Ложноположительный анализ на гепатит С

Хотела бы поделиться своими впечатлениями и эмоциями по поводу наших лабораторий и умения врачей преподнести нужную информацию!!! Как я пережила эти сутки, один Бог знает! Сдавала все анлизы на гепатиты, ВИЧ и т.д. в ЖК – все в порядке, никаких вирусов не обнаружено. Через 2 недели меня кладут в больницу с угрозой выкидыша и там же берут анализы. Через неделю (я уже дома) звонят из поликлиники по месту работу и говорят, что, по данным из больницы, у меня гепатит С (положительный результат). О ужас – я в панике. Сразу в интернет – что такое вообще гепатит, как с ним бороться, откуда он берется и т.д. В итоге начинаю понимать, что основной путь заражения – это кровь. Как правило, заражаются наркоманы или пациенты, которым сделали переливание крови. Ни того, ни другого за мной не числиться. Я бегом в коммерческую лабораторию, сдала кровь. На следующий день должны были прислать анализы на мэйл. Всю ночь на валерианке, в 4.30 утра залезла в ящик – результат пришел! ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Завтра пойду еще в поликлинике по месту работы сдам – а то они не успокоятся. Девочки, кто столкнулся с такой же ситуацией, кто понимает, что контакта с кровью источника заражения не было, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! Врачи почему-то не могут успокоить беременных и объяснить, что довольно часто случаются такие ошибки и ЛОЖНОПОЛОЖИЕЛЬНЫЕ результаты. :))

Читайте также: анализ на гепатит платный или бесплатный?


Олеся
Олеся
Лилия
13 лет
Ирина
9 лет
Анкара
12164160758

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
нина
нина
Сын
14 лет
Младший
4 года
Ставрополь

По ПЦР тоже не обнаружено! Все чисто!!! Все таки Виферон причем!!! Отнесу в ЖК статью с сайта  , пусть тоже просветЯтся, лес дремучий!!!

Пожаловаться
нина
нина
Сын
14 лет
Младший
4 года
Ставрополь

Анализ не подтвердился!!! Пересдавала в лаборатории АрхиМед. Антител не обнаружено, ПЦР пока жду результат, но если нет антител, то и ПЦР должен быть отрицательным. Акушерка в ЖК уверяла, что НИ РАЗУ с беременными не было ошибки в анализе!!! Как приятно быть первой!!! Поделилась своими мыслями по поводу Виферона, пока брали кровь в АрхиМеде, на что мне ответили: «Вы вообще имеете представление, что такое гепатит С? Причем тут Виферон!?!?» Вот так..

Пожаловаться
нина
нина
Сын
14 лет
Младший
4 года
Ставрополь

Девочки, первый триместр второй беременности, ставят Геп.С положительно… ШОК!!! Сразу мысли… откуда!!! Стоматология 5 лет назад, наверное там… У врача полнейшее спокойствие, дают направление к инфекционисту, он, говорит, тебе все расскажет. Пришла домой — сразу в интернет, разобраться что к чему. Почитала, проревелась… А сегодня нашла вот что(с сайта): «За определенное время до сдачи крови на анализ необходимо прекратить прием лекарств, которые способны активировать либо стимулировать работу иммунной системы. Из-за определенных средств в крови образуется концентрация гепарина, что тоже приводит к получению ложных данных. Анализ не назначают при недавнем курсе альфа-интерферонной терапии.» (Источник публикации: ). А всю неделю перед сдачей анализов мазала нос мазью Виферон(Состав: 1 г мази для наружного и местного применения содержит активное вещество: интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный – 40 000 МЕ; вспомогательные вещества: альфа-токоферола ацетат – 0,02 г, и т.д.). Причем предупреждала в ЖК, что работаю с людьми и начала пользоваться мазью Виферон. Оооочень надеюсь, что мой положительный результат, результат приема Виферона. И плюс, у беременных часто из-за гармонов бывает ложноположительный результат, о чем в нашей ЖК, по видимому, просто не знают. По повторному анализу результаты будут только в конце недели. Ждем и надеемся...




