Ребенок живет с бабушкой и дедушкой

Всем привет. Я в замешательстве. Что делать??? Как быть??? Помогите пожалуйста с советом. Мой старший сын живет с бабушкой и дедушкой. Дело в том что когда я его родила то мы жили все вместе 2.5 года. Потом мы ушли жить отдельно. Свекровка воспитывала старшего с рождения. Он даже с рождения с ними спал в одной комнате и до сих пор. Вообщем мы ушли отдельно жить. Забеременела второго. Муж и я работали. Так как дети были искусственниками. Денег почти не хватало. А в это время старший сын жил и живет с ними. Но изначально я их предупредила что сына отдавать не собираюсь. Чтоб они на многое не надеялись. Теперь ему 3.5 годика. Но он знает что я его мать а муж отец. ОН скучает по нам. Я его изредка забираю домой. Но когда я его забираю то через 2 дня он захочет к ним. Как я его забираю к себе то бабка с дедушкой начинают трезвонить. Ты ему кушать дала, искупала и т.д. Теперь беременна на 3-го. Хочу старшего забрать. Еще и золовка иногда бесит. Его учит все время даже при мне говорит что она его родила, и чтоб он меня не обнимал(ну типа в шутку). Но все равно не приятно. Как теперь мне его забрать? Сможет ли теперь ребенок ужиться с нами. Просто хочу чтоб дети вместе росли. Как забрать? Когда на 1день забираю и то покоя не дают трезвонят. А если я его заберу то вообще наверно ко мне переедут. Или думаю будут говорить якобы «Когда ей трудно было мы помогали с воспитанием сына а теперь захотела забрать». Вот так. Что делать? Как перевоспитать? И воспитание не нравится. Весь избалованный на нет. Не понимает слово «нет». Жду от вас ответа. Для меня это важно!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Айгерим Манарбаева
Айгерим Манарбаева
Алдияр
13 лет
Султан
10 лет
Кызылорда
074527

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сюрприз
Сюрприз
Алиса
9 лет
Феденька
4 года
Москва

я в шоке как можно было изначально ребенка оставить

Пожаловаться
Айгерим Манарбаева
Айгерим Манарбаева
Алдияр
13 лет
Султан
10 лет
Кызылорда

Девочки. Объясняю тем кто меня не понял. У нас у казахов есть обычай якобы первый ребенок бабушкин и дедушкин. Но некоторые соблюдают а некоторые нет. А мой муж оказался среди тех кто соблюдает обычай. А развод для казахских женщин это самое позорное что есть на белом свете. Даже если разведусь у нас родители не пускают домой. А отправляют обратно к мужу. Вот и пришлось молчать пока не выйду отдельно. Как с роддома пришла так сразу отобрали к себе. Плакала по ночам. Уговаривала мужа чтоб он принес ребенка. Но он настоял на своем. Так время прошло вот и привыкли.

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
какой кошмар. и это 21 век. получается забрали, и не дали даже кормить грудью?
Пожаловаться
Айгерим Манарбаева
Айгерим Манарбаева
Алдияр
13 лет
Султан
10 лет
Кызылорда

Я о чем говорю.Ревела ругалась с мужем. Даже до драки дошли. А когда забрала ребенка и ушла от мужа к себе домой.(но куда мне пойти???). То папа разозлился и выставил меня среди ночи. Пришлось вернуться к ним.

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
вернулись бы обратно тогда, забрали силой у свекрови СВОЕГО ребенка и закрылись в комнате!!! и сказали бы НЕ ОТДАМ!
Пожаловаться
ЛюблюСынишек
ЛюблюСынишек
Демьян
11 лет
Рудный

а подруги нет ни одной, или еще родственников? снять комнату, ведь пособие+ можно подать как малоимущяя, а уж потом алименты.выход есть всегда.и почему если уж насильно забрали, вы думаете что они вам отдадут?

Пожаловаться
Айгерим Манарбаева
Айгерим Манарбаева
Алдияр
13 лет
Султан
10 лет
Кызылорда

Вот я о чем и говорю. Боюсь что не отдадут. Проблема то вся в этом.