Разноцветные двойняшки)))

Рецепт такой: возьмите родителей с кожей разного цвета и попросите их родить 500 пар двойняшек. Тогда одна из пар будет разноцветной. Разная кожа, разные глаза, разный характер — и вообще, этим двойняшкам никто не верит, что они из одной семьи. Мы нашли 6 (ох, даже семь!) таких пар со всего света, и расскажем вам, как им живется.

Рими и Киан

Родители этих сестер-двойняшек из Великобритании – оба темнокожие. Но и у мамы, и у папы в роду были белокожие дедушки и бабушки. Благодаря такому смешению генов природа решила устроить родителям сюрприз и преподнесла им “разноцветных” дочек.
Разноцветные двойняшки

Киан (Kian) – темнокожая и кареглазая, а Рими (Remee) – голубоглазая блондинка. Девочки – близняшки, одна из девочек родилась буквально спустя минуту после своей сестры.

Когда девочки появились на свет в 2005 году, их мать в первую очередь была удивлена цветом глаз своих дочерей, у них были ярко голубые глаза. С возрастом глаза у темнокожей Киан стали карими, а кожа более смуглой. Цвет кожи и глаз Рими остался неизменным.

Разноцветные двойняшки

Светленькую Рими многие соседи принимают за подружку Киан, а не за сестру, и удивляются, почему двух девочек так часто можно увидеть в одинаковой одежде. Родители по началу беспокоились, что это будет смущать Рими, но оказалось, что обеих сестер совершенно не волнует, какой у кого цвет кожи.

Киан и Рими

Киан и Рими в возрасте семи лет и их мать Кайли Ходжсон.

Редкая генетическая аномалия обусловлена тем, что у их родителей, матери Кайли Ходжсон и отца Реми Хордер (Kylee Hodgson, Remi Horder) были в роду светлокожие и темнокожие предки. Эта аномалия проявляется лишь один раз на миллион, она настолько редкая, что пар близнецов, родившихся такими, можно пересчитать по пальцам.

Киан и Рими

Однако, несмотря на близкое родство, обе сестры совершенно разные люди. У них разные интересы, они в разное время научились ходить и говорить и сейчас учатся в разных классах начальной школы.

Киан и Рими

Девочки любят петь и танцевать – они вместе напевают песни темнокожей рэп-испонительницы Ники Минаж и песни темнокожей поп-певицы Рианны – но Киан обожает животных и за ними ухаживать, а Рими больше любит возиться на кухне. Киан более уверенная в себе и открытая, Рими более застенчивая и закрытая.

Киан и Рими

Киан и Рими живут в городке Дадли, в Уэст-Мидлендс, Англия. Они лучшие друзья и абсолютно не замечают того, что так бросается в глаза посторонним.

Лео и Хоуп

Темнокожая мама и светлокожий папа двойняшек Лео и Хоуп часто шутили между собой, что у них родятся дети с разным цветом кожи.

Разноцветные двойняшки)))

Но каково же было их удивление, когда именно так и произошло! Теперь в шутку они часто называют сына Эбони (эбонитовый цвет – значит черный), а дочку – Айвори (так называется оттенок бежевого цвета или цвет слоновой кости).

Разноцветные двойняшки)))

Дети появились на свет в Окружной Больнице Дьюсбери, Западный Йоркшир. Лео был рожден первым, веся 2 кг 660 грамм, вслед за ним, появилась и сестра Хоуп, весом 2 кг 800 грамм.

Разноцветные двойняшки

Родители Шерли — оба родом из Гренады, в то время как родители отца близнецов, с которым она уже не состоит в отношениях, являются белыми. Шерли говорит: “Я знала, что у меня будут близнецы, знала, что это мальчик и девочка, но предположить, что у них будут разные цвета кожи, я не могла”. Лео очень похож на нее, дочь Хоуп – вылитый отец.

Лея, Мия, Лорен и Хэйлей

А в этой британской семье случилось совсем невероятное – здесь родилось целых две пары “разноцветных” двойняшек.
Image

В 2001 году появились на свет старшие дочери Лорен и Хэйли, а в 2009 – младшие Лея и Мия. Ученые даже не могут рассчитать вероятность такого удивительного совпадения, потому что просто не знают, происходили ли подобные случаи раньше.

Разноцветные двойняшки

У одного ребенка из двойни светлая кожа и голубые глаза, как у матери, а у другого − темная кожа, как у отца.
Новорожденная дочь Дина Дюрранта, Мия, имеет темную кожу, как и у него самого. Ее сестра-близнец Лея имеет светлую кожу, как и их голубоглазая рыжеволосая мать, Элисон Спунер. Старшие дети-близнецы в этой семье, Лорен и Хэйлей, также имеют разный цвет кожи и глаз.

Image

Дети внутри обеих упомянутых близнецовых пар похожи друг на друга (как прямые родственники), но не идентичны внешне, что говорит об их разнояйцевости. На цвет кожи Мии больше повлияли гены отца, а на цвет кожи Леи − гены матери. Ученые утверждают, что у супругов редко наблюдается рождение более одной пары близнецов, тем более с такими характерными различиями. Рождение второй близнецовой пары в расово смешанной семье, при котором близнецы несут различия в цвете кожи, может наблюдаться с вероятностью приблизительно 1:1 000 000. этот феномен настолько редок, что отсутствует описывающая его статистика, хотя его частота, вероятнее всего, с годами будет расти ввиду роста числа расово смешанных браков.