Пожаловаться
Sabinka
Sabinka
Баку

Всем привет. У меня 21 неделя беременности. Живу в городе Баку(Азербайджан). Наблюдаюсь в частной клинике. На прошлой неделе (на 20 неделе б) сдала на вирусы… Обнаружили Гепатит С, ответ експрес-подозрительный. Направили ни Ифа. Ифа- положительный((( сдала печеночные пробы, прошла узи брюшной полости все в норме. Муж сдал сразу на Ифа, отрицательный! С подругой одними маникурными приборами вот уже лет 5 пользуемся и часто до крови резались при маникюре. Подруга тоже сдает сразу на Ифа, Ифа-отрицательный! Только у меня обнаружен. Ничего не пойму((( Вот вчера 21.08.2017, сдала ПЦР в другой платной клинике, более сильной в области гепатологии. Взяли две пробы крови, одна будет проверяться в городе ( в Баку), другую отправляют в Турцию ( так мне объяснили). Ответ будет аж через 15 дней(((( Вот сижу на нервах(( 15 дней мечения в сомнениях, я с ума сойду((( У меня 4+ группа крови. До сих пор ни одного витаминчика даже не прописали, беременность идеально проходит, врача тоже выбрала извесного в городе… От куда етот вирус понять не могу, нет дня без слёз((( Посоветуйте что-нибудь девченки?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я вот столкнулась с похожей ситуацией, от чего дрожь по телу до сих пор. Как и все будущее мамы в первом триместре я сдавала все необходимые анализы 3 мая сдала на гепатиты, 5 го звоню узнать готов ли результат и мне сообщают, что найдены антитела к гепатиту С, я даже неловко улыбнулась, мол, да вы, что такое говорите, откуда??? Моему старшему ребенку 2.6. года, все это время веду здоровый образ жизни да и вообще наша семья более чем благополучная. При первой беременности у меня подобных проблем не было. Я собираюсь пересдавать эти анализы, но вот снова незадача с 6- 10 выходные дни, страна отмечает день победы, значимый во всех отношениях праздник, а я тону в собственных слезах и понимаю, что время просто остановилось. Мне советует одна девушка сделать экспресс — тест на выявление антител, я покупаю и себе и мужу, у меня положительно, у мужа слабая — слабая еле заметная вторая полоска. Теперь мы оба себя съедаем и ломаем голову где, когда??? 10 числа пересдаем в другой лаборатории у меня сомнительно, у мужа отрицательно. Звоню знакомой она говорит, ты от этой лаборатории чудес не жди, та где я делала первый раз и эта имеют абсолютно одинаковую аппаратуру и даже реагенты у них идентичные, а вот эти экспресс- тесты очень чувствительны, даже съеденные семечки могут вызвать положительный ответ. Мне обменку никто не портил и не ставил туда инф. о гепатите с, наоборот, инфекционист, успокоила меня и сказала, что такое случается, паниковать не стоит. Назначила ПЦР, и печеночные пробы — все ОТЛИЧНО, ПЦР — не выявлено, я снова в слезы, но уже слезы счастья, я ждала этого долгих 10 дней. А лаборантка платной лаборатории говорит мне, что мол вы и не представляете себе сколько людей попадают в похожие ситуации! Всем крепкого здоровья!!! Это самое главное!

Пожаловаться
Роман
Роман
Магнитогорск
Хочу поделиться и нашей историей. Жене в жк в первом триместре выявили антитела к геп.С, послали к инфекционисту, тот быстренько написал диагноз хронический гепатит C, и сказал идти в стационар. К слову мы тут как и все: не колемся, не пьем, не курим, налево не ходим. 2го ребенка ждем.

Жена — молодец, больше меня успокаивала. Я правда сразу ее повел в инвитро сдавать на пцр, т.к. быстренько изучил «предметную область». Ждали 4 дня, т.к. выходные были, результат отрицательный. Мы рады не сказать как, а еще больше обижены на врачей.

Стационар пусть курит в сторонке, еще заразу там цеплять.

Поведу ее еще в инвитро на антитела сдать повторно, хоть и может быть снова положительный изза беременности, но есть вероятность, что будет отрицательный, так будет проще врачам доказать, что мы здоровы.

Очень помог ваш форум, я надеялся, что может быть ложноположительный ответ, но чтобы в таком количестве...

Как же тяжко беременным, такие стрессы вам устраивают.

