Сравниваю аспираторы для носа: NoseFrida и Отривин

Покупка соплеотсоса для новорожденного

Еще будучи беременной на последних сроках, закупая аптечку для малыша, задалась мыслью приобрести аспиратор для носа. Поизучала отзывы в интернете, выбрала для себя 2 варианта – аспиратор Отривин Бейби (чье пр-во, так и не поняла, но вроде не отечественный) и NoseFrida(пр-во Швеция). Понятно, встречаются еще и другие, но эти мне показались самые часто используемые, и на них больше всего положительных отзывов.

Решила, что в аптеке, подержав в руках оба аспиратора, решу для себя окончательно, какой из них куплю. Но придя в аптеку, поняла, что лучше купить два, чтобы на практике определить, чем из них пользоваться удобнее. Тем более, что они недорогие, в пределах 300 рублей.

Итак, у меня оказалось два аспиратора.

Сравниваю аспираторы для носа: NoseFrida и Отривин


Сравниваю.

1. Цена на детские соплеотсосы

Аспиратор Носфрида – дешевле. Я покупала – Отривин за 330 рубля, а NoseFridaстоила 250 рублей, а кое-где в интернете есть и по 240 если поискать. Собственно, разница небольшая, и, кстати, в интернет-магазинах можно встретить цены дешевле, а иногда, наоборот, дороже. Фильтры к соплеотсосам стоят – для Отривина – 10 фильтров – 170 рублей, для NoseFrida–20 фильтров – 150 рублей.

2. Упаковка аспираторов

Отривин – сразу минус… коробочка из тоненького картона, которая сразу пришла в негодность – рваной с угла мне ее продали уже в аптеке. Внутри вложены сам аспиратор и три насадки, без всякой упаковки, без пакетиков и отделений, и прочего. Хорошо, что насадки упакованы в полиэтилен, каждая по отдельности. NoseFrida– плюсики. Шикарный пластиковый футляр-чемоданчик, защелкивается плотно, сам прочный. детальная инструкция (в принципе, и так понятно, что куда, но лишним не будет).


3. Качество материала у соплеотсосов для детей

Соплеотсос Отривин Бейби сделан, к сожалению, из хлипенькой пластмассы, трубочка гибкая – не знаю из чего. Такое ощущение, что все это в момент пожелтеет и станет совсем некрасивым…В принципе в процессе использования ничего не помутнело, но хлипкость бросается в глаза. Я столько видела на разных сайтах рекламы Отривина, что вместо нее могли бы и более качественную пластмасску использовать.

Сравниваю аспираторы для носа: NoseFrida и Отривин


Что касается аспиратора NoseFrida– угодили. Пластмасса совсем другая. Все прочное, оч. аккуратно складывается в чемоданчик, хотя первое время у меня торчал кусок трубочки, но научилась упаковывать все целиком :) в общем, впечатление на твердую «5» из 5.

Сравниваю аспираторы для носа: NoseFrida и Отривин

4. Использование соплеотсоса для ребенка

Для начала я посмотрела 2 ролика по использованию аспиратора для грудничков, на Youtube, «Носфрида» (правда, по-английски)

И Отривин

Далее начала использование с соплеотсоса Отривина.

Отривин Бейби в принципе хорошо справляется с соплями. Тонкий кончик глубоко входит в носик, и если детка совсем маленькая, то это хорошо – легче будет сопельки оттуда достать. Собственно, это главный аргумент и очевидное достоинство аспиратора. Я осталась довольна. Но без недостатков не обошлось – фильтры подкачали. Они представляют собой паролоновый цилиндр, плотно усаженный в основание насадки. Конечно, это сделано для безопасности и гигиеничности… Наверняка, производитель рассчитывал, что мамочка закупит тонну этих самых фильтров – а их действительно тонна нужна, чтобы за 2-3 года высмаркивать регулярно ребенку нос… Но, понятно, на наш менталитет, никто этим заниматься не будет – 170 рублей за 10 штук… Виданное ли дело…Не знаю, как поступают другие мамочки, но я выковыривала фильтрики, промывала насадку, вставляла ватку на место фильтра – и все, аспиратор готов к использованию… Но самое печальное, что этипаролоновые фильтрики так плотно закреплены в насадке, что их выковырять достаточно проблематично. Попутно можно сломать или повредить сам наконечник который хлипковатый (уже писала). Так что я с ними намучалась, и решила их больше не использовать…

