Сны беременных, определяющие пол ребёнка

Вы беременны, и непременно хочется наперёд узнать, кто родится, мальчик или девочка. Конечно, есть современный метод ранней диагностики пола ребёнка – ультразвуковое исследование или, другими словами, перинатальная диагностика. Но мы поговорим немножко о другом предвидении пола будущего младенца – о сновидениях будущей мамы.

Да, на самом деле, существуют сны беременных, определяющие пол ребёнка. Что же может снится женщине в положении, говорящее о мальчике или девочке в её животике?

Верить снам и диагностировать по ним пол ребёнка – старый народный метод, передаваемый из поколения в поколение. Иногда беременным снятся их будущие детки, и во сне они видят кто у них родился, мальчик или девочка. Такой сон снился мне (правда, благодаря УЗИ, я уже тогда знала пол своего будущего ребёночка). Мне приснилась моя доченька, как она спала в кроватке, в розовенькой одежонке. Спустя время, после рождения моей крошки, я увидела точную реальную картину, которую видела во сне. Будучи беременной, мне приснилась моя девочка такой, какой она была на самом деле, спустя несколько месяцев после рождения.

Говорят, что беременным часто снится, что они ловят рыбу. Моей маме приснилось, что она с папой поймала карася, будучи беременной братом. А вот, ожидая меня под сердцем, ей приснилась голубка, которая к ней прилетела. Кстати, мне приснилась тоже птичка, точнее попугайчик – и у меня родилась доченька!

Ещё мне как-то рассказывали бабушки, что если снится кольцо – будет девочка, снится нож – будет мальчик. И тут я снова вспоминаю свою беременность. Сложилось так, что за 10 дней до родов умер мой отец, а на девятый день мне приснился сон, как он дарит мне кольцо со словами: «С Днём рождения, доченька!» Во сне я подумала, что у меня то День рождения в октябре… Когда же проснулась – я всё поняла. Мой покойный отец поздравлял меня с Днём рождения моей будущей доченьки, а кольцо подарил в знак того, что родится его наследница.

Мне лично очень часто снились роды, сам процесс. Хотя, анализируя это явление с психологической точки зрения, это не такое частое явление.

Известно, что во время беременности сны становятся более яркими, насыщенными, эмоциональными, красочными. У беременной женщины больше, чем когда-либо развита интуиция, вследствие чего часто снятся вещие сны. Зачастую женщина сама чувствует, кто у неё будет, мальчик или девочка, без всяких диагностик. Сны являются верной подсказкой в этом вопросе. И, если вам снится ваш будущий ребёнок, то мальчик или девочка во сне в 90% случаев совпадает с полом ребёнка в будущем.

Снов, помогающих определить женщине, пол её будущего ребёнка довольно много, но все они по-своему индивидуальны. Конкретного шаблона для всех нет. Чтобы расшифровать сон, надо знать женщину в частности, её характер и предрасполагающие факторы ко сну. Из собственного опыта скажу, что никто другой лучше вас самих не растолкует вам ваши сновидения. В помощь же приходит та же интуиция.

Если женщина ещё не знает о своей беременности, то ей может сниться как она или другая женщина беременна, может сниться рыба, птицы, котёнок или как она берёт на руки младенца. Всё это объясняется радикальными изменениями организма, который на уровне подсознания во снах сообщает о наступивших изменениях. Часто такие сны видят женщины, у которых беременность желанная и планируемая.

Что же на самом деле обозначает ребёнок и его пол во сне? Приснившийся младенец, прежде всего, отображает ожидания или переживания будущей мамы. Мальчик или девочка, имя малыша, его внешний вид женщина видит во сне как результат радикальной физиологической, в частности гормональной, перестройки организма. Но факт остаётся фактом: развитая интуиция женщины в этот период её жизни даёт практически всегда точную подсказку о её загадочном и неповторимом «пузожителе». Если вы беременны – прислушайтесь к своему сердцу, загляните в свои сны и вы, наверняка, многое узнаете о своём будущем «маленьком чуде», ведь между вами крепкая неразрывная связь от зачатия и на всю жизнь…

Читайте также: сонник новорожденная девочка


Юлия
Юлия
Шклов
1973167984

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Бакаева
Лилия Бакаева
Москва

Если беременной снится ее ребенок, наяву она сможет легко достичь поставленной цели и решить финансовые проблемы.

В зависимости от того, какого пола ребенок снится:
— девочка (дочка) – к прибыли;
— мальчик (сын) – к получению неприятных новостей.

Источник:

Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
7 лет
Могилев

Мне с первой беременностью приснилась рыба- не знаю какая… но красивая слов не было и мильком увидила синее ведерко. Родился сынок красивый красивый! Со второй беременностью ждала ждала сон и не дождалась) А теперь вот с мужем хотим идти за третьим ) жду сон о том что забеременела).

