все ли свое внимание уделяете ребенку

девочки не на шутку озадачилась таким вопросом.Все ли свое свободное время надо уделять ребенку??? Занимаюсь я своими делами по дому, сына бегает сам по себе, играет, книжки листает.А вот когда я освободилась, хочется сесть отдохнуть, а самой как то неприятно, я тут расселась, а сын там сам по себе играет.

Вот вы любую свою свободную минуточку уделяете детям?? Или если не требует внимания можно и своими делами занятся? Какой то некрасивый вопрос, но пожалуйста без тапок!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна Иванова
Анна Иванова
Ангелина
7 лет
Чита
032821

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NMiller
NMiller
Москва

Стараюсь всё свободное время уделить...

Когда помню мы летом с утра до вечера весь день вместе и на улице проводили время… Мы всё время когда не спал проводили вместе.Но мне всегда кажется, что и этого мало....

Даже когда устала… беру к себе на диван и болтаю… играем...

убираемся вместе… пытаюсь вовлекать и даже во время этого с ним общаюсь… готовлю я не всегда( с мамой по очереди)… но делаю это когда он спит на дневном сне.

Пожаловаться
NMiller
NMiller
Москва

Сам он конечно поиграть может… но я думаю успеет ещё… сейчас 2 года пролетит и в садик… а так уже не поиграешь особо… утро, вечер… и выходные..

успеет ещё побыть без моего внимания...

Пожаловаться
мамулька
мамулька
Юлия
7 лет
Чита
у меня без меня вообще не может
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Конечно запинаясь домашними делами, обычно вместе, сын как хвостик! На кухне у нас игрушки, книжки, я готовлю, он играет, но постоянно смотрю, шустрый парень, везде лезет, где не надо, потом играем, читаем, гуляем! Бывает целый день не дает ничего делать(когда зубы лезут нам мама нужна круглосуточно)



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Чита

у меня хвостик, все вместе делаем, только варю, когда спит, а то на кухне опасно — у нас места совсем мало там. Катя сама играет только если я неподалеку занята чем-то или просто рядом сижу.

Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Мой хвос везде за мной ходит, домашние дела делаются с трудом, но если сесть на диван и просто присматривать за ней периодически разговаривая с ней, то она спокойно играет сама, так что отдохнуть время есть.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анечка
11 лет
Екатерина
3 года
Комсомольск-на-Амуре

я стараюсь утром книжки почитать, перед сном какие-нибудь пальчиковые игры поем тоже вечером, но у меня то дочки чаще вдвоем играют

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Чита

Сейчас стараюсь каждый свой выходной уделять как больше внимание сыну, а то я целый на работе, а вечером приезжаю вообще некогда с ним заниматься, играть




Пожаловаться
❤Янка❤
❤Янка❤
Новосибирск
Хех, у многих мамочек наверное такой вопрос))) у нас по-разному бывает, раньше совесть сильно мучила, но сейчас даю ему больше самостоятельности, если он просто носится и катает машины-я не лезу, а если его что-то заинтересовало, могу подсесть и будем играть, читать, веселиться вместе)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
7 лет
Минск
сейчас я очень мало внимания уделяю, вся в работе и делах. и честно говоря тоже хочется запрыгнуть потом в постель и ничего не делать. совесть жуть как грызет. не по себе когда она одна все и одна, и больше боюсь, чтобы она от меня не отвыкла((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милашка
7 лет
Челябинск

Смотрю по ситуации, если сына совсем истосковался по маминому вниманию, то бросаю все, сидим играем, занимаемся чем-нибудь, а если бегает нормально, свои дела тоже надо делать. Когда домашними делами занимаюсь, то песенки пою, то стишки рассказываю, то показываю что-нибудь.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Ну а как иначе если своими делами не заниматься, все «мхом» порастет)))



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита

занимаюсь своими делами… а потом на пол сажусь или ложусь и сына играет около меня или нежиться

Пожаловаться
МамаМарина
МамаМарина
Ростислав
7 лет
Ростов-на-Дону

долго без меня не может играть. Но дела кто то тоже должен делать!!! Мне помогать некому.

Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
7 лет
Чита

мы всегда вместе играем, редко сам. И по дому всё со мной делает и отдохнуть даже не успеваю.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алёна
4 года
Мишутка
2 года
Чита

Когда я делаю дела по дому Алиска играет сама с собой, когда я освобождаюсь играю с ней. А когда она спит, это время для меня. Я читаю или собой занимаюсь.

Пожаловаться
Юлишна
Юлишна
Чита

+1

Пожаловаться
Марина
Марина
Чита

+1

Показать ещё
Актуальные посты
почему не работает бигсинема сегодня
сейчас можно записаться к любому терапевту