Значение имен. Какое имя красивее?

Ариана, Риана или Эмилия? Отчество Руслановна

Тайна и значение имени Риана

Имя Риана имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Риана означает в переводе «душа от Бога». С казахского языка имя Риана переведут как «красная», «румяная».

Риана – очень неоднозначная натура. Она гордая, обидчивая и любит поспорить. Будет стоять на своем слове до самого конца, даже если все-таки поймет, что не права, но не признает правоту другого человека в этой спорной ситуации. Риана способна чуть позже, когда улягутся все страсти, подойти и согласиться с тем, с чем была не согласна. Но услышать от нее, что она сама, Риана, была не права – вы такого не услышите.

В детстве Риана невероятно нежный ребенок, может хоть сто раз за день обнять, поцеловать, сказать о своей любви. У нее замечательная улыбка, которая никогда не сходит с ее лица. Это оптимистичная, жизнерадостная девушка. Немного стеснительная, но только до тех пор, пока не начнется посягательство на ее личное. В детстве это может стать игрушка, в юности – любимое увлечение, в зрелости – работа. Если претендуешь на ее территорию, столкнешься с упрямством, упорством и непробиваемой стеной. Если Риана сказала «нет», то никакие уговоры не помогут. Если обладательница этого имени не хочет чего-то делать, то невозможно ее заставить, можно попытаться уговорить, убедить.

Риана ласковая, внимательная девушка. Но при этом капризная и своенравная. Она с детства научилась манипулировать, может добиться желаемого, используя истерики, обиды со слезами. Что в дальнейшем переносится и во взрослую жизнь, иногда лишь немного трансформируясь и принимая иные формы.

Риана активная девушка. Умеет постоять за себя. Она очень коммуникабельная, любознательная. Стремится подчеркивать свою красоту. Риана стремится к гармонии красоты и любви, любит искусство (музыку, пение, танцы), поэтому часто выбирает для себя творческие профессии (художник, певица, модельер, хореограф, скульптор, архитектор).

Риана интеллигентная девушка, стремится быть лидером, но не лишена эгоизма, высокомерия. Она может прибегнуть к непорядочным действиям для достижения своей цели, но чтобы не потерять уважение окружающих, обладательнице этого имени стоит быть немного сдержанней в своих амбициях. Риане стоит научиться признавать достоинства и права других.

Тайна и значение имени Эмилия

Имя, пришедшее из латинского языка, означает «ревностная».

У нее горячий, страстный характер. Эмилия не поддается чужому влиянию. Любит все начинать с нуля. Чужих советов не слушает, как бы полезны они ни были. Сильная возбудимость Эмилии уравновешивается твердой волей. Она обладает аналитическим складом ума, наблюдательностью и удивительной интуицией. Эмилия производит впечатление человека, обладающего каким-то тайным знанием, как бы читающего книгу жизни. Сама же она верит только в себя.

Гордая, конфликтная, скандальная, мстительная. Обаятельная и миловидная. Эмилия считает, что может распоряжаться моральными принципами по своему усмотрению. Преуспевает на актерском поприще, инженерно-конструкторской работе, в педагогике, медицине, особенно в парамедицине, в сфере обслуживания.

Чувственная и сексуальная только с тем, кого любит. Наиболее подходящий спутник жизни для нее — флегматик. Семейная жизнь у Эмилии немного суматошная. Домашние дела она с охотой перепоручает матери или свекрови. В общении с детьми непоследовательна: то очень строга, то вообще не обращает на них внимания.

Здоровье подрывает неупорядоченной жизнью. Слабые места организма — желудок и глаза.

Описание имени: Имя Эмилия имеет латинские корни (aemulus – «решительная» ) и является женской формой мужского имени Эмиль.

В детстве Эмилия – спокойный, тихий ребенок. Болезненно воспринимает наказание, если же оно незаслуженно, обида у этой девочки останется на всю жизнь. Предпочитает спокойные игры, любит проводить время со взрослыми. У нее отличное воображение и она обожает придумывать смешные истории. Учится отлично, так обладает незаурядной памятью, но не слишком усердна в выполнении домашнего задания.