Пожаловаться
Олена
Олена
Варвара
10 лет
Тимур
6 лет
Бийск

Мне с первой дочей снились мальчики, со второй тоже, а сейчас мне постоянно снятся девочки, например сегодня мне приснилось что муж сообщил мне что у нас доча! надеюсь у нас мальчик)))))




Пожаловаться
Кристина Желанникова
Кристина Желанникова
Красноярск

Судя по комментариям, кому сняться мальчики у тех девочки и наоборот)) Мне вот сегодня приснился сон, первый раз кстати что то про беременность, будто я легла на кушетку на которой узи делают, но врача не было, я была одна в кабинете, и смотрю на монитор и вижу в нем ребенка, как он в невесомости летает в какой то комнатке, даже ходунки стояли, и он начинает поворачиваться в полете ко мне, и я думаю ну кто там ну кто же, и показывает свое хозяйство)))мальчик, так похож на мужа, и он тоже меня видит через экран, улыбаеться мне и подлетает так близко к экрану и прям ко мне хочет, а я ему говорю, скоро увидимся подожди немножко)) такой классный сон был))) а вообще с мужем мечтаем о дочке, ему уже раза три доча снилась)) наверно все таки будет доча))

Пожаловаться
Nurzhamal Khalilovna
Nurzhamal Khalilovna
Бишкек
Приснилось что муж купил розовую коляску а я его ругала зачем мы же не знаем кто родитсяа он сказал что для мальчика тоже мол подойдёт посмотрим ещё)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Валерия
6 лет
Таисия
2 года
Москва

И кто родился?)

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Доброго времени суток! а мне вот приснился сон с четверга на пятницу что у меня принимает роды мужчина и я рожаю с легкостью двоих детей один за другим, но они почему-то меньше моей ладони… два мальчика, один живой а другой мертвый, я и говорю доктору что это еще не все что у меня в животе еще кто-то шевелится, он стал проверять и говорит что там девочка и ее надо достать. стал вытягивать оттудава какую-то кашу)))) потом после долгих усилий сказал что родовая деятельность прекратилась на время, и что кладет меня в больницу, что плод очень большой и не достать… что мол рожу в течении дня но не сейчас… вот такой сон. а сама я на 35 неделе беременности, очень переживаю… первый родился сынишка, надеялась что будет девочка, три узд показали что девочка, но потом два последующих мальчик. теперь думаю что мальчик хотя до конца не уверенна. теперь совсем запуталась ни интуиции ни снам уже не доверяю потому что то снится то кажется разное.

Пожаловаться
Vika
Vika
Кеми

Мне недавно снилось, что я родила кого-то… а потом он или она превратился в котенка… а сегодня, приснилoсь, что родился мальчик со светлыми волосками и голубыми глазками, и я ему колыбельку пела и он успокавался… так классно...))

Пожаловаться
Юльчитай
Юльчитай
Красноярск

После сна наступила беременность или вы уже были беременна?

Пожаловаться
Диана Нуралиева
Диана Нуралиева
Избербаш
Юльчитай 

Я беременна




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ростов-на-Дону
Изначально приснился чистый Пруд с рыбками(кои)золотого цвета и я им помогала в ручеек проплыть, а на 9 неделе девочка снилась с белыми волосами и голубыми глазами, в розовой курточке и в розовых сандалях, запомнилась очень хорошо, она пролазила под поездом и поезд тронулся, а я бегом вытащила её из под поезда и обняла её крепко она вся целая была, постояли мы с ней 2 минуты и она опять нырьк под поезд туда от куда пришла, а Я искала её и не нашла, после снились мальчики, ТО Муж держит мольчугана, то голубые вещички дарили во сне, то снилось что на узи говорят мальчик у вас, не верила уж больно хочу девушку, сын уже есть, и вот долгожданное узи на 23 неделе и мне хозяйство во весь экран показали, я растроилась, о девочке мечтала, но вот пытаюсь на мальчика настраиваться, вроде настроилась что это тоже прекрасно, но через время опять в депрессию, ведь мечтала и с трудом решилась на второго надеялась наверняка девчушка
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
9 лет
Дубна
При 1 бер на 7 месяце приснилось как я с мальчиком, лет 4-5 сижу и играю на ковре. Он светловолосый, кудрявый. Так и получилось, хотя пророчили девочку по форме пуза. Вот вчера ночью приснилось море, остров, песок, много красивых красочных рыб, которых я старательно вылавливала руками. И почему-то приснился противный страшный осьминог, который попал кому-то из пловцов на лицо. К чему бы это, какие идеи есть, подскажите? Кстати, на узи 2 раза подтвердили, что будет девочка.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

А мне постоянно снится, что у нас мальчишка, то снится. что он уже большой. идет с папой за руку, то в колыбельке качаю, а сегодня приснилось, что родила мальчика, звоню мужу и говорю, Ромка у нас родился :) Но почитав комментарии. сделала вывод. что тем. кому снятся мальчишки — чаще рожают девчонок и наоборот :)) Гинеколог говорит, что под все подсчетам — мальчишка, но на узи рано еще смотреть, а я где-то в глубине души вижу девчонку, вот и как теперь в этом разобраться :)) ну да главное чтоб здоровенький, а любить будем всех одинаково :))

Пожаловаться
Мария
Мария
А как Вам гинеколог считает?)
Пожаловаться
Алишка
Алишка
Ишимбай

У меня не понятные сны. В начале беременности девочка снилась, затем я 5 мальчиков родила. Иногда сладости снятся, а иногда ужасные кошмары.

