как часто можно делать узи?

девушки, подскажите пожалуйста, как часто можно делать узи? и не будет ли вреда от него? я очень переживаю когда ощущаю каки либо покалывания, пощипывания, поэтому готова хоть каждый день ходить лишь бы быть уверенной что все в порядке, (ну на счет каждого дня я шучу конечно). но все же. я вот была на узи 27/01, когда сказали что эмбриончик 10 мм. все ок. но есть маленькая угроза. потом встала на учет, а врач говорит, я не верю всем этим платным клиникам никакой угрозы нет. не выдумывай и отменила мне все препараты что я пила (но я не отменила для себя т.к. сомневаюсь-но это совсем другая история..)) ) и она даже не назначила узи. а я волнуюсь, т.к. сегодня дни предполаг.мес. и у меня покалывания пощипывания в матке. может это нормально? но я волнуюсь, должны быть вообще какие-то ощущения или нет? и вот думаю, делать узи или нет. ведь грубо говоря оно было на прошлой недели. не ранова то ли если опять делать? может не стоит так волноваться и ощущения в такие дни на ранних сроках это нормально? помогите пожалуйста.

 Марина
Марина
Москва
098103

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Марина
Марина
Москва

Юля, а скрининг вы уже делали? не волновались? мне назначили на 01/03. узи и кровь, только кровь будет готова через 10 дней…  

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
УЗИ – это звук, он не вреден для малыша. Мой доктор назначил мне два узи подряд с перерывом в 10 дней: первое, чтобы убедиться, что малыш жив, второе – генетический скрининг. Сомневаться в докторе не приходится, потому что это наша будущая бабушка))))) 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Настя
13 лет
Оренбург
Я когда с сынулей ходила после 14 недель постоянно на сохранениях лежала, УЗИ, соответственно, не три раза, а на много больше делала… мне все в один голос специалисты говорят, что оно не вредно… просто в ЖК чтобы бесплатное УЗИ назначили нужны серьезные показания… с этим трудно, я за деньги сама просила-тогда проблем нет, а так там очередь.