Первое День рождения. SpongeBob вечеринка. Никитке 1 годик.

Начну немножечко раньше… Приготовления к годовщине сыночка начались приблизительно месяца за 3 до красной даты в календаре… В голове было много банальных идей. Мне не хотелось «изобретать велосипед» и я планировала просто пригласить гостей,вкусно накормить и проводить домой… Единственное, чем загорелась, это сделать сыночку в подарок книгу сказок о нем. Одним словом книга состоялась. Наступило затишье в голове…

У моих молодых мамочек-подружек в основном детки немного старше Никитки на 2-3 месяца и их дни рождения приходятся на ноябрь-январь. Посыпались праздники… Каждая мамочка хотела выделится, потому делали плакаты, заказывали торты и т.п. И я подумала, чем мой ребенок хуже их? Т.к. я такой человек, что везде люблю быть первой, то началась гонка вооружений. Мне очень хотелось удивить всех, сделать так, как еще никто из знакомых не делал. И я в плотную занялась приготовлениями к празднику.

Первым делом я заказала праздничный костюм (джентельменский)своему карапузу, не будет же он в свой первый день рождения в спортивном костюме или в джинсах. И понеслась… Начала делать плакаты. У всех были типа рост, вес, достижения (у меня все это зафиксировано и за иллюстрировано в двух альбомах «Наш малыш»), а у нас «на кого я похож?» и «с днем рождения солнышко». Дальше начала штамповать грамоты, дипломы, свидетельства…Мастерить сувениры гостям. Шить мешок для подарков. Подготавливать книгу для пожеланий и еще много мелочей… Т.к. вечеринка у нас была тематической, то все и вся было с атрибутикой SpongeBobа. К стати, это самый любимый мультик моего кнопика. Так, что все не спроста!

А теперь непосредственно о праздновании. Когда встало солнышко, наше солнышко, его встретили два друга Губки Боба, Патрик и Свивард (это фигурки из мастики). Они принесли Никитке много воздушных шариков, еще предложили задуть свечку загадать желание. Не прошел без внимания и плакат, где Губка Боб поздравляет Никиту с Днем рождения. Веселое утро у нас получилось. Но надо собираться на празднование. Наша вечеринка проходила у моих родителей дома, т.к. наша квартира, увы, не поместила бы столь большое количество приглашенных. Мы пришли к бабушке, у всех были распределены обязанности, кто то готовил, кто то украшал зал, кто то сервировал стол…

Понемногу стали приходить гости, у двери их встречал именинник, мешок подарков и фотограф. Далее приглашенным предлагалось заполнить книгу пожеланий (пожелание+анкета) . Когда все собрались мы всех пригласили за стол. Начался банкет.

Для того, чтобы разбавить вечер и разрядить атмосферу мы проводили конкурсы, обряды и что больше всего удивило гостей, это сувениры для них, монетки и губки. Мы все весело провели время, именинник понемногу сдавался… Пришло время торта.

Немного о торте. Поскольку вечеринка тематическая, то и торт хотелось в тему. Но увы, в нашем маленьком городке не нашлось человека, который бы испек мне SpongeBobа. Пришлось заказать торт в виде машинки. Я очень расстроилась… Но не долго думая решила спечь торт сама. Это был первый торт в моей жизни. Я с тестом дружу исключительно, только с соленым. А здесь пришлось работать не только с тестом (бисквитным), но и с глазурью, мастикой и кремом. Торт в конце концов получился. И был съеден намного быстрее покупного.

Мы дружно задули свечу. Порезали торты и угостили заседателей чаем. Всем гостям понравилась наша тематическая вечеринка. А самое главное она понравилась имениннику!

P.S.: Забыла о главном. Уже за несколько недель до годовщины, приготовления превратились не в гонку «у кого круче?», а приятные хлопоты. Хоть мне много кто говорил, что дети в таком возрасте не понимают ничего – это полная чушь!!! Не знаю как у других, но мой сын все понимал, вел себя, как и подобает имениннику, с радостью участвовал во всем по мере своей возможности. Да! Может он и не запомнит сего праздника. Но память о нем останется на фотографиях. Я думаю, Никитке будет приятно перелистывать альбомы в зрелом возрасте.

P.S.: P.S.: Когда мы проводили обряд «Какое будущее ждет ребенка?»

Суть: Раскладывается 7 предметов (кубок, книга, ключи, деньги, чеснок, кисточка, шоколадка (конфеты), ) в поле зрения ребенка. Каждый предмет имеет свое значение: кубок – долгая жизнь, книга – знание, ум, ключи – не будет нужды в жилище, деньги -финансовое благополучие, чеснок – здоровье, кисточка – творческая жизнь, шоколадка – «сладкая» жизнь.

Наш сын первым выбрал кубок.

P.S.: P.S.: P.S.: Не бойтесь экспериментировать! Никого не слушайте! Творите для своих деток! Кто, как не мама знает, что именно нужно ее ребенку.


Первое День рождения. SpongeBob вечеринка. Никитке 1 годик.

Первое День рождения. SpongeBob вечеринка. Никитке 1 годик.

Первое День рождения. SpongeBob вечеринка. Никитке 1 годик.Первое День рождения. SpongeBob вечеринка. Никитке 1 годик.Первое День рождения. SpongeBob вечеринка. Никитке 1 годик.Первое День рождения. SpongeBob вечеринка. Никитке 1 годик.Первое День рождения. SpongeBob вечеринка. Никитке 1 годик.

на следующий деньПервое День рождения. SpongeBob вечеринка. Никитке 1 годик.


Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп
0236258

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Дорофеева
Мария Дорофеева
Москва

Первое день рожденья ребенка это праздник родителей) Ведь дети в таком возрасте еще ничего не понимают и тортик им не купишь)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Вы молодец! я тоже думаю, что нужно веселится! это ведь праздник еще и для родителей! буду тоже придумывать
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп

Желаю вам успехов в приготовлении праздника