До операции еще как до Китая раком...

… и тут я подумала, а почему бы не попытаться избавиться от моей миомы народными способами? А вдруг поможет?

Сюда я скопирую одну статейку, которая мне попалась на просторах и-нета, что бы не забыть.

Понятное дело, перед тем, как принимать какие-нибудь травы и прочитаю побочки и противопоказания, а также посоветуюсь с врачом (надеюсь, она не откажет мне в помощи).

P.S. не, я понимаю, что это смешно. (посему не буду против усмешек в комментах) Но так хочется надеяться =)

Используя народное лечение миомы матки, женщинам удалось вылечить миому, избавиться от опухоли и значительно улучшить здоровье. Вот народные рецепты и средства, которые помогли им в лечении.

Народное лечение миомы медом и алоэ.

Женщине удалось избавиться от миомы с помощью рецепта, который она нашла в книге Людмилы Ким. Этот рецепт часто используется в народном лечении миомы матки.

375 г алоэ измельчить на мясорубке, добавить 625 г натурального меда и 675 г кагора, все смешать, настоять в темном месте 5 дней. Принимать по 1 ст. л. три раза в день за полчаса до еды. (рецепт из ЗОЖ 2002 г. №12, стр. 19)

Народное лечение миомы баданом.

У женщины была миома 8-10 недель. Врачи предлагали операцию, но от миомы удалось полностью избавиться при помощи корня бадана.

50 г измельченного корня бадана залить 350 г воды температурой 60 градусов. Настоять 8 часов, процедить, выжимки использовать для тампонов. Два раза в день делать спринцевания раствором: на 150 г теплой воды – 1 ч. л. настоя бадана. Расходовать на одно спринцевание весь раствор (150 г). После вечернего спринцевания тампоны – 1 ч. л. отцеженных корней бадана завернуть в марлю, смочить в настое корней бадана и ввести на всю ночь во влагалище. Одновременно для лечения миомы матки применять настой бадана внутрь – по 1 ст. л. три раза в день за час до еды – три дня пить, три дня перерыв. Курс лечения миомы матки 6-8 недель.

Лечить настоем бадана можно не только миому, но и воспаление придатков, спайки труб, эрозию, все виды кровотечений. (рецепт из ЗОЖ 2002 г. №24, стр. 20)

Народное лечение миомы сбором трав.

Этот рецепт от миомы матки дала врач- гинеколог.

Бессмертник, пустырник – 3 части, боярышник, зверобой – 2 части, ромашка, календула, кора крушины – 1 часть. 2 ст. л. сбора залить 450 мл кипятка, настаивать в термосе ночь. Пить по 100 г 2 раза в день за час до еды. Курс – 3 месяца. Женщина пила 4 месяца по 200 г – миома рассосалась (ЗОЖ 2003 г. №10, стр. 21).

В этот сбор можно добавлять крапиву, спорыш и листья земляники. Провести два курса лечения миомы матки по 2 месяца. (ЗОЖ 2004 г. №3, стр. 16)

Лечение миомы матки народными средствами — боровой маткой.

50 г травы боровой матки залить 500 г водки, настоять в темном месте 2 недели, пить по 35 – 40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечение миомы боровой маткой – пока не кончится настойка. Если этот метод подошел, и миома матки уменьшилась — через месяц курс можно повторить.

Боровую матку очень эффективно можно использовать в лечении не только миом, но и других гинекологических заболеваний (воспаление придатков, бесплодие, эндометриоз) (ЗОЖ 2004 г. №1, стр. 24. Ещё один случай лечения миомы боровой маткой описан в ЗОЖ 2010 г. №5, стр. 32, рецепт такой же.)

Лечение миомы матки народными средствами -кедровыми орехами.

1 стакан кедровых орехов вымыть, растолочь, залить 500 г водки. Настоять, пить по 1 ст. л. три раза в день до еды. Курс лечения миомы – пока не кончится настойка. Провести надо 3-6 таких курса (у некоторых больных миома рассосалась после первого же курса, но три курса надо провести обязательно). Это народное лечение миомы матки помогло всем женщинам, которые его применили, главное – не пропускать прием настойки (ЗОЖ 2004 г. №3, стр. 17) После трех курсов лечения настойкой скорлупы кедровых орехов у женщины миома значительно уменьшилась, а когда она применила тампоны с глиной – миома полностью рассосалась за полтора месяца (ЗОЖ 2007 г. №20, стр. 33)

Народное лечение миомы календулой.

Женщине назначили операцию по поводу удаления миомы матки. Знакомая ей дала рецепт: 1 ст. л. календулы заварить стаканом кипятка, настоять ночь, а утром выпить. Женщина пила месяц, миома рассосалась, операцию отменили. (ЗОЖ 2004 г. №16, стр. 23)

Народное лечение миомы медом и травами.

