Отчет о походе в 14 ЖК! СПб

НУ вот я и сходила первый раз. В очереди было всего два человека, меня врач сразу отвлеа в регистратуру ставиться на учет. Все сделали, все сразу оформили. Потом сидели заполняли обе карточки (розовую большую и маленькую зеленую). Из измерений меня только взвесили и давление пока померили, все остальное, сказано – позже. Выписала мне кучу направлений на анализы, что естественно – 7 разных на кровь и 1 на мочу, 1 на кал.( ну и лве баночки в придачу выдали). Прописала пить вит Е 2 раза в день по одной таблетке, фолиевую кислоту 2 раза в день по одной таблетке, и витамины 1 раз 1 таблетка. Выписала рецепт на Витрум Пренаталь Форте, его надо в течении месяца из аптеки недалеко от ЖК забрать. Я ничего не просила, ничего не спрашивала про бесплатные лек-ва. Вит Е и фольку я купила в аптеке потратив 100р, так что ничего страшного. Рассказала мне о осложнениях которые могут быть при пиелонефрите (который у меня с детства), чтобы я не пугалась и если что сразу звонить ей. Сказала сдать анализы в течении этой недели и 12-го к ней на прием, будем уже смотреть детально – что и как.
Мне повезло, моя врач еще и узист, хоть в отдельной очереди сидеть не надо, вот только хочу уже узи наконец сделать, но она говорит рано. А еще сразу же посчитала когда декретный, когда родовой сертификат выдавать и сразу себе записала в календарь, чтобы потом не забыть. В общем мне все понравилось.
Сама 14 ЖК – чистенькая, видно, что ремонтированная, мягкие сидения, милые плакатики, в общем довольно уютно. Очень вежливая женщина в регистратуре, давно таких не встречала.  А как будет дальше поглядим.

Отчет о походе в 14 ЖК! СПб


 Ника
Ника
Санкт-Петербург
07968

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ника
Ника
Санкт-Петербург
у меня хороший свой врач, так сказать по знакомству проверенному годами. мне витамины нужны т.к у меня в принипе ослабленный иммунинет, я легко подхватываю всякие простуды. гриппы итд итп, а мне работать надо. сил мало… так что витамины для поддержания, тем более что рационально питаться и всем чем нужно у меня сейчас нет особой возмжноти, т.к просто нет времени. придут анализы – посмотрим.
она в первую очередь за мои почки переживает, главное чтобы с той сторны осложнений не было :))
Пожаловаться
ЛюдмилаСПбДыбенко Костенко
ЛюдмилаСПбДыбенко Костенко
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
Ника мне тоже виписали витамины витрум пренатал обычные не с повышенным содержанием в течении всей беременности по 1 таблетки в день и фолевую с 7 недели 10 дней по 1 табл три раза вдень и все пока, мне очень интересно зачем витрум пренатал форте? в котором есть и витамин Е и фолевая? не много ли?
Пожаловаться
кота
кота
мда… похоже Питер это какая-то другая страна… наш город находится между Питером и Москвой, а консультации у нас никакие… в регистратуре работают овчарки, в очередях на прием можно просидеть несколько часов… на учет раньше 10 недели не ставят, никаких бесплатных лекарств и витаминов нам и не снилось, УЗИ в самой консультации просто нет… вот правда анализов я сдавала на много меньше, мож правда потому, что не имею хронических заболеваний… так что очень рада, что поход в ЖК у Вас вызвал только положительные эмоции...)))