Эмилия — сильная, образованная, всесторонне развитая женщина, которая способна поддержать беседу на любую тему. Это ответственный и надежный человек с достаточно высокими требованиями к окружающим. Она отзывчива и добра, способна просить прощения, если осознает свою неправоту. Среди недостатков Эмилии следует отметить гордость, конфликтность, скандальность и мстительность.

Подругами Эмилии могут стать только избранные. А вот к мужчинам она снисходительна, многое им прощает. Однако это касается только ее друзей – претенденты на ее сердце проходят тщательный отбор. Несмотря на кажущуюся холодность, женщина с этим именем очень темпераментна, но не позволяет чувствам повелевать ею. По-настоящему счастливой может стать, только если встретит свой идеал, что практически невозможно. Рожать детей не спешит – считает, что сначала ей следует наладить быт, создать основу для семейной жизни. Материальное положение избранника ее не заботит, так как она: уверена, что вместе они смогут добиться успеха. Лучше всего ей подходит флегматичный, рассудительный, серьезный мужчина.

С домашними делами ей справиться нелегко и она часто перепоручает их своим близким. В общении с детьми часто проявляет непоследовательность: то чрезмерно строга, то совсем не реагирует на их шалости.

Дата рождения: 10 декабря, 21 ноября, 14 ноября

Время года:

Дата рождения по православному календарю: 23 сентября, 24 августа, 17 июня, 14 января

Характер личности: спокойная, творческая, сильная, энергичная, общительная, упрямая, настойчивая, хозяйственная, добрая, непрехотливая

Знак зодиака: ,

Сокращения имени: Эмиля, Миля, Эма, Эля, Эмилинья, Мила, Милинья, Милита, Мими, Эмилика, Лиана, Лия, Милика

Подходящее отчество: Августовна, Врсениевна, Аркадиевна, Даниловна, Захаровна, Давидовна, Олеговна, Михаиловна

Подходит для парней или девушек: только для девушек

Звучность имени: мягкая

Национальность имени: латинская

Более всего подходит для знаков зодиака: , , , ,

Хорошая совместимость с именами: , , , , ,

Плохая совместимость с именами: , , , ,

Знаменитые люди с таким именем: Емилия Кесарийская, Эмилия Лепида, Эмилия Мусина-Пушкина, Эмилия Флёге, Эмилия Фокс

Имя было популярно: в Средней Азии в начале XIX века

Особенности имени: редкое, зарубежное, красивое, звучное, длинное,

— See more at: https://basmer.ru/names/profile/Emiliya#sthash.ayXhgHqp.dpuf

Тайна значение имени Ариана

Ариана крайне самостоятельный ребенок. Все решает сама: куда пойти, чем заниматься, как поступить в той или иной ситуации. Родители пытаются проконтролировать действия Арианы, но она замечая это, старается скрыть. Ее раздражает, когда кто-то, даже родители, пытаются что-то решить за нее и не доверяют е.й. Во взрослой жизни проявляется та же черта: как только она замечает, что за ее действиями следят, проверяют ее, она обижается и замыкается. Эта черта характера мешает Ариане построить карьеру. Хотя у нее есть все шансы занять должность руководителя. Нрав у Арианы веселый. Как правило, она обладает громким голосом, звонким смехом, старается выделиться среди окружающих необычными фасонами одежды. На счет замужества не заморачивается. По жизни оптимист. Склонна решать свои проблемы быстро и эффективно. Имя происходит от греческого языка и означает «Теплая»

Описание имени: Имя Ариана предположительно греко-латинского происхождения и означает «воинственная».

Однако также есть версия, согласно которой это имя произошло от древнего названия Ирана, которое в переводе означало «благородный». Наконец, некоторые исследователи считают, что это имя произошло от названия одного из иллирийских племен и в переводе означает «золото». Возможно, именно поэтому имя Арина пользуется популярностью на территории бывшей Югославии.

Маленькая Ариана – подвижная, озорная и жизнерадостная девочка. Отличается покладистостью и мягкостью, отсутствие стремления к лидерству. Учится нестабильно – бывают как “двойки”, так и “пятерки”.

Проявляет большой интерес к чтению, больше всего любит приключенческие романы, так как у нее прекрасно развитое воображение. Ей не нравится заниматься домашними делами, из-за чего возникают конфликты с мамой.