Пожаловаться
Anna
Anna
Сдала анализ в Хакасии — Абаза — положительно, приехала в Самару положительно. Я в шоке. Не знаю как жить дальше, переживаю. Врач успокаивает, говорит методом пцр надо сдать. Но два раза сдавала и оба положительны!!!



Пожаловаться
Мария
Мария
Стефания
2 года
Ставрополь
Мне тоже поставили ложноположительный, думала с ума сойду. Пере хз дала, оказалось отрицательный. Вот и надейся на нашу медицину, а врач сказала ну значит реагенты просроченные были… Ппц.. а то что вся моя семья инфаркт чуть не получила не кому дела нет до этого… Гады а не лаборанты
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Ну, вот девочки… сдала я вчера маркеры на гепатит и ПЦР в Боткина и Инвитро, чтобы быть в курсе, есть ли у меня что-нибудь… сегодня пришел первый анализ с Боткина на гепатит В и ПЦР… ответы отрицательные… ура!!! это радует, буду ждать другие результаты.....

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Привет всем! хочу тоже поделиться своими переживаниями… с мужем запланировали третьего ребенка, ну и как положительные со всех сторон… решили сперва подготовиться к этому, т.е. подойти с умом!!! Начала обход с докторов, у всех всё нормально, ЛОР обнаружил тонзиллит, отправил на диагностику миндалин, короче, надо их удалять, записалась на 3.08.15 на операцию… пришла к гинекологу, она мне кучу анализов… решила их совместить с ЛОРкими… сдаю кровь на маркеры Гепатита и СПИДа… по анализам находят гепатит В (как в анализах написано сам тест и повторный-всё положительно), я со слезами к инфекционисту с вопросами откуда, как? Она мне сказала, что этим можно заразиться и в медучреждениях (при операциях и прочее, сразу вопрос а не офигели ли вы в медучреждениях?), и в салонах красоты при маникюре… короче, жить оказалось страшно, везде опасно!!! Выписала она мне повторные анализы, но уже в Боткина помимо маркеров, еще ПЦР на антитела (завтра поеду сдавать)… только через неделю будут готовы анализы в Боткина… но, решила для себя, что сдам все анализы еще и в ком-ческой клинике (тоже завтра сдам, в Инвитро их готовят 2 дня, ст-ть около 700 руб.), но еще решила, что пусть муж мой сдаст, если я инфицирована, то он тоже (но, его отправлю в другую клинику). Короче, вышла с поликлиники рыдааааааааааю, говорю себе, что с этим жить не хочу и не буду, муж выскочил из машины в ужасе, я ему всё рассказываю, и тут ко мне подходит девушка и говорит, что у нее двое детишек (извиняется, что услышала наш разговор), что в нашей поликлинике ей тоже дважды ставили гепатит В… сдает в клинике всё нормально… говорит, что обязательно надо после независимой с отрицательными ответами, съездить в какую-то (сейчас очень плохо помню куда именно!!! т.к. была в шоке) клинику центральную, чтобы тебя сняли и выписали из общей базы зарегистрированных гепатитом… иначе так и будут при малейшем случае таскать. Я то сдам, лишь бы ответ был отрицательным! Сижу реву… как жить то дальше, муж единственный партнер, ему верю, как самой себе… и думаю откуда, кесарево? так оно было у меня 6 лет тому назад, наверное уже бы проявились бы симптомы какие-нибудь… зубы? конечно, вероятно… маникюр? тоже вариант… М-да, тяжело и тяжело в двойне оттого, что не знаешь откуда и что дальше?

Пожаловаться
Елена Пуртова
Елена Пуртова
Евгений
15 лет
Курган

У меня тоже первый анализ показал положительно, я конечно в шоке была, хотела сразу же перезсать, но акушерка сказала: «А зачем, 30 недель будет и пересдашь » причем стала пугать спидцентрами всякими, вообще до 30 неделя я особо не волновалась, зная, что никакого гепатита у меня нет, и при повторном анализе он был отрицательный. Я, кстати, слышала, что при беременности, ложноположительные анализы часто бывают, так что не бойтесь раньше времени!




