ребенок стал невыносимо капризным

Всем привет! прошу совета! у моего Тимки месяц назад прорезались первые зубки. С тех пор ребенка подменили.Его невозможно ничем толком занять. В ходунках ведь все дети любят бегать-наш посидит 5 минут и начинает скандалить, купили ему стульчик-опять же 5 минут, даже меньше-и истерика, чтоб на руки взяли. кладешь переодевать-снова истерика. Рот ему вытираешь после еды- и то, недотрога, запротестует, зарычит или закричит. Новая фишка появилась-руки в кулаки, злится, в струну весь вытягивается. Ночью стал по 5-6 аз просыпаться, всякий раз приходится заново на руках укачивать, пару раз кормлю.Вчера вообще ночью проснулся около часу и спать не собирается. Еле уложила, пришлось к себе брать. Все не по нему, даже на руках и то все чего то злится, нервничает. я уже на пределе, нервы сдают, бывает срываюсь на крик. Ребенку, кстати, почти 7 месяцев.

Cмирнова(Романова) Юлия
Cмирнова(Романова) Юлия
01743957

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Криулина
Елена Криулина

нам 11 месяцев, первые два зуба вылезли в 4 месяца сейчас вообщем 6 их, а таже песня крики слезы, как переодевать или памперс поменять все сразу в крик, игрушками играет минут 5 потом снова просится водить его за ручку ползать не хотим как не приучала, на руках тоже не сидим долго, порой уже нервов не хватает сидишь вроде играешь с нм нет все равно плачь слезы(

Пожаловаться
Дарина Шама
Дарина Шама
Макеевка

Нам 8 месяцев, зубов ещё нет, но уже 2 дня он просто не управляем, извивается весь как змея и кричит не своим голосом, нервы на пределе, очень тяжело такое вытерпеть((надеюсь, что это зубки и когда они вылезут всё станет на свои места))

Пожаловаться
Юлия Титаева
Юлия Титаева
Ленинск-Кузнецкий
У нас тоже капризы начались, зуб первый внизу лезет. Днём капризничает, злится, руки постоянно в рот тянет, а ночью спать стала плохо, просыпается через каждые 2-3 часа, и фиг укачаешь снова — хоть с бубном пляши, пока с час не подрыгается, не уснет. Я уже вся на нервах! Хорошо, что муж пока в отпуске — помогает, а скоро на работу выйдет, так я с ней одна круглыми сутками буду — точно с ума сойду ( И когда всё это закончится — неизвестно.



Пожаловаться
марина
марина

Моя дочка так начала капризничать в 6.5 месяцев и на руках психовала и в кроватке, ночью по 6-7 раз просыпалась, это был кошмар! Я начала выкладывать ее на пол и учить ползать, через неделю о чудо, ребенок пополз сам и психи закончились, теперь разбрасываю по комнатам игрушки, а дочка ползает и ищет, ей интересно, она занята делом, за день ползания устает и ночью спит гораздо лучше, иногда конечно психи проскакивают, тогда просто обнимаю ее и беру на ручки, ну и само собой надо исключить зубную боль и животик.

Пожаловаться
Аида Гир
Аида Гир
Махачкала

Нам шесть с половиной месяца и та же история. Дочу как подменили, стала Очень капризной! Не высыпаюсь, устаю очень, но понимаю, что и ей нелегко и капризы ее не на пустом месте. Терпения нам!

Пожаловаться
Юлия Макарихина
Юлия Макарихина
Катерина
8 лет
Тихвин

У нас примерно с неделю та же трагедия, что и у всех вас

Зубки вылезли нижние, растут понемногу, а у дочки, вместе с растущими зубами растет капризность, раздражительность и децибелы в голосе.

Кое как сдерживаюсь. Муж уже с радостью на работу сбегает — не может терпеть эти вопли целыми днями.

Поначалу она хотя бы на руках успокаивалась, хотя раньше я ее вообще очень редко брала на руки, она сама с собой либо в кроватке лежала, играла, или на диване, под присмотром.

