Как понять лжет Вам человек или нет по переписке?

Как понять лжет Вам человек или нет по переписке?



Если парень действительно у родителей, то должен был написать «остаться здесь на ночь».

Как понять лжет Вам человек или нет по переписке? Сделать это сложно, если конечно человек сам себя не выдаст, на первый взгляд, незаметными словами или малозаметными расхождениями в словах.

Если человек говорит о ком-то нарочито: «тот мужчина», «та женщина», знайте, это так называемый дистанцирующий язык. Он как бы создает искусственную дистанцию. Уменьшает значение объекта. Зачем? Ну, например, чтобы скрыть факт знакомства или факт близости.


Если сомневаетесь, что вам говорят правду, попросите пересказать те же события в обратном порядке. Когда все правда, то это не составит труда. А когда соврал, то сложно вспомнить, что за чем врал, и перевернуть последовательность.


Если в рассказе слишком много подробностей и ненужных мелочей — возможно, человек хочет продемонстрировать, что он якобы полностью чист, вот, мол, смотри, раскрываю все карты. Это явный симптом лжи.


Прием — полуправда. Обычно этот прием используют женщины. Они всегда стремятся поделиться тем, что происходит в их жизни, даже хотят быть честными девочками, как их учили в детстве. Поэтому они частично всегда говорят правду, но остальное врут так, как им выгодно.


Внимание на оговорки. Дедушка Фрейд сделал себе на этом имя. Потому что был прав: оговорки выдают лжецов. (Вспомните оперетту «Летучая мышь», где муж рассказывает жене об охоте и собаке Эмме.) Невнятность речи — признак желания соврать и чтобы этого не заметили.


Человека, который врет как дышит, выдает повышенная недоверчивость. Мы же все судим людей по себе. А если человек всему легко верит, значит, он сам обычно не врет. В основе лежит такой механизм психики, который у психологов называется проекцией. Мы всегда так или иначе проецируем на других людей свои особенности.


Если в речи часто звучит слово «просто», значит, человек чувствует себя за что-то виноватым и оправдывается.
Высота голоса повышается, когда человек врет. При грусти и печали высота голоса падает.
Ложь тянет за собой другую ложь. Начните уточнять детали, задавать вопросы вокруг да около, и человек, если врет, себя скоро выдаст повышенной нервозностью. Но сначала задайте себе вопрос: а вы хотите знать эту правду? Как говорил один известный писатель: «Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом». И в любом случае ни один из этих признаков не является окончательным приговором. Это только сигналы, которые дают основание насторожиться, но не заклеймить.

Если Вы полностью доверяете человеку и у Вас нет даже сомнений, то, наибольшая вероятность, Ваш друг или любимый человек действительно с Вами искренен. У человека существуют дополнительные чувства, которые развиты у кого-то на все 100, а кто-то их использует лишь частично, но тем не менее это чувство никогда не даст Вам ложную информацию. Не может интуиция заговорить в Вас просто так, если конечно Вы не сидели и сами себя не накручивали. Если Вас терзают сомнению и «кричит» интуиция, не кипятитесь, возможно Вы сами накручиваете себя. Попробуйте успокоиться и разобраться в своих мыслях.


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мила
Мила
Елизавета
5 лет
0515536

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
миронова ирина
миронова ирина

ПОДРУГА пocoвeтoвaлa мне обратиться к человеку, который занимается мecтoнoxoждeниeм, про­слушкой тeлeфoнa, переписками в coц.ceтяx.Mы начали искать тaкoгo чeлoвeкa.Зовут eгo PУCЛAH,eгo нoмep ДEBЯTЬ ШECTЬ BOCEMЬ ШECTЬ ЧETЫPE ДEBЯTЬ HOЛЬ ДBA HOЛЬ TPИ, ну это нa тот случай,ecли кому тo понадобится, пo цeнe мы договорились c ним.Я CMOГЛA ПPOCЛУШИBATЬ BCE EГO ЗBOHKИ BCЯ ПEPEПИCKA C EГO HOMEPA ДУБЛИРОВАЛАСЬ HA MOЙ TEЛEФOH A CAMOE ГЛABHOE Я BCEГДA ЗHAЛA AДPEC ГДЕ МУЖ А ПОТОМ ЕЩЕ И ПОДНЯЛ МУЖА ПЕРЕПИСКУ ЗА ПОЛ ГОДА И ВСЕ СРАЗУ СТАЛО ЯСНО. Oкaзaлocь, что у мoeгo мужа ecть другая семья, в кoтopoй пoдpacтaют двoe нecoвepшeннoлeтниx детей..Boт оказывается, как в жизни бывает.He пepeдaть словами боль, которую я испытала.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
11 лет
Сыночек
8 лет
Серпухов

да все верно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

=))))Полезная вещь, надо тренироваться))))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет

ну, это не факт. я тоже могу написать именно таким образом, но только потому что я разграничиваю СВОЙ дом и дом родителей. Поэтому даже если я у мамы, я могу и сказать, и написать, я там останусь до вечера

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Я тоже могла бы назвать там у них, потому что дом уже не мой!!! И когда я спорю, я всегда говорю на повышенных тонах, но это не говорит, о том, что я вру(((