Выбираем клинику. Контракт или разовые визиты

Задумалась о скором будущем. Поликлиника районная вряд ли устроит – плохие отзывы о ней, посмотрю на педиатра, конечно, но вряд ли это нам подойдет.

Необходим комплекс нормальных врачей, вакцинация импортными вакцинами, оборудование, вызов на дом. По возможности: близость к дому (САО), стоматология и скорая помощь.

Под эти критерии подпадают:

Клиника Здоровья (группа компаний «Мать и дитя»). Там советовали педиатра Марушенко, но отзывы про нее тоже разные.

СМ-Доктор на Войковской. Но там нет неотложки

Инпромед на Университете. Есть неотложка, но уж больно далеко.

Семашко на Фрунзенской. Много хороших врачей, но жуткие очереди, а по контракту я слышала, что все равно на дом не приезжают вроде бы...

1.Контракты в среднем стоят от 70 до 160 тыс. руб. Есть ли смысл отдавать сразу большие деньги при сомнительном качестве врачей и потенциальной необходимости все равно ходить в другие центры на консультации узких специалистов?

2. Может быть, есть смысл ходить к отдельным врачам в разовом порядке, диспансеризацию и вакцинацию проходить платно, а в районную поликлинику приносить копии справок? Так можно?

3. Еще один вариант – программа «Кроха» в страховой компании РОСНО (около 100 тыс. руб) Кто-нибудь пользуется? Какую клинику там выбирали – на сайте на выбор выдает четыре клиники только.


Ирина
Ирина
Москва
173876

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества