Ношпа во время беременности

девочки мне врач прописала ношпу из-за того, что живот тянет! Кто пил, что бывает? ВСе ли будет ок? Может просто папаеврин???

Читайте также: как часто можно ношпу беременной


Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
11252734

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василиса
2 года
Орел

Мне тоже прописали ношпу, я так переживаю....

Пожаловаться
Альба
Альба
Санкт-Петербург
Ношпу мне назначили для подготовки шейки матки к родам, чтобы она так сказать была мягче, сглажена и плюс свечи с красавкой ректально!
Пожаловаться
Альба
Альба
Санкт-Петербург

Не надо читать инструкции. Слушайте и выполнчйте указания своего врача! И все будет у вас ок! Если не доверяете своему врачу, то просто поищите того кто вызывает доверие! А насчет дюфастона и утрожестана это аналоги прогестерона, если у вас тянет живот по причине низкого прогика и вы не желаете принимать эти аналоги, то выносить бэбика поможет только чудо!




Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Сынулик
4 года
Саратов
Мне тоже Ношпу назначили и свечи с папаверином, вроде как тонус матки заметили незначительный. Но я не чувствую, никаких тянущих болей, только во время осмотра я сжимаюсь и напряжена, в этот день пару раз еле-еле почувствовала два раза по несколько секунд что-то в животе. На ночь свечку с папаверином вставила. Думаю этого достаточно, если ничего не болит и не беспокоит. В инструкции к Ношпе написано, что надо тщательно взвесить пользу и риск, противопоказано детям до 1 года (а ребенку в животе гораздо меньше 1 года, и в него вещество доходит, значит нельзя). В общем, я не пью ни Ношпу, ни гору остальных таблеток, ни тем более Дюфастон (в гормональных экспериментах не хочу участвовать). И всем советую сначала почитать инструкции и информацию в интернете о каждом назначенном лекарстве, прежде чем лечиться без надобности, «для профилактики, на всякий случай». Серьезно все это...
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Уфа
я читала что если принимать ношпу во время беременности -будет задержка речевого развития у ребенка. Хотя сама пью почти каждый день, голова болит сильно-после неё легчает
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Сынулик
4 года
Саратов
Слышала от нескольких людей, что отвар ромашки помогает как обезболивающее, только в рекомендованной дозе (написано на коробке как заваривать) и массаж головы пальцами. Ромашка — единственная безобидная трава, которую можно иногда употреблять беременным. Больше спать и отдыхать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Казань
Но-шпу в первом триместре можно от любых болей и потягиваний! А вот со второго триместра лучше не увлекаться-она шейку расслабляет.
Пожаловаться
Настя
Настя
Ариша
12 лет
Москва

Вроде но-шпа самая безопасная таблетка. На ребеночка никак не влияет.




Пожаловаться
 ольга
ольга
31н
Москва
незнаю но мне говорили что ношпу нельзя  из-за того что она матку расслабляет и может случиться выкидышь но я не уверенна
Пожаловаться
Климова Настя
Климова Настя
Москва
мне тоже ношпу. но у меня иногда потянет но так слега даже без ношпи обхожусь, только окгда на работу надо могу таблеточку выпить. Папаверон тоже выписали и еще свечи вибуркол, но это смотри сама, если совсем сильно прихватывает, аесли ношпой можно обойтись, то лучше только ношпу. Все будет хорошо=)
Пожаловаться
 Диана
Диана
Михаил
13 лет
Красноярск
Ношпа ни как не влияет на малыша!
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь

Во 2 и 3 триместре может повлиять на матку. Вашему врачу виднее, можно ли принимать ношпу при беременности конкретно вам, или он вас раньше подводил?