Женщине была назначена операция по поводу удаления кисты и миомы матки. Она лежала в больнице, ждала операции и три раза в день за полчаса до еды по 1 ст. л. принимала народное средство от миомы. За день до операции на осмотре обнаружили, что ни кисты, ни миомы нет, её тут же выписали домой.

Вот этот народный рецепт от миомы: Возьмите по 50 г тысячелистника, шиповника, полыни, зверобоя, сосновых почек, 200 г бефунгина (экстракт чаги), 200 г сока алоэ, 250 г коньяка или спирта и 500 г меда. Травы залить тремя литрами воды, довести до кипения, нагревать на водяной бане 2 часа, не допуская кипения. Настаивать сутки в теплом месте, процедить, добавить мед, сок алоэ, коньяк. Принимать по 1 ст. л. за полчаса до еды три раза в день. (ЗОЖ 2009 год, №8, стр. 30)

Лечение миомы матки народными методами — зеленым бальзамом.

Измельчить зеленые грецкие орехи, наполнить трехлитровую банку на треть, залить доверху водкой. Настаивать в темноте 3 недели. Принимать по 1 ст. л. три раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения миомы – 1 месяц, затем неделя перерыв и так до излечения. Эта настойка не только лечит миому матки, но и узловой зоб, кисты и полипы в различных органах. Очень многим это лечение помогло (ЗОЖ 2010 г. №7, стр. 36)

Лечение миомы по методу целителя Купчина.

Сок алоэ – 300 г, сок малины или калины – 300 г, мед – 300 г, 10 % настойки календулы, подорожника, чистотела, бефунгина (чаги), полыни – по 100 г, водка 500 г.

Принимать по 1 ч. л. за 30 мин до еды 3 раза в день. Курс 3-4 месяца: после 30 дней приема – 5 дней перерыв. На период лечения исключить жирное, жареное, алкоголь, курение, копчености, острые блюда. Это средство излечивает мастопатии, кистоз яичников, фибромы, миомы матки, эндометриоз, стабилизирует гормональный баланс, препятствует росту опухолей. Если есть подозрения на рак, то алоэ в этом составе применять нельзя – оно подстегивает рост раковых клеток. (ЗОЖ 2007 г №22, стр. 12). Женщина пролечилась этим составом – и миома у неё рассосалась (ЗОЖ 2010 г. №10, стр. 23)


Карамелька
Карамелька
Ника
6 лет
Москва
11749165

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Скажите, что Вам сказал врач в итоге, по поводу народного лечения? Для меня эта тема так же стала актуальной, к сожалению.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Ника
6 лет
Москва

Я с врачом, вроде бы, даже не стала обсуждать народное лечение.сама пришла к выводу, что велика вероятность слишком неприятных побочек

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ну взять лечение календулой. это же бред

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вы меня извините, мне жаль что так у вас, но вы действительно думайте что народная медицина лечит?

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Ника
6 лет
Москва
не, не верю.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

хотелось что бы так было, но увы оно не так. советуйтесь с хорошим врачем и сами информируйтесь о всех методах лечения и все нормально =) успехов =)

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Ника
6 лет
Москва
спасибо. и вам всего наилучшего



Пожаловаться
Марина
Марина
Полина
11 лет
Зоряна
10 лет
Довер

И моей маме операция только помогла. Но у нее уже к тому времени миома переросла в фибромиому, а последняя чуть не перешла в злокачественную опухоль. Она тоже годами пыталась народными методами все решить.

Думаю с этим лучше не шутить!

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Ника
6 лет
Москва
таки не шучу. миома у меня, так сказать, тоже не крошка… врачи шарахаются. операция будет, но все обследования мы начнем проходить толькопосле новогогода. а так хочется, что бы случилось чудо и она рассосалась раньше :-)
Пожаловаться
Марина
Марина
Полина
11 лет
Зоряна
10 лет
Довер

Ну конечно никто не запрещает надеятся. Я вас понимаю.
Просто иногда народные методы и навредить могут, а не помочь. Я к этому очень осторожно отношусь. Причем некоторые травы все равно что яд.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Ника
6 лет
Москва
угу, прекрасно понимаю, потому я сначала дам врачу почитать (перед этим очень попрошу его не смеяться ) а потом, если врач все-таки, что-то разрешит сама прочитаю про травки и возможные побочки.
Пожаловаться
Марина
Марина
Полина
11 лет
Зоряна
10 лет
Довер

Ну тогда удачи)

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Ника
6 лет
Москва
спасибочки большущее и вам всего наилучшего
Пожаловаться
Марина
Марина
Полина
11 лет
Зоряна
10 лет
Довер

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Карамелька 

Здравствуйте.подскажите пожалуйста как у мамы Здоровье после операции, моей маме предстоит операции, но читаю что такие проблемы потом со здоровьем.Буду очень благодарна если ответите.3_vika_3@mail.ru

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Маргарита
11 лет
Находка (Приморский край)
моей маме только операция помогла
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Ника
6 лет
Москва

грустно =)