Пожаловаться
Вера
Вера

Забрала анализы, антитела не выявлены, пцр отрицательная… аллилуя!!! посмотрим как проявятся следующие плановые анализы

Пожаловаться
Вера
Вера

У меня девочки такая история связана с гепатитом С. В 2005 году была беременность, при пересмотре анализов врач таким равнодушным голосом говорит, а у вас гепатит С… Боже мой что со мной тогда творилось… где? когда? почему я? разгульный образ жизни не вела, жила уже давно с парнем, в нем тоже уверена… короче разрывало меня как хомяка, слезы, истерика и полное равнодушие врачей как будто они каждый день такое всем говорят… я все так надеясь на ошибку… на следующий день пошла в платную клинику сдавать анализы… пришли положительные результаты… и вот тут моему ужасу не было предела… как с этим жить....??? парень мой тоже сдал тогда анализ, у него все нормально. Вообщем поставили меня на учет к инфекционисту… никогда не забуду, как я сидела тогда к нему в очереди… такое ощущение что все смотрят и думают, раз сидит к инфекционисту, значит что то венерическое… полный бред, но было полное ощущения позора!!! Было сделано узи печени- все в норме, бихимия — так же алатки в норме, потом пошла сдавать гепатит на пцр, маркеры, на кол-во и качество… и вот тут то неожиданность… а его и нет… на прием к инфекционисту через 6 мес… опять пересдаю бихимию, алатки в норме и гепатит опять отрицательный… в итоге… каждые пол года я пересдавала гепатит и 4 раза отр… после этого меня сняли с учета, но попросили не сдавать никогда кровь донорством… Я эту всю неприятную историю, вроде как и позабыла… Делала операцию, сдавала анализ на гепатит… была вторая беременность все анализы в норме, с ребенком сколько раз лежали в больнице, так же сдавала анализы… и все всегда хорошо… Тут у меня долгожданная беременность… все анализы сдала, после этого уже 2 раза была на приеме, потом получилось, что лежала на сохранении и в стационаре попросили принести с участка анализы… и вот уже на участке мед. сестра копируя анализы между делом заявляет, а вы знали что у вас гепатит? Вот тут я охренела… говорю нет не знала… откуда ему взяться? Она говорит, пойдете к инфекционисту будете решать с ним. Вышла из ЖК просто в шоке, ну как так? почему опять весь этот кошмар. Пошла опять платно сдала на антитела и качественный пцр (со знанием дела))) во вторник результат… Сейчас поуспокоилась, таких бурных эмоций как в первый диагноз уже нет… Просто я не могу понять, почему так происходит. У меня третья отрицательная кровь, поэтому не только вторая полож. подвержена таким испытаниям.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Федя
11 лет
Санкт-Петербург

Девочки, у кого был ложноположительный/положительный результат, вы когда сдавали в ЖК, результат сразу со всеми анализами приходил? У меня ситуация такая — беременность третья, в первую и вторую никакого гепатита не было (ни положительных, ни ложноположительных результатов), а тут сдала при постановке на учет биохимию — все результаты сразу пришли, а в графе Гепатит С написано «на экспертизе», анализ был на экспертизе 1,5 месяца, ответа так и не дождались. Пересдала в ЖК еще раз неделю назад и вот сегодня заходила к своему гинекологу, она говорит: «опять на экспертизу отправили». Что это значит? Вспоминаю, что в перерыве между второй и нынешней беременностью как-то делала педикюр, когда «мастер» сильно порезала мне пальцы. Теперь вот очень страшно. Собираюсь в Helix.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Лилия
13 лет
Ирина
9 лет
Анкара

У меня результат сразу пришел. Чтобы не маяться, если есть возможность, сразу сдай в платной. А когда они наэкспертизятся, скажут, что у тебя гепатит, ты им сразу спокойненько бумажечку с отрицательным результатом. На учет, может, тогда ставить не будут.

Пожаловаться
Мария
Мария
Лиза
8 лет
Новочеркасск
Девочки, а со мной случилось так-бер желанная, лялю ждали, обследовались с мужем-все норм, а в 32 нед приходит титр к геп С… я сама акушерка, медик, никогда ничего подобного не выявляли.Ревела всю ночь, что мне пришлось пережить.Побежала сдала в инвитро, пока ждала результат с ума четь не сошла.Отрицательно!!! но я все равно сдала кучу 'печеночных' проб и к инфекционисту ходила.Она сказала, что такое очень часто бывает.
Показать ещё
Актуальные посты
что нужно для получения снилс малыша
почему шейка матки не раскрывается