Запись УЗИ на CD или DVD

Девочки, привет!
Кто-нибудь записывал результаты УЗИ на диск?
На каком сроке Вы это делали?
Сколько по времени заняла эта процедура?
Нравится ли Вам качество изображения?
Вообще, по Вашему стоит ли записывать УЗИ на диск, может ограничиться фото, а может и это лишнее?
Я делала фото на сроке 12 недель. Что там изображено, может понять только врач УЗИ Запись УЗИ на CD или DVD, наверное. Вот и думаю, стоит ли?


Рубрика УЗИ
Наталья
Наталья
Москва
0916675

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Все это понятно и про 21 век и возможности цивилизаци. Просто я читала, что для того чтобы снять все это на диск требуется больше времени и соответственно облучение ребеночка возрастает! Поэтому возникли вопросы. А еще, как я посмотрю, все это делали на ранних сроках пока лялька еще маленькая. А мне интересно, делал ли кто такую запись на сроке 32-34 недели?
Пожаловаться
Ксения Мешкова
Ксения Мешкова
Саратов
узи это безопасное  воздействие  звуковыми волнами это же вам не рентген! и у нас в саратове вообще сама запись стоит 100р ну узи со всем  делами  доплером обошлась нам в 1200р
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Астрахань
А я вовсе не считаю запись УЗИ на диск бесполезным занятием!!! У нас так получилось первое семейное видео. Я делала запись в 15 недель и в 24 недели, то есть после обязательных УЗ-обследований. Стоит у нас в Астрахани это всего-навсего 350 рублей. Первое УЗИ, конечно, подольше – 7,5 минут, а второе – 4,5. В 15 недель ребенок действительно помещается на экране целиком. Начинают с общего вида в профиль, сразу показывают сердце, затем вид сверху головы – мозг, деление на полушария, мозжечок (в 15 недель еще был не развит, просто показывают область, где он должен быть, которая похожа на перевернутую восьмерку), в таком же ракурсе глубже показывают сердце и его деления на камеры, затем желудок, поясняют, что все черные участки на экране – это вода (белые, соответственно, кости). Далее вид сверху – животик, и личико, показывают глаз – зрачок и хрусталик. Основные кости черепа – челюстные, носовые и лобовую.Теперь переходят к конечностям – пальчики, локоточки, ступни, коленки – просто супер! Все ужасно маленькое! Возвращаются в рассмотрение профиля всего плода – включают показания кровотока, здесь уже видно как кровь циркулирует внутри к органам и в пуповине. А дальше немного «свободной программы» – у меня попали первые «дыхательные упражнения», то есть заглатывание околоплодной жидкости, пару толчков, которые в 15 недель я еще не ощущала, конечно, и захват ручкой себя под коленку.В 24 недели действительно УЗИ уже само на себя не похоже, малыш на экране не умещаются, приходится бегать вдоль позвоночника, чтобы хоть как-то разглядеть отдельные органы. Так как пол я уже узнавала в 22 недели – самым интересным, конечно, явилось тому видео-подтверждение)))) Крупным планом с остановкой!Конечно, не хватает звукового сопровождения самого врача. Но во время записи врач мне все подробно рассказывала и я помню, будто вчера, потому что эмоций было море. Далее такой озвучкой была я сама для всех, кто видел наше первое видео. И будущий папа, который пересматривал по несколько раз и все равно сомневался в моих объяснениях. Но зато это очень оригинально, ведь в 21 веке живем – нужно всеми благами цивилизации успеть воспользоваться!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Дмитрий
9 лет
Новосибирск
я из Новосибирска и у нас это дешевле я 700рублей заплатила :)



Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Дмитрий
9 лет
Новосибирск
я делала запись на диск в 17 недель, качетсво хорошее, мне понравилось, длилось ну минуты 2-3, нор оно стоило того! это такая память! там все покажут и ручки и ножки, в мои 17 недель можно было расмотреть все прекрасно :) в 30 недель наверно только головку уже увидите!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Он там что-нибудь делает на съемке? Может мимика лица меняется? Ручками двигает, ножками?
Пожаловаться
Аня
Аня
Челябинск
Я записывала видео на диск в 23 недели. Ребенок уже достаточно большой, что бы не влазить полностью на экран. Так что записали отдельно голову, ручки и ножки (каждая часть тела по 3-5 сек.). Длиннее запись они вроде не делают. В принципе, луче фотку сделать. Делала запись я в «Лотосе» на ЧТЗ. Обошлось это удовольствие в 1300р.