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Пенза

на узи точно сказали, что девочка?

мне вот сегодня приснилось как я родила девочку.но роды не снились.такая красивая и я что запомнила что она была 5090 кг!))я спросила у медсестр и они сказали что сама родила

очень надеюсь что всё хорошо будет и может девчулька всё таки… эх...

Пожаловаться
Алишка
Алишка
Ишимбай

Многие говорят, что сны беременных вещие сны. Возможно у вас и в правду девочка

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Пенза

вот я тоже надеюсь, но некоторые говорят, что им наоборот мальчик снится к девочке, а девочка к мальчику))




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Витебск
Почитала, повспоминала… во время беременности во сне рыбу ловила, приснила как-то Белен кого мальчика с безумно красивыми голубыми глазенками… мой сынок светленький с тёмно серыми глазками))это точно был он)))а в ночь перед родами(были плановые) приснила и нож, правда, это меня напугало, подумала знак плохой… А это, оказывается, к рождению мальчика)))
Пожаловаться
ஐТанечкаஐஐஐ
ஐТанечкаஐஐஐ
Витебск

мне тоже уже 2 раза снится, что мальчика рожаю, но оба раза рожаю почему-то не в роддоме, а где-то на улице, а потом несу ребёнка голого домой, совершенно не знаю как за ним ухаживать… ну это всё мои подсознательные страхи, а вот насчёт мальчика — скоро проверим (на УЗИ в 12 недель пока сказали, что похоже не мальчика)

Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Бориска
6 лет
Мишутка
3 года
Нижний Новгород

Смотрю у вас на самом деле доча родилась? :)

У меня 2 сыночка, в обе беременности ими видела, что рожаю двойню М и Д. Сегодня прям четкий сон приснился, что родился еще один(3 сынок) 12 мая(срок стоит 24 мая). Вот теперь думаю, кто там. Но само собой дочку хочу...

Сыночками прям с самого начала беременностей чувствовала что сынишки, а тут не чувствую что 100%. Но сон такой четкий что сынок.

Пожаловаться
Наталья Шидловская
Наталья Шидловская
Пенза

А мне сегодня приснился мальчик попросился ко мне на ручки… хорошенький такой, лапочка… Я его спросила как же тебя зовут, а он говорит — Лука. Я так удивилась говорю какое у тебя красивое имя. Проснулась и была немного в смятении от сна… Мы с мужем уже решили назвать сына Иваном а теперь я задумалась… может это знак какой то что сына нужно Лукой назвать…

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Пенза

ни разу не слышала такое имя_ хотя многие говорят, что называют деток чаще так, как во сне)

мне вот сегодня приснилось как я родила девочку.но роды не снились.такая красивая и я что запомнила что она была 5090 кг!))я спросила у медсестр и они сказали что сама родила

очень надеюсь что всё хорошо будет и может девчулька всё таки… эх...

Пожаловаться
Ангелина Сергеева
Ангелина Сергеева
Волгоград

А мне сегодня ночью приснилось, что я родила девочку. Но мне ее подменили на другую более взрослую девочку. Я от радости сначала и не поняла подмены, а потом все таки я вернула себе свою роднулю.

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Пенза

когда на узи собираетесь?

мне вот сегодня приснилось как я родила девочку.но роды не снились.такая красивая и я что запомнила что она была 5090 кг!))я спросила у медсестр и они сказали что сама родила

очень надеюсь что всё хорошо будет и может девчулька всё таки… эх...

Пожаловаться
Ангелина Сергеева
Ангелина Сергеева
Волгоград

В 20 недель. на узи уже записалась. Сон недавно опять приснился, что у меня девочка. одета вся в розовое, и кроватка розовая и детская. Вообще весь сон розовый ))) мужу рассказала, но он отчаянно верит, что будет мальчик ))

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Пенза

ох, я а сегодня делал узи и сказали что предположительно пацан(( пришла домой и ревела как дура.а тоже ведь девчачий сон снился.нужно себя перенастраивать...

Пожаловаться
Ангелина Сергеева
Ангелина Сергеева
Волгоград

Сегодня делала узи. Сказали 100% мальчик. даже показали ))).кого и хотели

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Пенза

поздравляю! мальчуганы у нас поселились)))

Показать ещё