Как перестать быть дурой?

Странный я человек… была у меня подружка, лучшая. Мы с 6-ти лет были лучшими подружками и до, наверное, курса второго интститутов — учились в разных и немного разбежались. Но все равно постоянно встречались, так же доверяли друг другу, болтали, хохотали, только уже круг друзей и интересов расходился. Потом от нее наступил легкий игнор, если звоню я. Дозвонится, как до Кремля. Зато когда ей что-то надо, она звонит, просит, а я, как ребенок, радуюсь — ну хороший она человек, ну нравится мне с ней общаться. Либо напишет только погордится: «мне сделали предложение, скажи девченкам, когда соберетесь, типа невзначай». Тут у нее свадьба. Как не помочь подружке? Как дура, снова откладываю свои дела, весь месяц думаю о свадьбе, ношусь — что одеть, как выкуп, с кем дите оставить. Она тоже много звонила/приходила, поговорить, посоветоваться. Вот знаю же, что когда свадьба пройдет, снова будет игнор, но вот так приятно почувствовать, что у тебя снова есть родная подружка… свадьба проходит и снова игнор… не думайте, я не пытаюсь навязаться — они переезжают в другой город и просто хотелось поинтересоваться, как дела. А сейчас на сайте выложила фотки со свадьбы, со всеми, кроме меня. С теми, на кого фыркает, когда вдвоем, зато со мной — ни одной. Может, фигня эти фотки, но почему-то чувствуешь себя использованным контрацептивом. Как научится не быть дурой? Почему я спешу помочь, а мне даже на редкий звонок не отвечают? Я понимаю, что дороги разошлись, люди взрослые и у каждого своя семья, но зачем тогда мне звонить и просить о помощи, если сама не удостоишь даже ответом просто телефонный звонок? Я — плаксивая тряпка.


Юленька Шипра
Юленька Шипра
Хабаровск
0101345

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаделаКоронуИВперёд
НаделаКоронуИВперёд
LittlePrincess
9 лет
Санкт-Петербург

есть хорошая пословица: «не делай людям добра — не получишь зла». я тоже всегда попадаюсь на это, миллион раз уже зарекалась кому-либо помогать, благодарности реально никакой=-)

забей на таких людей. я таких вычеркиваю, нафиг они не нужны

и не переживай. гормоны, поэтому и настроение такое=-))

Пожаловаться
Юленька Шипра
Юленька Шипра
Хабаровск

Спасибо:)

Пожаловаться
Феофания
Феофания
Владислав
2 года
Хех… моя «лучшая подруга» еще меня виноватой оставляет в том что я ужасная подруга, не смотря на то что я всегда прибегала по первому звонку и несмотря на ее игноры которые длились месяцами когда у нее начиналась новая любовь или встречались новые друзья… сейчас зовет иногда погулять или в гости, но мне самой уже не интересно… любите себя и не обращайте внимания на таких «друзей» которые вас не ценят
Пожаловаться
Юленька Шипра
Юленька Шипра
Хабаровск

Спасибо, пытаюсь:)

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Да, тоже была в похожей ситуации, только до сих пор живём в соседних подъездах и не общаемся, привет-пока при встрече + праздники. Да и не хочется как-то, обрела новых друзей и всё.



Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
11 лет
Саратов

Это не подруга, это приятельница. Подруги так себя не ведут. Хватит ей уже помогать, напомогались уже. Все равно не ценит. Да и уезжает. А Вы не дура, Вы просто хороший человек, хороший друг. Просто не все это готовы заметить и оценить по достоинству.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вадим
6 лет

Я такая же… и история с подругой тоже подобная.(

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Малой
8 лет

У меня все точно так же(( Найдите себе другую подружку, отзывчивую и по интересам)

Пожаловаться
Люда Краснопер
Люда Краснопер
Петропавловск

забейте!!! и думайте о своей семье!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
7 лет
Герман
4 года
Москва

вычеркивать сразу таких людей из своей жизни и не вспоминать.