Детское платьице из папиной рубашки))

Было так – стало этак:

Мастер класс по переделке мужской рубашки в детское платьице – под катом:

Шаги по переделке рубашки с первого по четвертый:

1. Отрезаем у мужской рубашки рукава, оставив плечи нетронутыми.

2. Наложите сверху, как шаблон – платье Вашего ребенка – так вы получите общее представление о форме и размере. Добавьте по бокам см по 5 – для швов и возможности  подгонки.

3. Обведите его фломастером или обмылком.

4. Отрежьте все лишнее.

шаги по переделке рубашки в платье для девочки № пять и шесть:

5. Наметьте на будущем платье место для вшивания эластичной  тесьмы- резинки спереди – так оно будет смотреться нежнее и по-девичьи. Так же решите где будут карманы. Можно закрыть места старых карманов в рамку -как раз пропущенной по месту их расположения резинкой.

6. Пришейте резинку, немного ее натягивая (но совсем немного, чтобы она не тащила в разные стороны застежку!). Можно прошить просто резиновой ниткой в катушке. Оставьте по см по бокам и перед застежкой без резинки – чтобы она не тянула слишком сильно.

Седьмой шаг:

Из остатков (низа мужской рубашки) сшейте 2 тонких пояска для детского платья. Его можно вшить в боковые швы, (приколите в нужное место булавками, не сшивая пока шов) оставив спереди область без пояса – там ведь резинка.

Из остатков рукавов выкраиваем новые для платьица. Если вы его развернете так, на на рисунке слева – как раз можно по выемке для рукавов понять, какой должна быть выкройка для рукава.

Вшейте сначала головки рукава (окаты), можно слегка присобирая на самом верху – в районе плечевого шва. Потом их подворты (низ рукава) сделайте. А потом – одним швом закрываете и боковые швы (заодно вшивая в них поясок) и швы на рукавах. Это простой способ- его используют, в основном, только на кукольной или детской одежде.

Осталось подшить низ платья и готово).


Горячева Ольга
Горячева Ольга
Псков
5219718

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
8 лет
Тольятти

класс!

Пожаловаться
Федорова Алена
Федорова Алена
Ярославль
класс!