Что делать беременной в женской консультации КАЖДУЮ неделю???

Скажите, что делать беременной в ЖК каждую неделю? Зачем им столько моей мочи, наконец-таки!

Еженедельные приемы на последних сроках беременности, когда и так уже еле-еле ноги перебираешь. По-моему, ничего тупее российские чиновники от Минздрава придумать не могли!

Я должна была пойти на прием в прошлую пятницу, но у меня была экстренная операция у хируга-онколога (удаляли гемангиому, которая внезапно лопнула и начала хлестать кровью!). Естественно, после такого тяделого дня, вечером на прием к врачу в ЖК я не попала.

А тут еще мелкая снова заболела: сопли, кашель жуткий, тем-ра. Ну куда ехать-то? С кем ее оставлять? Не с кем, увы((( Муж все время на работе, отпрашиваться постоянно возмлжности нет.

В общем, сегодня утром я как порядочная, наконец-таки, съездила в ЖК и сдала очередную банку мочи. Думала, завтра поеду на прием. Но акушерка меня опередила… Позвонила только что и с воплями о том, что я непутевая, такая-растакая-разэдакая, на прием к ним не хожу, звонить не звоню, отчитала в общем, как девчонку.

Посему у меня вопрос — КАКОГО хрена там делать КАЖДУЮ неделю? Где написано, что я обязана это делать?

Господи, скорее бы уже это все закончилось!


Toffifi
Toffifi
Василиса
12 лет
Алексей
10 лет
Тамбов
0381002

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Пермь

Каждую неделю во вт с 8 до 12 часов дня я обязана посетить своего глубокоуважаемого «крокодила Гену» (это мой Г) Вообще он норм дядька, я на прошлой неделе ему сказала: надоело мне тут у вас просиживать по полтора-два часа в очереди, для того, чтоб вы мне померили давление, живот и взвесили! (наглости хоть отбавляй у меня, но выбора нет — надоело тоже) В общем мы сошлись на том, что я явлюсь к нему чз 2 недели! Так, что вчера я прогуляла прием))))))))

Пожаловаться
МамаТимура
МамаТимура
Одинцово

у нас вообще все типо по записи, приходишь и сидишь там тупо в живой очереди, запись не соблюдает никто… нахрена спрашивается эта запись?? мало того что еле ноги передвигаешь пока дойдешь и натянешь те бахилы… так еще и сиди там в этих коридорах, мало там заразы...5 мин. осмотр и домой опять… я захожу к Г, они с медсестрой уходят покурить, я сижу, потом встаю на весы… она мне а четы так быстро, я говорю ну там очередь из беременных, она мне ну и что. прям мы сейчас взяли и быстро начали принимать… ахиреть можно… зато весь стол конфетами завалин… вот так вот… А еще у нас лоток с мочой стоит в коридоре.вообще антисанитария, возле кабинетов.где сдают кровь из вены и мы все беремки стоим и дышим этими мочевыми испарениями!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владимир
7 лет
Санкт-Петербург

Они отвечают за вашу беременность, и если бы не было никаких угроз — то они бы вам не названивали… меня, например вообще на море отпустили без проблем, еще и с перелетом на самолете на 8 месяце беременности… и никто мне не звонил...




Пожаловаться
МамаТимура
МамаТимура
Одинцово

да я тоже в шоке от этого! неужели за неделю. да даже меньше, мочу сдаешь за 2 дня до обхода к врачу.что-то изменится??

