необычное явление!Беременность и комнатные растения...)))

Захотелось рассказать вам мое наблюдение, может я во всем пытаюсь найти смысл, и это просто совпадение, но мне приятнее думать, что это моя беременность так влияет на растения!))))))

Я заметила, что на протяжении моей беременности, вокруг меня зацветают разные растения! Началось все с работы. На работе первая зацвела моя орхидея (мне подарили ее год назад цветущей, она постояла 2 мес, отцвела, и потом я просто поливала ее, не думая, что она когда-нибудь еще будут цвести).Так вот она зацвела срок беременности у меня был месяца 2! На работе я не говорила никому, что беременная, я сначала лежала на сохранении, потом ушла в отпуск.Начальник только знал. Дальше было интересней, звонит сотрудница и говорит, что наконец принесла мне на работу веточку китайской розы, и поставила мне на рабочий стол, как выйду с отпуска увижу ее. Я просила у нее когда-то давно. Один раз она мне уже приносила веточку, но она так и не давала корешки и засыхала. Через неделю звонит эта сотрудница и говорит, что мало того роза дала огромные жирные корни, так она еще набирает бутоны и собирается цвести, при этом стоя в вазе с водой!!! Вдобавок у меня у рабочего стола стоит напольная монстера с меня ростом. она выкинула огромный лист (не цветет но листочки распускаются свежие) Я посмеялась, что когда выйду мое рабочее место превратиться в сад)) Все зарастет.

На этом цветения не закончились! На 5м мес. у меня дома зацветает орхидея котороя тоже год, 1,5 стояла на окне и не цвела. Дома она зацветает просто шикарно, если на рабочей орхидеи раскрылось 3 цветочка, то на домашней около 8!!! и цвела она у меня 2,5 мес! А та которая на работе около месяца всего. Дальше дома зацветает спатифилиум, спустя месяц. тот тоже не цвел очень давно пару лет точно. Он только выбрасывал новые листочки и превратился в куст) А тут выкинул нежный белый цветочек! .

Месяце на 7м. Я попросила подругу забрать орхидею с работы, и передать ее мне домой. Но так получилось что мы ее привезли домой к свекрови.И что вы думаете!? Она зацвела вновь спустя 3недели!!! Орхидея цвела уже 2 раза подряд причем за такой короткий срок!!!

Ну и последнее цветение, это моего же спатифилиума, сейчас я на 9мес, он опять выкинул стрелу с белым нежным цветком, вот не знаю когда распуститься может к самим родам!

А у вас были такие наблюдения? Мне очень приятно осознавать, что беременность, так благотворно влияет на окружение, на людей, на цветы! это так здорово! получается мои цветы где- бы они не находились, но они зацветали снова и снова)


Юлия
Юлия
Раменское
1115771

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga

Я тоже заметила что цветы ожили с беременностью и мне мама постоянно говорила что это они меня так чувсвуют, те что цветут цвели а нецветущие давали новые побеги и листья. И как родила где то спустя пол года началось у них то листья опадут то упадут то воды им много то мало. В беременность менее замороченная на них была и они вообще по другому себя вели

Пожаловаться
Анечкамама принцесс
Анечкамама принцесс
Евгения
10 лет
Смоленск

у меня вообще цветов нет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

здорово) у меня тоже много комнатных растений, очень их люблю, но у меня тоже в основном нецветущие (монстера, драцена, замиокулькас...). усиленного цветения за беременность не заметила, но растут хорошо)))




Пожаловаться
Ларена
Ларена
Виктория
23 года
Дмитрий
21 год
Александр
27 лет
Михаил
30 лет
Олег
10 лет
Шымкент
Комнатные растения очень хорошо реагируют на энергетику, раз у тебя полоэительный насрой и ты счастлива, то и они так же реагируют.
Пожаловаться
Ника
Ника
Москва
Ого, классное наблюдение! Прям аж обидно стало, что мы еще нитодного цветочка не завели дома. Хоть уже не успею, но очень хочу. В следующую беременность обязательно понаблюдаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина

Моя сестра посадила однажды яблоню, но она никак не давала плодов. И однажды она сказала: «Яблонька родит когда я рожу» И вот в сентябре мы знакомились с племянником и вкуснейшими яблочками! Причем яблок было не 1-2 как на всех молодых, а усыпано!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское

Здорово!а я вообще всегда любила большие напольные цветы, монстеры, фикусы, юкки… они у меня и прут как бешенные, а цветы как-то не так, я на них внимания так не обращала раньше, а после их массового цветения прям полюбила)))

Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
9 лет
Младшенькая
7 лет
ейчас подумала… и правда.у меня цветет тот цветок, от которого за 4 года ни разу цветов не видела. даже не думала, что он на это способен
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское

я за орхидеей которая дома стояла даже ухаживать забывала, а она тут целую гроздь цветов мне выдала! я ее потом перенесла в комнату к себе и разговаривала всегда с ней!