Теперь же даже когда беру на руки, как начнет орать — уши закладывает. И жалко ребенка и треснуть хочется. К счастью ночью спит спокойно и пока(дай Бог не сглазить) не просыпается

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Юлия, прочитала комментарий ваш про капризность, та же ситуация сейчас. Чем у вас закончилось?

Пожаловаться
Анна Ткач
Анна Ткач
Новосибирск
О боже… нам 7 месяцев недели три назад стали резаться зубы, ребенка как подменили, всегда был спокойным малышом, я нарадоваться не могла, теперь тихий ужас(((( капризы, ест через раз, кричать на меня научился, бьет по лицу, переводится это вообще трагедия… потихоньку схожу с ума, но понимаю что это период! Иногда аж скорую вызвать хочется, ощущение складывается что внутри что то болит, а я незнаю(( хотя анализы вот только сдавали все хорошо у нас… ттт! Ох уж знать бы примерно сколько вся это пляска длится будет



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Девочки, с моей малышкой то же самое! Ничего не нравиться, постоянно на руках… Поменять памперс-в струну, вся выворачивается, орет!!! Никакие игрушки не интересуют, только на ручках кататься и то не на долго это устраивает. Недавно было 5 дней поноса, но все прошло, она во время поноса даже веселее была если честно, а тут вдруг как ребенка подменили! И встает утром рано, и не уложить, а видно, что не доспала. Вчера вообще пик был. Каждый раз как в кровать-орет нереально; на руках изворачивалась вся! Хотя раньше сама засыпала в кроватке.

Многие говорят зубы, но я скептически отношусь к этому диагнозу-вроде нет слюней, не грызет ничего активно… Но уже почти 8 месяцев а зубов нет.

Подскажите как у вас все закончилось в ваших случаях? Правда зубы или может погода? Уже не знаю что делать… И дочку жалко и сама психовать начинаю хоть и пытаюсь держать себя в руках

Пожаловаться
Мария
Мария
Салават
Скажите, пожалуйста, прошло ли у вас это? И как справлялись? У нас прямо точь в точь ситуация сейчас
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василиса
5 месяцев
Зеленоград

У меня сыну скоро 6 месяцев, уже два нижних зуба вылезли. В последнюю неделю тоже стал очень капризным, весь день его на руках таскаю, т.к.плачет иначе, все не нравится. Ночью спал раньше с 11 до 7 утра, не просыпаясь, а теперь только и встаю к нему ночью, только укачаю, в кроватку положу, вроде спит, потом просыпается и плачет, и так несколько раз за ночь. Не знаю, что это

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
и у нас так же
Пожаловаться
Cмирнова(Романова) Юлия
Cмирнова(Романова) Юлия
пипец, девчонки, тяжело! я извиняюсь за выражение, но с таким ритмом жизни ни пожрать, ни по… простите еще раз, просто других слов нет. Я и так ему 99 % своего времени отдаю, а он последний процент забрать хочет еще!



Пожаловаться
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
๑۩۩๑Леди๑۩۩๑
Старший брат
32 года
Москва
Зубы ((( Это надолго. Собирайте волю в кулак и терпите. И учитесь спать, как только он отрубается, иначе будете как сонная муха ползать. Нам 11 месяцев, лезет 5-й зуб с той же песней, что и у Вас с Вашим малышом.
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Зубы конечно, НО!!! ребёнок-то растёт, у детей есть возрастные кризисы… Привыкайте) Конечно он растёт и показывает свой характер, учится чему-то новому...
Пожаловаться
Аня
Аня
Валерия
12 лет
Москва
попробуйте сходить к нервопатологу, может какой травки успокоительной пропишет...
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
зубы. подружка тож жалуется. сегоня матекнулась на него и по попке ударила, а я знаю что она очень ласковая мамаша души в нем не чает. это я к тому что тож  устала как вы. по той же причине
Показать ещё