Марша и Милли

Две сестры Марша и Милли Биггс, поразили в свое время весь медицинский мир.

Разноцветные двойняшки

Когда они родились в июне 2006 года, их невозможно было отличить.

Разноцветные двойняшки

Но вскоре разница стала очень заметной и присматриваться больше не было нужды. Темнокожая Милли и голубоглазая блондинка Марша… Марша унаследовал белый цвет лица ее матери и золотистый цвет волос, а Милли вышла в папу Майкла, ямайского происхождения, взяв его жесткие темные кудри и коричневую кожу.

Разноцветные двойняшки

Джеймс и Дэниел

Американцы Джеймс и Дэниел – уже подростки. Никто не верит им, что они двойняшки – представляете сколько пари на эту тему уже выиграли братья? Темнокожий Джеймс – более общительный, он хорошо учится и собирается поступать в университет. Светлокожий Дэниел совсем не любит учиться, неразговорчивый и застенчивый. А родители двойняшек теперь гадают, каким будет цвет кожи у их внуков.

Разноцветные двойняшки

Райан и Лео

Эти мальчишки родились в 2008 году в Германии. Они совершенно разные не только по цвету кожи, но и по характеру. Темнокожий Лео более спокойный, а его светлокожий брат Райан, наоборот, очень шумный и энергичный. Их мама из маленькой африканской страны Гана, а папа немец.

https://pgbooks.ru/upload/blog/8cd/8cda987eae9662f9a66eaed629ed4b44.jpg

КОММЕНТАРИЙ УЧЕНОГО:

Цвет кожи определяется генами, которые передаются от родителей к детям, будто набор компьютерных программ. Сколько у вас программ на айпэде? У человека около 23 000 «программ», генов. «Программы» нужны для того, чтобы из одной клетки в животе матери вырос взрослый человек. «Программы» у всех разные, поэтому люди различаются: ростом, цветом и формой глаз, цветом и длиной волос, и т. д. Важный момент: у человека двойной набор генов для любого признака (от отца и от матери); когда приходит пора передавать гены потомству, каждый родитель передает только половину своих генов – так в итоге получается двойной набор.

Вы конечно знаете, что двойняшки бывают либо совершенно одинаковые, либо разные, как обычные брат и сестра. Одинаковые двойняшки получаются, если та самая клетка в животе матери поделится на две, и из каждой разовьется новый ребенок. Конечно, они одинаковые – ведь они получили один и тот же набор «программ».

Но в животе матери могут завестись две разные клетки, из них будут получаться разные дети, отличающиеся, как отличаются два разновозрастных брата в одной семье. Как получается, что у двух братьев разный цвет кожи? Всё дело в том, как ведут себя гены темнокожего родителя.

Цвет кожи создается за счет работы нескольких генов (а чтобы написать этот текст на айпэде мне нужно несколько программ: редактирование картинок, текстовый редактор, броузер чтобы читать о генах окраски кожи, и т.д.). У темнокожего человека вообще-то могут быть гены светлой кожи (если его предки скрещивались с белыми); но эти гены как правило бывают забиты более сильными генами темной кожи. Даже если темнокожий родитель женится на светлокожем, у них все равно рождаются темнокожие дети — и так несколько поколений.

Но если светлокожих генов накопилось уже много, в тот момент, когда родитель передает гены потомству, может так выйти, что один из потомков получит эти гены, и он будет светлокожим. Может выйти и так (как в случае мамы из Ганы и папы-немца, см выше), что «светлокожих» генов немного, но они случайно все передались одному из детей, без «темнокожих» генов".

Доктор Джим Уилсон из Эдинбургского Универстета, который исследовал множество пар двойняшек от родителей с разным цветом кожи, утверждает, что «разноцветные» близнецы попадаются 1 раз на 500 пар близнецов.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светония
Светония
Мальчик
6 лет
Киев
9347507

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тома
Тома
Анюта
8 лет
Ханты-Мансийск
Так необычно! спасибо за интересный постик ;-)
Пожаловаться
ваорплывр
ваорплывр

очень интересно) спасибо за статью!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодон

интересный пост)




Пожаловаться
Виталия Головко
Виталия Головко
Ангелина
10 лет
Киев

Где я проживаю есть базы отдыха, так каждый год приезжает семейка интернациональная, так у мулатки муж белый, а дети двойнята разнокожие — мулатка и светленькая девочки, но обе кучерявенькие.

Пожаловаться
Ёлочка
Ёлочка
Сынок
6 лет
Днепропетровск

супер! Я тоже как то смотрела передачу о них, добавлю в закладки))) очень интересно!!

Пожаловаться
Lana
Lana
Днепропетровск

Как интересно!!!!

Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса

Интересно! Спасибо))) Последние девочки хорошенькие!




Пожаловаться
Виктория СчастливаяИстория
Виктория СчастливаяИстория
Киев
Пожаловаться
светлана
светлана
Мелитополь

прикольно))))))))

Пожаловаться
Китана
Китана
Киев

круто, я и не знала… но вообще все возможно))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
ой, так интересно никогда о таком не знала



Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород
Круто!) Не знала, что так бывает))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
12 лет
Донецк
интересная статья, я даже не знала, что такое бывает)
Пожаловаться
МамаКиТ
МамаКиТ
Танюша
9 лет
Киев
Очень интересно было читать! Бывает же такое!
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

прикольно )))

Показать ещё