Эпидуральная анестезия,при схватках,когда рожаешь

Эпидуральная анестезия, при схватках, когда рожаешь сама. Много мнений на этот Счёт, половина подруг рожали сами, но с эпидуралкой, а половина против таких уколов. Лично я хочу только с ней, потерплю сколько можно будет, если невозможно уже — попрошу уколоть. Девчонки, скажите своё мнение.

Анастасия
Анастасия
Новороссийск
2422464

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karolina
Karolina
Новороссийск

У меня роды 12 часов были. Эпидуралку 2 раза делали. Если бы не она, я б умерла наверно. Я ничего не просила, доктор сам предложил

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Елизавета
6 лет
Роман
4 года
Новороссийск

Я рожала оба раза без нее. Но я двумя руками ЗА! Поступила рожать ввторой раз — сразу с порога попросила ее поставить. Но мне сказали не успеем. Пока поставим пока начнет действовать уже потуги начнутся. А к ним ее действие уже должно сойти на нет. Но вторые роды длились 3 часа. Жалею что в первые, которые длились 12 часов, не договорилась о ней. У нас в новороссе ее ставят неохотно и по показаниям. Думаю для этого нужно это подробно договариваться с врачем.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новороссийск

Да, то что ставят у нас тут только по показаниям, я наслышана) Но рожать я собираюсь в Краснодаре, там более налажена система с эпидуралкой. Если есть возможность, тоже туда езжайте??

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Елизавета
6 лет
Роман
4 года
Новороссийск
Анастасия 

я тут. Чем ближе к дому, тем для меня лучше. Я и дня дольше не собираюсь лежать в роддоме. Да и со схватками тяну до последнего, что бы туда приехать только с потугами. Ненавижу больницы. В этот раз хочу родить и сразу домой. Правда не знаю как потом с БЦЖ быть, но это надо узнать… Особенно если выпадет на новогодние каникулы. Не хочу там 4 дня сидеть. Лучше с мужем рядом дома.

Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск

Первую дочку родила без эпидуралки, я не против нее, если у человека такой болевой порок, что совсем не может терпеть-почему нет...
Лично я не хочу эпидуралку из-за того, что я больше боюсь этого укола в спину, чем сами схватки




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Москва

Дважды рожала с эпидуралкой. В первых родах она меня прям спасла, хоть отдохнула немного. Во вторых родах вкололи совсем мизер, т.к. раскрытие быстро шло, поэтому практически ее не чувствовала

Пожаловаться
Anoura
Anoura
Севастополь

рожала без, в процессе думала, что модно и повторить ? наверное, повезло. сразу правильно тужилась бы — быстрее бы все прошло…
на днях читала о возможных последствиях эпилуралки. опасное это дело, для ребенка может быть опасным. сомневаюсь, что ее вколят по прихоти, без показаний. сама второй раз хотела бы без нее справиться

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александр
2 года

Тоже хотела без неё. Прям шла с таким четким настроем. Думала, я же пробежала марафон 42км! Неужели я не смогу потерпеть боль?
Но епт… роды-процесс не предсказуемый. Воды отошли в 7 утра. Схватки начались только в 10 утра. А раскрытия нет… боль дикая?? два часа выла от боли и поставили эпидуралку. Она по идее способствует сглаживанию и размягчению шейки матки. Это была моя надежда прям. В итоге, ни фига. Ни эпидуралка, ни окситоцин — ничего не помогло! За 11 часов максимум 3-4 см открытия. Как итог — экстренное кесарево. Но эпидуралка — вещь! Спина болела чуть-чуть всего несколько дней потом и все. И то, в самом месте укола.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новороссийск

Дааа… схватки это пздц видимо… Короче надо сразу просить...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александр
2 года
Анастасия 

Если сначала отошли воды, а потом уже Схватки — это пипец полный. С водами не так болезненно.
Если думаете про эпидуралку, просите сразу, а то может быть поздно))) но она вещь! Колоть ее не больно, анестезиологи постоянно приходят проверяют. Да и поспать можно!!! Только один минус — лежать нужно постоянно на спине, чтобы анестезия равномерно распределялась. Если устали и хотите на бок, То нужно лежать на каждом боку одинаковое время. Типа повернулись на один бок — полежали 5 минут. Потом сразу на другой-тоже 5 минут.
В туалет ходить — катетер вставят. Это не больно, просто чуть неприятно. По ощущениям может в туалет и не хочется, а на самом деле выльется нормально так???????

