Многоводие

  У меня 34недели беременности, ходила на УЗИ, поставили многоводие… Спрашиваю врача, что это такое… Она в ответ, что надо срочно ложиться на сохранеие и ни каких объяснений… Может тут мне кто подскажет!!! Страшно ли это, от чего появляется это многоводие… и обязательно ли ложиться в больницу.   я просто наслышена. как там лежат и всех подрят колят уколами и капельницами…

Еленка
Еленка
Екатеринбург
01719038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
14 лет
Москва
а если с двойней многоводие, это норма?
Пожаловаться
 Регина
Регина
Леонид
13 лет
Иван
11 лет
Нижневартовск
Вот, Вот!
У меня тоже ставили многоводие и в ОПБ положили.
Прописали витамины и АНТИБИОТИКИ.
Но я от всего отказалась кроме витаминов. Через пять дней мне делали УЗИ и сказали что у меня воды не выше нормы, многовато конечно но это не страшно, т.к. у меня у мамы тоже было многоводие когда она мной беременная ходила, ей даже двойню врачи пророчили ))). А врачам доверяй, но проверяй!!!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Екатеринбург
Сходила вчера в платный мед. центр и мне всё рассказали и показали малыша и вес сказали… И ни какого многоводие у меня нет, умеренное… Вот так вот верить нашим врачам



Пожаловаться
 Полякова Ольга
Полякова Ольга
Москва
Мне тоже всю беременность ставили диагноз «многоводие». Говорили, что живот слишком большой, но отеков не было. Они всех стараются положить в стационар! Перестраховываются! Не верь! Лежать в заперти, колют какую-то дрянь, а то и вовсе не колют ничего! Мне ставили вес на УЗИ: 3300 ± 300. а родился абсолютно здоровый малыш с весом 4240! Ну и верь им после этого!
Пожаловаться
White Swan
White Swan
Котёночек
10 лет
Санкт-Петербург
я вчера выписалась из больницы, лежала на сохранении тоже поставили на узи многоводие, ничего в этом страшного нет, а то что уколы и капельницы ставят это нормально, капают магнезию которая полезна для беременных а кололи витамин с так что ничего плохого не вижу в том чтобы полежать в больнице ради того что бы с малышом было все хорошо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
14 лет
Нижний Новгород
Кстати, как-то уже давала ссылку на таблицу с индексом амниотической жидкости У меня сейчас 243 мм. Вроде бы в норме, но в верхней точке.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
14 лет
Нижний Новгород
Привет! У меня такой же диагноз. На предыдущем УЗИ поставили умеренное многоводие. Направили в дневной стационар на три недели, кололи укольчики и выписали таблеточки попить. Все препараты влияли не на многоводие как таковое и сокращение жидкости, а на профилактику поступления ребенку всех необходимых веществ и кислорода, для улучшения кровотока, которые при многоводии поступать затрудняются. Сейчас нам почти 30 недель. Вчера была на внеплановом УЗИ с допплерометрией. Теперь у меня не просто умеренное многоводие, а именно многоводие. Врач посмотрела все органы ребенка, с которыми может быть связана проблема. С ребеночком все в порядке! Врач предположила, что многоводие может быть связано в моем случае с большой плацентой. Я для себя отметила, что это уже не так страшно.



Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Еленка, не позволяйте своему врачу оставлять Вас без информации. Вам должны четко и ясно объяснять, что с Вами происходит.
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Екатерина
14 лет
Сусуман
Мне ставили капельницы и уколы. Естесственно, напугали сильно. Две недели пролежала и выпнули.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Екатеринбург
ну вот у вас же с малышом всё в порядке!? А почему не делали УЗИ?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А вот мне узи на последнем сроке не делали. Когда во время схваток лопнул пузырь, то все поняли, что у меня многоводие. Вода текла ручьем около 6 часов!



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Екатеринбург
спасибочки АНАСТАСИЯ!!!!!
Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
 Многоводие-это избыточное накоплениев в амниотической полости околоплодных вод  (более 2 литров), предполагаемыми причинами может быть: резус- конфликт, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, инфекциооные заболевания.

Не исключено, что вам придется лечь на сохранение. В больнице назначат препараты, увеличивающие мочеиспускание, витаминотерапию и другие средства регуляции околоплодных вод. Доктор будет постоянно следить за развитием малыша, чтобы предотвратить любые неприятности.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Здравствуйте Анастасия! У меня 34 неделя беременности. У меня многоводие, ложат на сохранение в больницу. Говорит мой наблюдающий врач что будут колоть антибиотиками. Я несогласна с этим. Я набрала большой вес, с 53 до 75200г., чем это обьяснить? Могу ли я у вас узнать какие препараты мне нужны, а какие нет, и какие катигорически для меня вредны? С уважением ваша тёска Нася.

p.s. Жду ответа с нетерпением, так как мне через 48 часов ложиться на сохранение.

Пожаловаться
Наталечка
Наталечка
Анечка
12 лет
Тамбов

Анастасия, очень переживаю по этому поводу, сегодня делали УЗИ – 32 НЕДЕЛИ, всё в норме, кроме – умеренное многоводие.

У меня вторая беременность, 4 гр крови резус отрицательный –

В 28 недель кололи КОМ РОУ( гипер Роу) как он там ещё называется антирезусн. глобулин, после первых родов не кололи! Ребёнок взял кровь мужа + резус.

Очень переживаю, т.к. сей час не сдаю на антитела анализ, что опять с положительным резусом родиться ребёнок, и начнётся резус- конфликт?!

Что посоветуете? Мой гин-лог в отпуске, а я бью тревогу...


Пожаловаться
Еленка
Еленка
Екатеринбург
спасибо что не оставили без внимания!!! Я просто переживаю, что как положат меня сейчас. так и до родов продержат(((
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов

Дело в том, что при многоводии матка становится напряженной.

Причинами многоводия при беременности могут быть:

инфекция или простуда; 
сахарный диабет; 
несовместимость крови мамы и ребенка по резус-фактору; 
многоплодная беременность.

В болнице Вам скорее всего назначат препараты выводящие лишнюю жидкость из организма  витамины.

Показать ещё