вот она простуда…

Эх девочки, вот я пишу, а нос распухший, горло саднит, ухо из-за носа заложено… чем лечиться? привычные средства типа терафлю и фервекса – нельзя, а я полностью расклеена, настроени ниже плинтуса. Температуры нет, не расстаюсь с бумажными платочками – кто чем лечиться, чтобы малышику не навредить?

вот она простуда…


 Ника
Ника
Санкт-Петербург
011894

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛюдмилаСПбДыбенко Костенко
ЛюдмилаСПбДыбенко Костенко
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
Я когда болею делаю иголяции с ромашкой (нос и горло), горло полощу содой с солью (не очень приятно но помогает здорово) чай с малиной на ночь и в пастель, оццилокцинум тоже принимаю, это гомеопатия. Промываю нос Долфином (морская соль с календулой готовые пакетики продаются в аптеки) и витамин С конечно. Много пить лучше морсы клюква брусника, Вообщем то я вообще так лечусь всегда не только когда беременная. Правда когда не беременная еще мазь выброцил на ночь в нос мажу чтобы всю ночь дышал нос, а то если не делать гайморит можно заработать, так как ночь мы лежим. днем стараю не мазать вроде само отсмаркивается. А еще очень полезен точечный массаж со звездочкой ( у нас много точек на теле которые надо массажировать, например от насморка на руке есть сама узнала удивилась, это папа мой еще в советские времена вычитал в газете схему, все детство спасалась этими снародными но действенными средствами.)
Пожаловаться
 Елена
Елена
27н
Санкт-Петербург
От насморка-только пиносол, горло можно полоскать ХЛОРОФИЛИПТОМ-оч.хорошая вещь! а вот малина при горле и мед -противопоказаны!
Пожаловаться
кота
кота
я тоже сейчас болею.- горло, насморк и все такое терапевт выписала фарингосепт и какие-то капли в нос(не покупала)… горячее молоко с медом хоть и гадость конечно, но я пью, вроде горлу легче. кипячу водичку, в нее вьетнамскую звездочку и дышу над паром,- ночью сплю, легче… еще чай с лимончиком и малиной можно… не хочу никакие лекарства принимать, даже если врач прописывает… поправляйтесь!!!



Пожаловаться
♥Kameliya♥
♥Kameliya♥
Москва
при простуде можно без вреда употреблять оциллококцинум
онне дешевый, но мне уже лучше)))от температуры-парацетамол
в нос-аквамарис, в уши ватки смоченые в борной кислоте(мне врач прописывала)горло-сосалки и полоскашки ну и народные ср-ва)))
не болей))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
Пейте много чаю с лимоном и медом. От этого точно вреда не будет. И вообще, садитесь на больничный. Вы беременная, вам никто слова не скажет.А врач выпишет вам то, что положенно на вашем сроке. Еще раз повторюсь, что мне очень помогал лимон  с медом, и запивать все это чайком. За день я съедала поллимона.Мне еще выписывали Биопарокс, но у меня срок был 3 месяца. А можно ли на вашем сроке его принимать, я не знаю. Лечитесь и берегите себя и пузожителя!!!
Пожаловаться
IRISHA
IRISHA
Москва

Носик лечи пиносолом, если совсем уж не дышит закапай нафтизин на ночь))). Горло лимоном, медом, горячим чаем, делай ингаляциии… А вообще сходи завтра к хорошему врачу!
Очень хорошее средство биопарокс для носа и для горла… но вот не помню… можно ли его на маленьком сроке беременности… после половины срока точно можно! Посоветуйся с врачем!

Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Сыночек
22 года
Слоненок
9 лет
Сыночек
22 года
Сладкий
7 лет
Киров
Нежелательно в этот период простужаться.Выпейте на ночь вот что: в стакан ложите 3 стол.ложки меда, крошите пол лимона и заливаете кипятком.Пить горячим на ночь и в постель.Завтра все должно пройти.Малышу не навредит, а вам полезно будет!
Пожаловаться
Кузнецова Зоя
Кузнецова Зоя
Барыш
я тоже во время беременности простывала, лечилась народными средствами:  молоко с мёдом, чай с малиной, над картошкой дышала. выздоравливайте!и берегите себя в дальнейшем!