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Вот я терпела сколько могла, а потом оказалось поздно ставить)) Пришлось дальше терпеть)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новороссийск

Нужно видимо сразу просить...

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Анастасия 

Ну видимо да. Просто я приехала в приемное уже с раскрытием 5 см, пока оформляли, клизмили, поднимали в род блок было уже 7 см. И оказалось что уже нельзя




Пожаловаться
Ма
Ма

Первые роды даже не просила, как-то терпимо прошло. А во вторые роды было дико больно, но мне нельзя было обезболить, что-то с тромбоцитами (точно не помню, то ли много, то ли мало их было). А так конечно хотела бы с эпидуральной

Пожаловаться
YouKnowMyName
YouKnowMyName
Нью-Йорк

Дочь Я рожала с эпи- как в сказке, были микрооргазмы вместо схваток)))))). А Первые роды были без эпи- это был ад адский.

Пожаловаться
Linka
Linka
Гриша
4 года
Волгоград

Я рожала с эпидуралкой. Мне стимулировали роды, т к раскрытие было медленным. Помню что чуть не сдохла ? окситоцин + проколотый пузырь это нечто)) и тогда я поняла что если так и дальше будет, то потуги я уже не потяну и попросила обезболить)) полежала я немного, отдохнула и привет потуги, а это для меня оказалось легче и приятнее, чем схватки)))

Пожаловаться
Ма
Ма

Вот мне потуги тоже гораздо легче терпеть, чем схватки

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
13 лет
Егор
15 лет
Агата
5 лет
Герман
4 года
Апатиты

У нас ее нет, не из чего выбирать?всех троих рожала сама, без анестезий, только последние были болезненные для меня, остальное можно было потерпеть




Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

Блин, хотела без неё. Но у меня процесс пошел так, что без неё нереально было, я правда до последнего терпела и прямо не жалею что уколола. Сил бы на потуги не осталось бы совсем тогда… Не будьте категоричны, если все хорошо пойдёт, и будет терпимо, относительно было то все идти то и правда — зачем она. А если понимаете что сил уже никаких терпеть это, то прям не думая соглашаетесь)

Пожаловаться
Karamelka
Karamelka
Красноярск

Вот хорошо, если эпидуралку еще поставят, у меня подруга рожала 2мес назад, вымаливала вколоть, ей сказали "а ты что ли умираешь от схваток, чтоб обезболивать тебя?", и ни первый раз слышу, что просто по просьбе ее *** поставят, а вот платно если рожаешь, то знакомой сразу поставили как пикнула от боли.

Пожаловаться
Karamelka
Karamelka
Красноярск

А вот невестке поставили, она пожалела, ноги онемели, а сама анастезия не подействовала и говорит, чуть с ума не сошла лежа терпеть схватки, боли дикие, а встать и проходить и отдышаться нормально не можешь..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новороссийск
Karamelka 

Ого, я слышала только что отходняки после нее. Бывает, что ногу не чувствуешь, и это конечно, все индивидуально, некоторые после нее замечательно чувствуют себя. Тут нужен анастезиолог хороший и доза правильно подобрана.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Александрия
8 лет
Новороссийск
Karamelka 

Вот у меня также было. На ноги встать не могу, а боль всю чувствую. Все слилось просто в одну сплошную боль, не схваток, не перерывов, не потут. Рожала по команде врача, т.к. непонятно было, когда потуга начинается. Хорошо, что все хорошо закончилось, но считаю это чистой случайностью. Вторую рожала без эпидуралки (правда, вторые роды были очень стремительными, ее и вколоть-то не успели бы). И хоть боль была ужасная, я чётко чувствовала схватку, период расслабления и потуги. Так что вторые роды оставили у меня намного лучшие впечатления. Была бы возможность, и первого бы без эпидуралки рожала сейчас.

Пожаловаться
Bombita
Bombita
Черкесск

Ну я о ней знаю только из опыта сестры, а он не блестящий.потому я к ней как то скептически отношусь.это очень тонкое дело.рожают же без них в конце концов и ничего, живы здоровы

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Это только вам решать. У эпидуралки бывают + и -, а также показания и противопоказания. Все очень индивидуально и неоднозначно. Я все 3 раза принципиально рожала без. (Первый раз никто и не спрашивал, правда?) Вам это нужно обсудить со специалистом которому вы доверяете и который знает вашу беременность

Показать ещё