Когда можно снова беременеть???

РЕДАКТИРУЮ ЗАПИСЬ

февраль 2010

Совсем недавно я была беременна… 18 января на 6 недельке я потеряла своего малыша – случился выкидыш. Когда можно снова беременеть???После выписки пришла к участковому гинекологу, у которой и вставала на учет за 3 дня до выкидыша, с результатом гистологии и выпиской из стационара… Ничего толкового от нее так и не услышала. На вопросы мои толком не ответила… Только и сказала, что приходить после месячных… И все. Когда можно снова беременеть???Вся беседа заняла не более 5 минут – меня прям выпихнула из кабинета со словами «Да не переживай ты так! Молодая еще! Родишь!!! Природа решила – значит так и надо было...» грустно очень… А главное не понятно чего мне теперь делать?! На УЗИ, по ее словам, мне не надо (странно… говорят после выскбливания УЗИ обязательно...), ни витаминов, ни каких лекарств – ничего мне не надо! Одна рекомнедация – ждать месячных, а потом на прием… Я, конечно, чувствую себя хорошо, и после выскабливания я ни на что не но!.. Милые! Девочки!!! Ну помогите хоть вы советом!!! Когда месячные -то придут?! Когда можно снова беременеть???А когда снова забеременеть пытаться можно уже? Читала, что 6 месяцев покоя после выкидыша… так доооолгооо… А кто с такой жизненной ситуацией столкнулся? Вы когда потом забеременели? А забеременеть с какого раза получилось?


спустя полтора года- июнь 2011г.

Я забеременела в марте- после первых месячных(они пришли на 31 день после выскабливания). Сразу после выскабливания пила витамины для беременных, витамин е и новопассит, для успокоения

Беременность была легкая, без осложнений, токсикоза и прочей бяки )))) попереживала только из-за возможного резус-конфликта (у меня 3 отрицательная). Родила 22 ноября 2011. Без анестезии с одним маленьким разрывчиком слизистой, который зажил через 8-9 дней. Рожала (от ощутимых болючих схваток до плюха на живот доченьки) всего 1,5 часа. Ярослава здоровая, крепкая, резус-конфликта не было- у нее моя группа крови!

вот наша принцесса

Когда можно снова беременеть???



Рубрика Бесплодие
Аня
Аня
Нижний Новгород
163767139

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Касперович Касперович
Касперович Касперович
Самара

Я родила второго ребенка сразу через месяц после выкидыша на раннем сроке, выскабливания у меня не было, само ушло, так что лично моему организму реабилитации не понадобилось до следующих родов, что хоть шесть месяцев после выкидыша жди, что сразу беременей, что суждено то суждено, если кому нужно подробнее узнать как у меня это было, мой телефон 89053044508

Пожаловаться
Алена
Алена
Слюдянка
У меня вчера произошло то же самое на 8 неделе( вот тоже не хотелось бы ждать пол года( выскабливания пока не было ждём пока само выйдет, расскажите пожалуйста по подробнее как у вас было, мне это сейчас очень важно, вся из велась уже( очень лялю хотим)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань


Анюта, а вы не подскажите после выкидыша какие витамины для планирующих беременность и для беременных вы пили… Названия разные, а толку от них мало… Пила Тайм- фактор, но почему то начался сбой с циклом… Напишите, пожалуйста...

Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород
Фолиевую кислоту, витамин е (самый обычный — красные горшки) и какие- то витамины комплексные для беременных. Здесь уже кто-то спрашивал — я отвечала. Сейчас уже точно не помню.
Пожаловаться
Тасечка Летняя
Тасечка Летняя
Хмельницкий

У меня была задержка 10дней, два теста показали две полоски.Врач подтвердил 5-6 недель.А через два дня пошли месячные, которые длятся уже 8 дней.Была у врача, сказал четыре месяца предохранятся, можна даже противозачаточными таб.А потом курс витаминок и можна пробовать.А ждать так не хочется.Мы уже ждали два года...




