Одеваем Грудничка дома

У меня дома температура варьирует от 22 до 25 градусов. Врач сказала, что температура нормальная для ребенка. вот только вопрос как тепло одевать при таких градусах. Мои бабушки и прабабушки кричат что нужно одевать тепло. натягивают, против моей воли на ребенка 2 распашенки одну легкую другую фланелевую\. и также кутают в 2 пеленку в легкую и сверху фланелевую. я говорю что дома тепло и так кутать нельзя, а родственники настаивают на своем и говорят что если я кутаю в одну легкую пеленку то я ребенка заморожу и он обязательно заболеет. У него в легкой пеленке ножки и ручки замерзают и он обязательно простудится. Девочки в чем спят ваши груднички? моему ребенку сейчас 1 неделька.

Читайте также: как одеть ребенка на прогулку


Kamasik
Kamasik
Ростов-на-Дону
01824111

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Я стораюсь не парить сына. У нас в квартире холодно. И кто приходит говорит одень его он замерз. Я смотрю по себе если мне холодно я одеваюсь и его одену.

Пожаловаться
Аля
Аля
Диана
22 года
Москва

Боди, носочки

Пожаловаться
Unidea
Unidea
Санкт-Петербург

22 это предельная температура для ребёнка. Какие уж тут две пелёнки!!!

Подгузник, комбинезон закрытый сверху одеяльце — спит так. И увлажнитель работает круглосуточно, Иначе заложенный нос От сухости.




Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
2 года
Чехов

Мы с рождения в боди с коротким рукавом, мы летом родились, гуляли в костюмчике с коротким рукавом… на фига ребёнка кутать! 19-20 оптимальная температура для малыша

Пожаловаться
людмила
людмила
Мишаня
7 лет
Нижний Новгород

Конечно кутают!!! у ребёнка будет перегрев.при такой температуре вообще можно болту с коротким рукавом и носочки! летом на улицу при такой температуре тоже будете кутать его 30 одёжек?! не нужно не кого слушать!!! мать вы и решать вам как и во что одевать своего ребёнка!!!

Пожаловаться
Анастасия Ульянова
Анастасия Ульянова
Михаил
10 лет
Тюмень

а у нас такой порядок, проснулся распеленала, поел маленько, так как голодный он гулять не хочет, орет сразу недовольно))) потом мы маленько гуляем, то есть в развернутом виде бодерствует, потом я его подмываю, опять немного гуляет а потом памперс, пеленка и распошонка кушать и спать… спит малыш с большим удовольствием))))

Пожаловаться
НастёнаМамаМаксимки
НастёнаМамаМаксимки
Омск
мы тоже бунт устраиваем когда завёрнуты в пелёнку, поэтому не пеленаю, спим в распашонке, памперсе и ползунках. у нас дома тепло +28



Пожаловаться
Verochka
Verochka
Коломна
Дочку как только стоит распеленать (пеленаем на ночь в две пеленки) сразу начинает чихать и икать, а также ножки становятся холодные, значит ли это что она сразу мерзнет?
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Доченька
8 лет
Самара

Нет, у деток теплообмен ещё не установлен, если холодные ножки или ручки это не говорит о том, что все, малыш

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Доченька
8 лет
Самара

Не говорит что замёрз

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Доченька
8 лет
Самара

Я думаю кутаете, перегреть проще, чем заморозить. 18-20 идеальная температура воздуха в детской. Перегрев опасен для ребёнка

Пожаловаться
Яна
Яна
Костик
22 года
Леонид
11 лет
Санкт-Петербург
А я первого своего пеленала- он себя будил иначе, руками размахивал, а дочурка сейчас живет «на свободе» – все время просто в ползунках или костюмчиках. Я как-то попробовала в одеялко завернуть потуже, когда на балкон спать клала, так такой бунт через 3 минуты ребенок поднял, что его лишили воли!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Пока мальчик еще маленький очень, так что от двух распашонок и двух пеленок худо ему не будет, тем более сейчас не лето. Попеленайте пока как бабушки и прабабушки советуют, а потом через пару недель можно будет и полегче одеть. Для младенца опасен не столько холод, сколько сквозняки.
Кроме того, пеленание в первые недели жизни очень помогает адаптации ребенка, все-таки за 9 месяцев ребенок привык ощущать границы своего мира и пеленки эту иллюзию создают.
Пожаловаться
Лерок
Лерок
Митя
8 лет
Симферополь
я одиваю распашонк, ползунки, носочки и пеленаю во фланелефую пелёнку.
когда ребёнку жарко либо холодно он даст знать, если холодно-начинает чихать, если жарко плакать что ему дискомфортно
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
у меня такой махонький был-спал в памперсе и маечке… ниразу(вот до 9 мес )не болели! болеют от того, что потеют и перегреваются.мокрая спинка-ребенок простужен! так что закаляйте комнатной температурой
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
Мне помнитса я тоже так пеленала первые недельки, может только пелёнку одну фланеливою… А вообще если у малыша носик тёплый ему тепло… тоже правда бабушкин совет
Пожаловаться
Плотникова Татьяна
Плотникова Татьяна
Евгений
10 лет
Березники
Я своего ложу спать в рубашке, носочках и памперсе, легкой пеленке, когда прохладно во фланельке. Под одеялко