У кого то были плохие анализы мочи во время беременности?

У меня с нового года лёгкий цистит. В анализе с нового года лейкоциты и белок.
Из лечения мне назначают канефрон уже раза 3, он не помогает. Я думала с таким анализом вообще в больницу кладут, а меня только перездавать постоянно заставляют.
У кого то был плохой анализ как у меня? Чем вас лечили, и что говорили врачи?

Читайте также: как сдавать анализ мочи при беременности


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
01551197

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера

Метрогил очень хорошо помогает при бактериальном вагинозе. А форма в виде геля может использоваться безопасно во время беременности, Во 2 и 3 триместрах, когда особенно высок риск развития вагинозов из-за гормональных изменений в организме, метрогил помогает бороться с патогенной микрофлорой, поддерживая правильный кислотно-щелочной уровень на поверхности слизистой.

Пожаловаться
Юля Бакушина
Юля Бакушина
Москва

Я испытывала во время беременности частые выделения, зуд и даже периодично чувствовались рези. После сдачи мазка, поставили диагноз «вагиноз». Врач назначил метрогил гель вагинальный. Прошла курс лечения, все нормализовалось. Да и вообще, метрогил понравился, т.к. он удобный в применении, в отличие от всяких свечей и антибиотиков. А самое главное, – эффективно устраняет воспаление в области влагалища.

Пожаловаться
Анастасия Щербинина
Анастасия Щербинина
Пермь

мне тоже канефрон выписали, сдаю повторные анализы, может все норм будет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

всё у вас будет хорошо! я этот пост писала почти 3 года назад))

не переживайте!




Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
9 лет
Санкт-Петербург

у меня хронический полиенефрит. В начале беременности почки болелеи и был плохой анализ мочи. Мне помог канефрон и строгая деета. Теперь не беспокоят вообще. диете: исключить помдоры, редиску, майонез, кетчуп, острое, соленое, жаренное.

Надо больше пить клюкенного или брусничного морсика.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
меня с анализами мочи затрахали. постоянно белок в моче, при всех остальных прекрасных анализах.никакого цистита-пиелонефрита в жизни нет и не было, и лекарства я не пила, только одно, не помню как называется, на травах, чтобы мочевую систему почистить.
в общем я сначала расстраивалась, потом забила.родила здоровую девочку.
вообще считаю что если ничего не болит и не беспокоит то и на все остальное просто плевать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
это конечно да, я тоже не сторонник лекарств, но у меня то цистит есть, и как он на ребёночке отразится неизвестно =( может антибиотик окажется безвредее цистита
Пожаловаться
ღ♥ღНаташкаღ♥ღ
ღ♥ღНаташкаღ♥ღ
Тольятти
Мне кажется лучше сейчас вылечить. В роддоме же перед выпиской тоже мочу нужно сдавать и если у тебя там плохие анализы будут могут пока не вылечат домой не отпустить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Москва
то есть плохой показатель мочи это не показатель?
Пожаловаться
ღ♥ღНаташкаღ♥ღ
ღ♥ღНаташкаღ♥ღ
Тольятти
У меня были лейкоциты 25-30 и белок, но у меня хранический пиелонефрит. Всю беременность пила почечный чай, брусничный лист, канефрон и фитолизин. Нифига это ничего не помогало. На 25 неделе отправили в дневной стационар так что ездила каждый день на укол в течении 7 дней, кололи антибиотики – цефтриоксон. После лечения все нормализовалось.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
у меня в детстве был пиелонефрит, а при б всё обостряется… что ж меня никто лечить не хочет, только анализы сдаю сдаю, в 2,3 раза больше положенного...
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
10 лет
Тверь
У меня вообще с самого начала бактерии в моче. Сначала канефрон назначили – не помогло. Потом сдавала бак. посев, терапевт антибиотики назначила – ужасно болючие… Вот недавно проколола, мочу сдала, завтра-послезавтра результаты узнаю… Надеюсь, помогло....
Терапевт вообще хотела в стационар положить, но я её уговорила дома меня оставить… :)



Пожаловаться
Сашка
Сашка
Йошкар-Ола
Я тоже его пила. помог. А еще свекровь бруснику замачивала в банке, в простой кипяченой воде, теплой, не горячей. под крышкой в холодильнике долго стоит. Вот я перед анализами в тарелочку налью, немного сахарку, но можно и без, и наверну. Брусника и лечит, и промывает.
Пожаловаться
Nastik
Nastik
Сашенька
8 лет
Серёжик
8 лет
Домодедово
у меня были повышены лейкоциты, сначала лечилась амбулаторно и в стационаре оба раза лечили антибиотиками, а канефрон пила после лечения для профилактики (он на травках так что для малыша не опасен)
Пожаловаться
Юлия Кузьмина
Юлия Кузьмина
Чебоксары
на узи почек отправляли