Пожаловаться
Марго
Марго
Клин

привет.я забеременела в конце декабря но не знала этого.во время беременности на сроке примерно 3 недели сильно заболела, пила таблетки-антибиотики.это сильно повлияло на мою микрофлору и началась молочница-вылечила и ее.Потом на сроке 6 недель узнала что я беременна, сказала врачу что принимала таблетки, а она сказала что ничего страшного.ходила еще 2 недели.Радовалась что ребенок будет.муж радовался.На 8 недели пошли кровянистые выделения.через день случился выкидыш.не спасли.

пошла уже в платную мне сказали придти после 1 месячных.сказали пить регулон, супрадин.магний В6.пришла я к врачу она мне опять сказала придти через месяц чтобы взять анализы во время ПМС.

но месячные не пришли а тест показал +....

врач сказала что постараемся спасти.так я ходила 7 недель и опять случился выкидыш.

прошло уже 5 месяцев, врач сказала чтобы пришла только через полгода.Пью ярину +, она мне прописала.Ни капли не поправляюсь-наоборот Она держит мой вес и не дает поправиться.

остался 1 месяц и опять будем пытаться

Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород

Все у вас получится! Главное в это верить!

Пожаловаться
Марго
Марго
Клин

Спасибо Вам !))

Пожаловаться
Марина
Марина
Здравствуйте. Вчера я потеряла своего малыша на 12 неделе. Тяжело безумно. В женской консультации говорили, что все в порядке. Но после падения в метро, пошла кровь и вечером уже почистили. Очень хочу малыша. Посоветуйте, что сейчас делать?
Пожаловаться
Aрзу
Aрзу

Поздравляю Вас) девочка просто чудо)

У меня тоже был выкидыш… Это так ужасно…

Все шло хорошо, на 21 неделе в понедельник пошла к гинекологу на проверку, сказали все очень хорошо… В среду начало тянуть живот… Сказали нужно полежать… Полежала… С четверга начались легкие боли на спине, позвонила к врачу сказали срочно езжай в больницу… В больнице делали всякие уколы и т д, 3 дня были сильные боли, утихали только уколами… Ночью стали отходить воды, и под утро я родила… Но ребенка не смогли спасти… Врач сказал можешь забеременеть через 2 месяца...

Сейчас прошло ровно 2 месяца… Очень сильно хочу ребенка, но боюсь… Боюсь что это повторится еще раз…

Пожалуйста посоветуйте, подскажите, поделитесь была ли такая ситуация еще у кого либо?!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алевтина
8 лет
Курск

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Я прямо искала такой пост! И вот нашла! Если Ваша история — правда, то я сейчас очень счастлива! Если есть возможность — напишите в личку поподробнее с датами. Как я поняла: через месяц после выскабливания пришли месячные, соответственно, они закончились, а потом вы уже беременны были????




Пожаловаться
Ню
Ню
Королев
Аня, так здорово, рада за вас очень!!! дочка красавица!!!!:))))
Пожаловаться
Ню
Ню
Королев
Мария, у меня было примерно тоже самое… Сделайте узи обязательно! Беременеть мне сказали можно уже в след цикле!
Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
У меня была задержка 7 дней, тест показывал вторую полоску бледную.Пошла на узи, там ничего не увидели.Очень болел живот(боялась внематочная, потом пришли странные месячные, мне прям кажется выкидыш.Теперь думаю можно пробывать беременеть или подождать???
Пожаловаться
Элина Исламова
Элина Исламова
Латифа
9 лет
Халид
6 лет
Уфа
Анечка я так рада за вас!!! у меня тоже был выкидыш примерно на таком же сроке… врачи, опасаясь за свою извините «попу» сказали 6 месяцев небеременеть… а я нехочу ждать… как получится думаю как получится)



Пожаловаться
елена
елена
Alice
11 лет
Нью-Йорк
bednaya devochka., u menya 2 goda nazhad tozhe samoe sluchilos` i tozhe na 6 nedel`ki no mne skazali 3-4 mesyaca i mozhesh beremennit` no u menya tozhe strah bil chto snova eto sluchitsya,. no posle 7-mi mesyacev ne ozhidanno dlya menya ya zabereminnila rodilas` zdoroven`kaya dochen`ka nikakih problem pri beremennosti ne bilo a pro 1-uyu beremennost` vrzch skazala chto takoe bivaet i voobzhe vikidishi u nas bivayut i dazhio mi tozhe ne znaem zachastuyu zaderzhki 3-4 dnya kogda bivayut eto na chimicheskom urovne i mol organizm  ne zdoroviy plod ne derzhit tak chto derzhis` i udachi vam
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород

спасибо за добрые слова! только вот случилось все уже полтора назад! а забеременела я в марте (сразу после первых же месячных- ничего мы не ждали!), в ноябре родилась Ясенька- здоровая, крепкая, роды быстрые и без осложнений. Беременность была легкая- ни токсикоза, ни чего ))))

У НАС ВСЕ ХОРОШО! 