Повзрослев, остается такой же легкомысленной. Однако без труда заканчивает вуз, иногда даже не бросает занятия наукой. У Арианы превосходный вкус и незаурядные способности к творчеству. Легка в общении, гостеприимна.

Обладательницу такого имени легко обидеть, однако она незлопамятна и не способна на месть. Несмотря на свою общительность, не любит посвящать никого в свои проблемы, старается решить их самостоятельно.

Веселый, живой нрав не мешает Ариане ответственно относиться к своей работе. На ее добросовестность можно рассчитывать, даже если она не слишком довольна своим местом работы. Если же работа ее увлекает, она будет посвящать ей много времени и сил.

У нее невероятная работоспособность – она никогда не устает. Легка на подъем, ее увлекает работа, связанная с частыми разъездами, постоянным общением. Из Арианы может выйти прекрасный руководитель, так как ей не занимать уверенности в себе и она знает, как руководить людьми.

Дата рождения: 1 октября, 16 мая, 18 мая, 29 апреля, 11 декабря

Время года: ,

Дата рождения по православному календарю: 3 октября, 23 мая, 18 декабря

Характер личности: подвижная, жизнерадостная, покладистая, мягкая, легкомысленная, незлопамятная, гостеприимная, веселая, живая

Знак зодиака: , ,

Сокращения имени: Аря, Аринка, Ариша, Арюха, Арюша

Подходящее отчество: Александровна, Алексеевна, Андреевна, Артемовна, Валентиновна, Владимировна, Денисовна, Дмитриевна, Егоровна, Игоревна, Романовна, Сергеевна, Эдуардовна, Юрьевна, Арсеновна, Рашидовна, Ринатовна, Рамилевна, Альбертовна

Подходит для парней или девушек: только для девушек

Звучность имени: мягкая

Национальность имени: латинская

Более всего подходит для знаков зодиака: , ,

Хорошая совместимость с именами: Вольдемар,

Плохая совместимость с именами: ,

Знаменитые люди с таким именем: Арина Родионовна, Арина Шарапова, Арина Танэмура, Арина Мартынова, Арина Ушакова

Имя было популярно: в XVIII веке

Особенности имени: редкое, красивое, звучное, короткое, православное.

— See more at: https://basmer.ru/names/profile/Ariana#sthash.8aUC6iDF.dpuf

Читайте также: характеристика женского имени Рен


Эльвира
Эльвира
РИАНА
10 лет
Бирск
2148814

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·٠•●♥Людмила˙♥●•٠·˙
˙·٠•●♥Людмила˙♥●•٠·˙
Уфа

Вообще мне 2 понравилось! Эмилия!!!!

Пожаловаться
Фанта
Фанта
Апельсинчик
7 лет
Уфа

мне Риана нравится, таких имен мало)

Пожаловаться
Lolosik
Lolosik
Москва
Эмилия нравится по звучанию



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Атырау
Эмилия Руслановна)
Пожаловаться
Irina Sorokina
Irina Sorokina
Нежданчик
8 лет
Краснодар

Не читала расшифровку. Но по звучанию мне ближе Ариана или Риана.

Пожаловаться
Голубая♥Бусинка
Голубая♥Бусинка
Каролинка
12 лет
Москва

мне по значению больше Риана нравиться)

Знала одну женщину Эмилию, начальница мамина бывшая — точно под описание своего имени подходит! только видимо с годами вообще самодуркой стала.

Пожаловаться
М И
М И
Ариана и Эмилия красивые имена.



Пожаловаться
Мама Шмелика
Мама Шмелика
Анна
7 лет
Брест

Арина ничего)

Пожаловаться
Алёна Антонова
Алёна Антонова
Санкт-Петербург

Риана

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

главное чтоб имя с отчеством и фамилией сочеталось, а в значения иен я не верю, если им верить — все бы люди одинаковый были

Пожаловаться
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина
Даниил
33 года
Алматы

мне нравится Эмилия… моего брата жену так зовут…, мы ее все Милячка зовем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кати
21 год
Михайловск
Ни одно не нравится
Пожаловаться
Дарья Карват
Дарья Карват
Максим
27 лет
Новосибирск

не понимаю такие имена

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа

что означает имя ариана, это не арина?