Температура 40,3 когда лезут зубы

 Я не исключаю, что он мог заболеть, но признаков болезни как раз нет, а вот задние десна он чешет уже всем чем можно, температура такая подскачила ночью, сначала 39,8 (я дала Нурофен и поставила свечку вибуркол) потом через два часа он снова с криком проснулся я померила 40,3 и снова дала Нурофен 25 мл, вроде при высокой температуре 50 мл можно давать. Утром снова только уже 38,3, буду вызывать врача по ходу он и заболел и зубы одновременно. У кого у детей тоже были высокие температуры, что вообще делать чтобы легче ему было и на каком градусе скорую вызывать (я бы вызвала ночью, но он потом уснул и мы тоже).


Сижу вызываю врача, а там трубку не берут, неужели в праздники дежурного нет, теперь ждать сорока, чтобы скорую вызвать?

Шалюкова Мария
Шалюкова Мария
Москва
058177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Милые мамочки, лучше сразу вызывайте врача если у ребенка высокая температура. Пусть лучше врач подтвердит что это зубки
Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва
Самое главное чтобы это был не грипп.
Пожаловаться
Света
Света
Дэя
4 года
Риддер
не врач я, но по своему опыту и опыту снохи, такая высокая температура подскакивает если горло болит, наверняка оно у малыша краснючее. вызывайте врача на дом, а горло начинайте орошать из спринцовки фурацилином или ромашкой.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
12 лет
Сосногорск
Бедный! Я бы после 38.5 уже вызвала