лечение поноса у детей и взрослых в домашних условиях народными средствами


Понос – это болезнь грязных рук. Он вызывается инфекцией, которая попадает в кишечник, а также отравлением недоброкачественной пищей.

Поносы бывают и при колите, когда они чередуются с запорами.
Для профилактики поноса включите в рацион питания кефир, ацидофилин, простоквашу, творог, сыр. Укрепляют стенки кишечника морковь, томатный сок, сок лимона, мумиё.

Средства для прекращения поноса


-Извлеките из 200 г грецких орехов перегородки. Залейте спиртом (чтобы были только покрыты жидкостью). Настаивайте в течение 3 дней. Принимайте 3-4 раза в день по 6-10 капель в столовой ложке воды.
-Скорлупу и перегородки от 10 орехов кипятите в 2 стаканах воды, пока вода не почернеет. Пить от поноса по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
-Теплый рисовый отвар давайте ребенку при поносе по 1/3 стакана каждые 2 часа.
-Пейте крепкий чай.
-В кипящую воду бросьте зубки чеснока и немного поварите. Концентрацию чеснока подберите в зависимости от состояния поноса. Процедите. Выпейте эту воду.
-Примите 0,5 ч. ложки толченой кожуры куриного желудка (твердую кожицу куриного желудочка подготовьте заранее: отделите ее, вымойте и высушите на солнце).
-от поноса примите 50-100 г свежих ягод черники. Можно использовать также и настой сушеных ягод: 4 ч. ложки плодов настаивайте в течение 8 часов в стакане теплой воды. Пейте глотками в течение дня.
-Моментально прекращает понос теплая клизма из отвара ромашки.
-При поносе, болях в животе и рвоте наилучшее средство – сироп из зеленых грецких орехов. Орехи засыпьте сахарным песком, настаивайте до получения сиропа. Пить 1 ч. ложку.
-Проглотите 1 ст. ложку сухого крахмала. Детям – 0,5 ч. ложки растворите в воде, размешайте, но не варите. Понос сразу пройдет.
-Сварите морковь, очистите, помните. Добавьте немного кипяченой воды. Это уникальное средство сразу прекратит понос. 
-Вяжущий сбор
Аир (корень) 1 часть
Дуб (кора) 1 часть
Лапчатка (калган) (корень) 1 часть
Настаивайте чайную ложку смеси 6 часов в стакане воды, кипятите 10 минут на слабом огне, процедите. Глотками выпить в течение дня.
Выбери то что более подходит


Рубрика Прикорм
Эльвирочка
Эльвирочка
Алина
14 лет
Челябинск
2318897

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alexaxa
Alexaxa
Москва
Ну почему же понос -это только болезнь грязных рук. Далеко не всегда! У моего сынишки случались расстройства пищеварения, когда меняли питание (а уж за его чистоту я голову даю!) Просто маленький организм очень восприимчивый ко всему! Свекровь у меня адепт здорового питания и лечения травами, пыталась напоить внука настоями ромашки, календулы… Он ей все возвращал не успев выпить:))))) тогда она мне бебинос притащила (те же травы, только в удобной форме в виде капель и с приятным вкусом -малышу не противно)). Пьем и от поносов, и от коликов, метеоризма, вобщем от всего)
Пожаловаться
♥♥♥Нюшка♥♥♥
♥♥♥Нюшка♥♥♥
Машулька
8 лет
Колпино
Многим пользуюсь, а многое забыла.Спасибо, скопирую в свой журнал.
Пожаловаться
мАлинка
мАлинка
Москва
бред… если инфекция… там стафилокок какой или еще че… так тока время потеряете… и спасти не успеют патом ребенка!!! детей ТОКА В СКОРУЮ СРАЗУ И В БОЛЬНИЦУ!!!