уплотнение в груди

девочки, подскажите пожалуйста, у меня появилось уплотнение в груди под мышкой, прямо больно задевать… вчера вечером пыталась разбить этот комок, через боль, ночью приложила капустный лист, но шишка не ушла и покраснела… Думала на мастит, но температуры нет. Что это? И можно ли кормить этой грудью?

Анастасия Суровцева
Анастасия Суровцева
Екатеринбург
081606

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Суровцева
Анастасия Суровцева
Екатеринбург
буду делать компрессы, надеюсь пройдет. спасибо
Пожаловаться
dumbravanu olesea
dumbravanu olesea
Кишинев
u menea tocino tak je bilo. malomu gde to 2 mes bilo. ispugalasi cogda pokrasnenie uvidela, grudi bolela. pozvala consulitanta po grudnomu vskarmlivaniu, ona prisla, posmotrela i skazala sto eto limfo uzel vospalilsea tak bivaet ,gde to proskvazilo naverno, cerez paru dnei boli sama usla, nicego ea ne delala. odevaitesi teplee i beregitesi skvozneakov. no u menea u osnovania grudi bilo, pod miskoi pocti i nebolisoe s fasolincu gde to mojet ciuti bolise.udaci
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
11 лет
Архангельск
У  меня тоже такое было месяца 2 назад, встала с утра – чувствую болит под мышкой и уплотнение на груди сбоку((((( Панику подняла сразу же, к гинекологу за консультацией побежала – мне сказали застой молока, лечение- компресс с водкой на ночь, чтобы прогреть и давать весь день ребёнку обязательно отсасывать эту грудь!!! Если у вас покраснение не прошло – срочно к врачу. первый признак мастита!!! Удачи. 



Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
И еще теплый капустный лист (мягкий, отбейте его) прям прикладывайте и между кормлениями, сверху полотенце для удерживания тепла и носите, покормили, опять приложили… я еще бутылочку малыша прикладывала. Прям перед коромлением. Налила теплой водички(не обжигающей) и покотала по груди в этом месте(молочко жирное, на стенки сосудов уже успело прилипнуть, а так все «растопится», станет пожиже, и легче.) Поэтому говорят душ принимать перед кормлением. Вам все теплое надо делать ТОЛЬКО перед кормлением! Иначе спровоцируете просто прилив молока и еще больший застой. Приложили теплое, подержали, и сразу на кормление. И еще сцеживайтесь прям в душе. Я и так делала. Прям в ванной, когда вода теплая, груди мягкие, тоже помогало… И НЕНАДО как говорят кулаками сильно!!! Вы можете повредить мелкие протоки!!! Да, кулочком, но не сильно! Да через боль! Но через терпимую! В основном, пальчиками барабаньте сверху вниз… нежно так… как буд -то стряхивааете… или на пианино как играют… побарабанили, помассажировали, побарабанили, сцедились… Пока температуры нет-это можно до вечера успеть сделать.
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
не согласна с Ириной, читала, наоборот, надо найти положение, где подбородок ребенка будет смотреть на уплотнение. И еще я читала до наступление мастита у вас есть в среднем 72 часа. За это время вы успеете. ( не тяните естественно) но и сильно паниковать в первый день не стоит. Просто ПОСТОЯННО пусть ВИСИТ на сиське.
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
У МЕНЯ НА УТРО КАК ТО ТАКОЕ БЫЛО, Я ТАКУЮ ПАНИКУ НАВЕЛА, ВСЕ ПЕРЕЧИТАЛА. надо кормить и этой грудью обязательно. потому как уплотнение появляются, когда капля, всего одна капля закупоривает проток, и начинается комок., если просто сцеживаться вы «достаете » только переднее молоко, а ребенок «вытягивает», и только он может пробить эту закупорившую каплю. (мне муж только смог это сделать, ребенок отказался от этой груди)
Пожаловаться
Анастасия Суровцева
Анастасия Суровцева
Екатеринбург
спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сергей
27 лет
Холмск
Разбивай прям, через слезы, прям кулачком сжатым, смотри, чтобы молоко из сосочков с этой стороны хорошо выливалось. Вполне возможно застой молока, но естественно при первой возможности к врачу.Ребеночка корми, так чтобы эта шишка была по направлению к носику малыша.