Пожаловаться
Лизунька- Лизанька
Лизунька- Лизанька
Всеволод
10 лет
Арсентий
7 лет
Кировское

Сегодня была в ЖК, теперь следующая явка через 3 недели если не рожу до этого. А до этого между явками были промежутки в полтора месяца.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокуйбышевск

Я написала в жк бумажечку, что ходить туда буду по своему усмотрению. И бумажечку отказ на то чтобы Г сама ко мне приходила ( а то их обязывают если к ним не ходишь). Позвонили один раз спросили как дела и все. А то она мне с начала беременности каждые 2(!) недели назначала без всяких на то причин. Сидеть очереди и мотаться через весь город с токсикозом еще тогда надоело. А сейчас тем более тяжко.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва
Вы хоть на таком сроке каждую неделю ходите))))
Я сегодня с утра явилась на очередной прием в жк. Через полчаса, выяснилось прекрасное. Моя в отпуске и за нее принимает другая. Первым вопросом доктора, после заглядывания в мою карту, был: «А зачем Вы так часто приходите? Что-то беспокоит? У Вас узи и посещение врача было только 12 дней назад...»
На что я ей честно и ответила, что ничего не беспокоит и сама без понятия зачем мне так часто назначают приемы.Хоть один плюс, отпустила на месяц гулять
Пожаловаться
Toffifi
Toffifi
Василиса
12 лет
Алексей
10 лет
Тамбов
значит, все-таки это от врача многое зависит и никаких четких регламентов о том, что мы должны посещать их каждую неделю нет! Просто это реально напрягает, будто бы мне, ужетимея двух детей, больше заняться нечем, чем сидеть у них там у очереди по полтора часа.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва
Ну Вам да, уж все и так ясно и понятно, что и как))) А я в этом вопросе зеленая походу еще, вот и приходится



Пожаловаться
MindWithin
MindWithin
Новороссийск
у нас на ранних сроках ходишь каждые две недели. на поздних — каждые три.

я бы не смогла так часто ходить...

Пожаловаться
Toffifi
Toffifi
Василиса
12 лет
Алексей
10 лет
Тамбов
это логично! А тут чем больше срок, чем чаще ходишь!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Вот я с 22 недель там не появлялась(в другой стране рожала), так они с 30 недели названивали домой узнавать куда я делась))При том, что перед отъездом просила все свои документы и анализы, а они ни фига не дали)Наша российская медицина одним словом))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ноябрьск

Блин, ну всякие могут быть в жизни ситуации! Чего отчитывать-то сразу? пипец(

Пожаловаться
Оля Рачковская
Оля Рачковская
Илья
12 лет
Илона
10 лет
Житомир

Нас обязывают писать о соглашении с приписами врачей. Тот раз вовремя не пришла- тоже попало.




Пожаловаться
Прыгуру
Прыгуру
младшенькая
13 лет
Горно-Алтайск
в общем это секрет, но так уж и быть: там работают инопланетяне, застрявшие на земле и мечтающие улететь обратно на свою планету, но для обратного полета им нужно топливо — моча беременных женщин, вот они и собирают ее по всей стране. Так что не жадничайте, помогите им, все равно же в канализацию все уходит))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
9 лет
Санкт-Петербург

мне не говорили каждую неделю ходить....2,5-3 недели перерывы были(на последних сроках)… да и врачиха моя постоянно, то на учениях, то на больничном, то на семинаре, так что большую часть своей беременности я общалась с медсестрой)))))да я и не парилась))).

Пожаловаться
Ramazanka
Ramazanka
Роман
11 лет
Ростов-на-Дону

Я и не ходила каждую неделю. Ни в первый раз, ни во второй. Раз в месяц где-то появлялась и все. Акушерка, понятное дело орет, но эти походы не Вам нужны, а им для отчетности.

Пожаловаться
Toffifi
Toffifi
Василиса
12 лет
Алексей
10 лет
Тамбов
воооот! про отчетность с вами полностью согласна! Ибо в очереди сидишь 1,5 часа, а на приеме тебя только взвесят и пузо помереют. Отеки и те через джинсы смотрят. Какой на фиг это прием?
Пожаловаться
Марина Осипова
Марина Осипова
Никита
7 лет
Боярка

мне раз в месяц назначали… на последнем приеме сказали если не родишь до 10 ноября придешь еще на прием...

Показать ещё