Пожаловаться
КРИСТИНА
КРИСТИНА
Воронеж
Здравствуйте, а что вы пили после выкидыша? И предохранялись ли(как советуют врачи!)
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород


Здравствуйте! Я пила витаминки для беременных и планирующих, отдельно витамин А, Е и успокоительные. Все! Мы не предохранялись.

Пожаловаться
КРИСТИНА
КРИСТИНА
Воронеж

т.е. противозачаточные вы не пили?

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Пенза

Анечка очень рада за Вас!!! вы такие хорошенькие!)

у меня вот случился выкидыш 15 октября на сроке 4 недельки.тоже врачи сказали через пол года можно.М пришли на неделю раньше положенного срока.ну т.е. не через месяц, а 23 дня.но я сейчас чувствую себя хорошо.думаю может в конце января нам попробовать...

Пожаловаться
Анна Ионова
Анна Ионова
Москва
Анна, расскажу Вамс свою историю:
В 2007. в Октябре я забеременела в первый раз, все анализы, узи и прочие полагающиеся процедуры, всё как положено. Но первый скрининг показал риск нарушения развития нервной трубки, потом три Д узи, потом страшный диагноз – анэнцефалия плода (не срослись кости черепа), подтвердили подряд несколько специалистов и в центре пренетальной диагностики при 27-м роддоме.
Итог – на сроке 16 недель – хирургическое отделение гинекологии и выскабливание. 
Потом бесконечно долгое лечение (капельницы, уколы, антибиотики, имуномодуляторы и ещё много процедур). Лечиться после выскабливания – просто необходимо! УЗИ тоже обязательная процедура! Сходите на платное, если есть возможность, это важно (важно знать – не началось ли воспаление внутренних тканей матки).
Забеременеть врач мне разрешила только через год (минимум, как она говорила), после тщательного медицинского обследования (полного меня и мужа). Как начали обследоваться – нашлось куча всяких мелких препятствий (инфекции, воспаления) то у меня, то у мужа, лечись с ним вместе!
Забеременела только через полтора года (знаю сначала кажется что это просто умопомрачительно огромный срок, поверьте это нетак, время идёт быстро, особенно если вы чем-то заняты. Работа, лечение, обследования..)
Постарайтесь не зацикливаться, попробуйте найти занятие ( я пошла учиться на права), чтобы не думать только о том как поскорей снова забеременеть. (Хотя хочется снова и желательно немедленно) Но подумайте не только о себе, но и о Вашем будущем ребёнке, Вы же не хотите рецедивов, а избежать их можно только подготовившись как следует, и это будут приятные хлопоты, главное цель!
Удачи Вам, и правильного настроя!
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
Анна, у меня тоже зб случилась недавно. А мы так хотим деток. С чего начали вы?! Может посоветуете врача?!

Я в таком тупике…

Врач, которая вела нашу беременность знала что пол года назад у нас уже был выкидыш и толком, как я сейчас понимаю, мы не обследовались..

Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород

Спасибо огромное за советы!!! ВСЕМ!!!

Пожаловаться
 Наталия
Наталия
Саратов
Что-то страннная какая-то гинеколог. Мой совет – если деньги есть обратись в платную женскую консультацию, пройди полное обследование. Выкидыши просто так не случаются. Моя подруга тоже такое пережила на 3-м месяце. Оказалось у нее слабый тонус матки, т.е матка была не способна выносить ребенка. Ничего, пролечилась – сейчас у нее прекрасная дочурка (По времени прошло где-то месяцев 5).
Показать ещё
Актуальные посты
можно ли кормящей матери в хамам?
при беременности можно кончать в меня