказала как тест показал(хотя сама ещё до этого знала)
а вот родителям....
пытлась намеками....
но тут недавно моя маманя выдала:«не смей рожать, не прокормите!!!»
так как пока что мы живем с ними....
работают трое человек: мои родители и муж....(у которого зарплату всегда задерживают)
вот в понедельник у нас первое узи…
думаю как сказать родителям…

Рубрика УЗИ
Ирим
Ирим
Таллин
32311116

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Сергей
10 лет
Ева
8 лет
Екатеринбург
у меня вот тоже вопрос стоит, как сказать? мама то про свадьбу не очень радовалась, а тут еще и внук появится. тем более разговор был недавно, что рано еще рожать, вот как выучитесь (обо на 5 курсе), квартиру купите вот тогда. а мы ребеночка 10 месяцев планировали и вот оно счастье, а поделиться нескем и вот теперь незнаю как сказать и какую реакцию ожидать.
Пожаловаться
Любовь Васильева
Любовь Васильева
Оренбург
Как я поняла эта проблема у многих! В том числе и у меня! Все тоже самое!
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
Ирим, знаю в Эстонии большие проблемы с работой. И мужу вашему не очень в этом повезло. И родители иногда бывают более чем деспотичные и категоричные в своих убеждениях. Но попробуйте убедить их в том, что если сделать аборт, то следующего беременности можете и не дождаться. Поговорите с мамой по-человечески. Она обязательно вас поймет и поддержит в будущем.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маришка
9 лет
Рязань
Вот, и яне понимаю. У тебя муж есть с ним эти вопросы и решайте и им говори при нем если что пусть он заступится, что ребенка хочет. А еще скажи, что ты ж меня родила и никто с голоду не умер и на ребенке экономить нельзя. это грех большой. Из-за денег не рожать – это бред. Если бог дает ребенка, он даст на него и денег. Вот. увидишь. У всех там. Мы тоже сначала подумали, что мол не вытянем, а сейчас об этом уже и не думаем, хотя проблем хватает. Будь увереннее в себе. Ведь твоя мама тоже мама в конце концов. Напомни ей как она хотела себя почувствовать мамой!



Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Так и скажите. Вы чего боитесь? Маминого неодобрения? Мне кажется вы уже большая девочка чтобы обращать внимание нравится ваша беременность кому то или нет. Это только ваше дело. Вы же не просите маму содержать вас и ребенка.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маришка
9 лет
Рязань
Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
Ну как это «не смей рожать»? Это мама может так… а как узнает не будет столь категорична. У нее внуков нет? Это первый будет? А то скажи «Скоро ты станешь бабушкой» может смягчится. Сказать все равно придется, что тянуть. У меня родственница одна до 6 месяцев скрывала (она полненькая, по ней видно не было), а потом как снег на голову, ну она скрывала, потому что у нее с отцом ребенка проблемы были они не женаты и так и не сошлись. А ты же от мужа… какие проблемы?
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Как же я тебя понимаю. Это всегда очень не просто. Я своему отцу тоже очень долго не могла сказать, но под Новый год всё-таки решилась и сказала:«Папа, ты готов стать дедушкой???» Он конечно просто офигел (мягко сказано). Но всё-таки это лучше, чем если они сами заметят однажды животик :) А мама вообще узнала когда я уже была на 5 месяце :). Просто она с нами не живет. Но в общем все отреагировали вполне нормально. Родители мужа вообще хорошо восприняли новость, потому что очень хотели внучку, так и получилось :)



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маришка
9 лет
Рязань
Так и скажи, как есть.Аа если начнут возмущаться, то скажи, что у вас своя семья и вы решаете вопрос о том, когда вам ребенка завести. Аборт в любом случае не заставят делать и еще скажи, что тебе нервничать нельзя теперь. Все будет хорошо. вот увидишь. ПОЗДРАВЛЯЮ, кстати!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
мама всегда поймет. Муж пускай подработку срочно ищет какуюнить. Так и сказать «мамапапа, вы скоро будете бабушкодедушками»
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя

Моя мама тоже в первый вечер на аборт посылала, а папа сказал. что если бы она(я т.е.) хотела бы его сделать. то уже сделала бы, и они бы даже не узнали. И уже через пару часов все счастливы были.

 ВАм, как вариант, можно будет оставить на видном месте результаты УЗИ и уйтит на некоторое время из дома, дать им пару часиков на обмозгование. Так и вы под горячую раздачу не попадете.