Насчет того, насколько эффективно такой ватный фильтр избавляет от микробов, трудно сказать… Я по крайней мере не заболела…

Сравниваю аспираторы для носа: NoseFrida и Отривин


Аспиратор NoseFridа – в использовании полностью аналогичен по принципу. Мунштук маме в рот – и поехали. Хорошо сморкает детский носик –проблем с доставанием соплей не было. Но – в Nosefridanам конструкция аспиратора несколько другая – никаких насадок! Одна сплошная колба, достаточно большая и удобная, кончик которой несколько заужен и скругленный, а с другого конца – фильтр. У Отривина островат кончик! Особенно для живчика ребенка (можно поранить слизистую).

Мне эта конструкция Носфриды понравилась больше – и соплей больше высморкаешь, и мыть удобнее. А за счет того, что кончик аспиратора толще, им глубоко в нос не залезешь, — ты только прислоняешь к ноздре детке. Но за счет герметичности – сопельки достаются хорошо.

Очень порадовала эргономика аспиратора – удобно держать в руке, он толстенький, длинный, поэтому «мельчить»-ловить не надо, а это оказывается очень полезным, когда детка вертится, крутит головой.

Насчет фильтра. Он, хоть и небольшой, но достаточно высокий, плюс конструкция аспиратора такова, что более объемным его делать не надо, от инфекций все надежно защищено. К аспиратору, кстати, прилагается кусок материала, из которого выдавливаются потом фильтры — 3 штуки, немного, конечно…

Еще меня поразило, обычно же производитель прям требует – покупайте фильтры или какие нибуть сменные картриджи к нашим продуктам, нив коем случае не используйте второй раз!!! На Youtubeв ролике Nosfridaтак прямо и написано – выньте фильтр, промойте ГОРЯЧЕЙ водой и вставьте обратно. Вот шведы, они понимают, что такое практичность! Я правда мыла фильтры с мылом и обдавала кипятком. И радовалась что постоянно их не надо докупать.

Сравниваю аспираторы для носа: NoseFrida и Отривин

Итоги сравнения детских соплеотсосов Отривин и Nosefrida

Резимирую, оба аспиратора (соплеотсоса) стоят примерно одинаково, но фильтры дороже у Отривина. Оба соплеотсоса с проблемой густых соплей у новорожденного справляются хорошо, при этом у Отривина более плотные фильтры — но более хлипкая конструкция, и островат кончик. Аспиратор NoseFridaстоит дешевле, можно промывать фильтры и использовать повторно, очень удобная вместительная колба с более круглым наконечником. Сделана из более качественных материалов.

Всем здоровья, не болейте!


feminique
feminique
Москва
276357

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Мне однозначно отривин больше нравится

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
А я эти фильтры иголочкой достаю)) и стерилизую в воде)) а то не напосешься этих фильтров
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Яна
8 лет
Ульяновск

жаль я поздно прочитала… купила Отривин, участковый врач прописала, но особо я не довольна. а сколько раз в день вы проводите процедуру? мы перед сном делаем, все хорошо, но к утру носик уже плохо дышит




Пожаловаться
Анжела
Анжела

Полезный пост у вас. все подробно и понятно описали для сравнения. Жаль мне уже выбирать не надо, у нас Носфрида, но из вашей статьи лишний раз убедилась, что у нас хороший аспиратор.

Пожаловаться
feminique
feminique
Москва
Я смотрю, его многие знают.
Пожаловаться
Светлана Хопыло
Светлана Хопыло
Одесса
мне кума вручила аспиратор NoseFrida и я безумно им довольна)
Пожаловаться
feminique
feminique
Москва
Ага, классный!