Ещё раз о базе)Вдогонку)

Несмотря на то, что многие из нас достаточно неплохо ориентируются в огромном ассортименте декоративной косметики, не все знают, что представляют собой некоторые средства, которые в буквальном слове можно назвать основой макияжа. Я хочу рассказать вам о том, для чего нужно и что представляет собой цветная база под макияж.


Ещё раз о базе)Вдогонку)

Первое, с чего мы начнем – определимся с тем, для чего нужна цветная база под макияж.

Если вкратце, то база под макияж выравнивает рельеф кожи, делая ее гладкой и скрывая мелкие недостатки. Макияж, нанесенный на базу, ложится значительно ровнее и держится дольше.

В состав базы под макияж входят два основных компонента – силикон и пигмент, а увлажнители, витамины, растительные компоненты лишь дополнительные компоненты, которые дополняют состав.

Силикон – основа базы под макияж, именно с его помощью лицо становится гладким, а тональная основа наноситься очень легко. Пигменты, входящие в состав базы под макияж могут быть разные и цветные и перламутровые и оптические. О том, как подобрать базу под макияж в зависимости от цвета ниже.


В баночке база под макияж может выглядеть очень яркой, особенно, если это зеленая база под макияж. Но не пугайтесь, она не сделает лицо зеленым, зато поможет скрыть мелкие недостатки и покраснения.


Используя цветную базу под макияж можно убрать покраснения кожи, синеву под глазами, скрыть желтизну, сделать цвет лица более ярким, освежить, омолодить лицо, сделать его сияющим.


Наносить базу под макияж нужно следующим образом – сначала дневной крем, затем базу под макияж. В зависимости от желаемого результата базу под макияж можно наносить на все лицо или на его проблемные части, в качестве корректора, после чего на лицо наносят тональный крем и/или пудру.
Не бойтесь экспериментировать и нарушать правила, к примеру, совсем не обязательно пользоваться и базой под макияж и тональным кремом, конечно, если состояние вашей кожи вам это позволяет.


Если вы пользуетесь базой под макияж предназначенной для проблемной или увядающей кожи имейте в виду, что в состав таких баз входят различные полезные компоненты за счет чего их можно наносить без дневного крема. Но все-таки база под макияж это не полноценная замена дневного крема и забывать об этом не стоит.

Помимо неоспоримых преимуществ база под макияж имеет некоторые недостатки, которые нужно учитывать.

Во-первых, база под макияж способно существенно его утяжелить, особенно, если вы наносите макияж по все правилам – дневной крем-база под макияж-тональный крем-пудра. В результате макияж может даже поплыть.


Во-вторых, база под макияж не способна скрыть серьезные дефекты кожи, будь то сосудистая сеточка, раздражение, прыщи или пигментные пятна. Для этих целей нужно пользоваться консилером и корректором.


В-третьих, база под макияж может вызвать раздражение кожи, так как силикон препятствует проникновению влаги и воздуха. При высокой температуре под базой лицо может потеть, а в сильный мороз база под макияж может вызвать даже обморожение лица.


Ещё раз о базе)Вдогонку)

Цветов баз огромное множество)

Дабы вы не потерядлись в этом многообразии, вот вам подсказка)

Белый цвет базы под макияж способен высветлить кожу, освежить лицо и подсветить его отдельные области.

Бежевая база под макияж выравнивает цвет кожи, придавая ей однородность и маскируя мелкие недостатки.

Желтая база под макияж убирает синеву, ее часто используют для того чтобы убрать синяки под глазами.

Зеленая база под макияж, как уже говорилось, маскирует покраснения кожи.

Сиреневая база под макияж хорошо скрывает нездоровую желтизну лица, способна замаскировать пожелтевший синяк.

Розовая база под макияж сделает ваше лицо фарфровым, уберет тусклость и серый цвет. Если вы хотите сделать натуральный макияж – розовая база подойдет как можно лучше. Вот именно её я и купила))))

Светоотражающая база под макияж визуально выравнивает кожу лица, делая его сияющим, но замаскировать что-либо с помощью светоотражающей базы под макияж у вас не получится. Если у вас жирная кожа будьте осторожны, светоотражающая база под макияж может подчеркнуть жирный блеск.


Ну а теперь небольшой обзор ассортимента, который нас предоставляют раличные косметически фирмы, таких как Chanel, Dior, Givenchy, Estee Lauder, Clarins.

Ещё раз о базе)Вдогонку)


База под макияж от Chanel



Рассмотрим три самых популярных средства от Chanel.

BASE LUMIÈRE

Эта база под макияж обладает матирующим эффектом и отлично подходит для жирной, нормальной и комбинированной кожи. Она отлично маскирует расширенные поры, разглаживает кожу, подготавливает к нанесению тонального крема. Благодаря содержанию фиолетовых пигментов придает коже лица свежий и сияющий вид. Кроме того, это средство обладает охлаждающим эффектом, хорошо тонизирует кожу.

SOLEIL TAN DE CHANEL

Это бронзирующая база под макияж. Придает коже сияющий солнечный оттенок. Хорошо выравнивает цвет лица, освежает. Для лучшего эффекта наносится самостоятельно на верхние части скул, выступающие части лица, спинку носа.

LE BLANC DE CHANEL

Это практически бесцветная база под макияж универсальна. Она придает лицу необыкновенное сияние. Может использоваться как самостоятельно, так и под тональный крем, наносится на выступающие участки или на все лицо по вашему усмотрению.



База под макияж LE BLANC DE CHANEL также хороша тем, что зрительно делает лицо более молодым, маскирует покрасневшие участки и неровности кожи, смягчает носогубные складки и разглаживает морщинки вокруг глаз.

База под макияж от Dior.



DIORSKIN ICÔNE

Это средство представлено в разнообразной цветовой гамме – от прозрачного до насыщенно-медового цвета. Может быть использовано в сочетании с тональным кремом или самостоятельно. Отлично подходит для жирной кожи, так как обладает матирующим эффектом. Хорошо маскирует неровности кожи, обогащено светоотражающими частицами. Хорошо подходит для создания естественного прозрачного макияжа.

DIORSKIN RADIANT BASE

База под макияж DIORSKIN RADIANT BASE от Dior представлена одним оттенком, который подходит для любого цвета лица и типа кожи. Создатели этого средства стремились заключить в нем сияние кристаллов льда и солнечный свет, благодаря чему ваше лицо после несения этого базового средства будет сиять.

Средство ровно и легко ложится, разглаживает кожу, облегчает нанесение тонального крема или пудры, придает стойкость макияжу. Отлично освежает лицо.

Ещё раз о базе)Вдогонку)


База под макияж от Clarins



Eclat Minute Embellisseur Teint

Самым популярным средством является база под макияж ECLAT MINUTE EMBELLISSEUR TEINT, которая выпускается в трех оттенках: прозрачном, нежно-розовом и светло-бежевом. Все базы под макияж этой серии обогащены инновационными комплексами, улучшающими эффект.

Anti-Pollution – комплекс, создающий защитную невидимую пленку для защиты кожи от вредного воздействия окружающей среды, тормозящий процессы старения, улучшающий иммунитет кожи.

Autofocus – комплекс веществ, которые зрительно разглаживают морщины, скрывают воспаления и неровности, обеспечивают стойкий ровный макияж в жаркую погоду (не чувствителен к воде и поту), гарантирует сияние и приятный цвет кожи при любом освещении. Эта база под макияж отлично подходит для тусклой усталой кожи, придает ей сияние и свежий вид. При смешивании с тональными средствами обеспечивает последним равномерность и легкость нанесения.

Обратите внимание, что сияние и свежесть коже придет оттенок Reflet Rose, основное назначение других средств этой серии – скрывать покраснения и корректировать недостатки кожи.

База под макияж от Givenchy



GIVENCHY ACTI'MINE – база под макияж от Givenchy, выпускаемая в нескольких оттенках, от прозрачного до голубого. Обладает увлажняющим действием, поэтому отлично подходит для любого типа кожи, в том числе и сухого. В состав средств данной серии входят солнцезащитные фильтры и вещества, обеспечивающие стойкость макияжа в течение всего дня.

Acti Milk и Acti Mango – оттенки, придающие сияние коже лица, отлично ложатся и облегчают нанесение тональных средств, однако могут наноситься и самостоятельно.

Acti Peach- выравнивает рельеф кожи. Прозрачная база под макияж, которую можно использовать под тональный крем или без него.

Acti Strawberry, Acti Plum, Acti Kiwi – базы под макияж, корректирующие недостатки кожи, скрывающие воспаления и покраснения, пигментацию.


База под макияж от Estee Lauder



SPOTLIGHT

База под макияж SPOTLIGHT от Estee Lauder обладает легкой текстурой лосьона, поэтому хорошо наносится, отлично ложится, не закупоривает поры, что предотвращает появление прыщей и угревой сыпи. Сверкающие частички придают коже сияние и здоровый цвет. База под макияж выравнивает кожу, скрывает изменения пигментации кожи, потому отлично подходит для кожи с возрастными пятнами.

База под макияж SPOTLIGHT от Estee Lauder также рекомендуется, как средство для устранения пигментных пятен, в этом случае ее следует наносить дважды в день – утром и вечером. Может наноситься под тональный крем или крем-пудру. Рекомендуется использовать увлажняющий крем до нанесения базы под макияж SPOTLIGHT.


Ещё раз о базе)Вдогонку)

Удачного выбора и красивой кожи!)





Рубрика Уход за лицом
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
028149

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества