Нашла выход!!! – ЯЧНЕВАЯ КАША!

Мамы, чьи детишки, склонны к аллергии, пишу вам! Возможно, кто уже знает, а кто-то ничего не слышал о ячневой каше. небольшая предыстория. У моей дочки атопический дерматит легкой формы. Никак не могла ввести ей кашу, сразу щечки, подбородочек и кончик носа краснели, на животике и спинке могли прыщики появиться. Как я мучалась!!! И тут недавно были у алерголога В Александрии. Он, конечно, не помог, честно скажу. А вот пока в очереди сидели, разговорилась с одной мамочкой и она посоветовала мне варить ячневую кашу. Это стало для нас находной! Купила ячневую крупу, варю ее в млоковарке 1 час ( 4 чайных ложки крупы на 200 мл воды), потмо в блендер а потом еще через сито пропускаю, чтобы тольо «жижа» в тарелочку попала, никаких кусочков крупы. Дочка кушает за милую душу! Я радуюсь! Ячнвая каша очень полезна! И так, как историческая справка: ячка – любимая каша Петра 1 и тибеских монахов. :-)) Кормите своих детишек на здоровье!!!!


Ирина
Ирина
Нижний Новгород
1713506

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мой сынишка тоже склонен к аллергии, сейчас нам годик и один месяц, я сама аллергик и астматик да еще и на смесь молочную сложилась стойкая аллергия, до сих пор сидим на фрисо пеп (полный гидролиз коровьего белка), чтобы не вводила в рацон на все сыпет, сил моих нет… купила такую крупу давненько, стоит, а прочитав Вашу заметку, завтра уже буду пробовать, спасибо, не болейте!!!
Пожаловаться
Евгения Клюкина
Евгения Клюкина
Егор
8 лет
Елец
Скажите, а прыщики – это дерматит? А то у дочки такие прыщики вокруг глаз выскочили, не подскажите что можно сделать? А за совет с кашей спасибо, попробуем теперь ее.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Евгения, по поводу прыщиков, ничего не могу вам сказать, я не врач, да и врачу нужно показывать. А вообще при атопическом дерматите прекрасно помогает косметика Эмолиум, Бепантен и еще есть крем Скин-Кап. Он оооочень действенный. У моей знакомой усына был сиьнейший дерматит, только им и спасались. За 3-4 недели все проходит и потом длительный период ремиссии. Однако его можно детишкам с года, нужно инструкцию почитать внимательно.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дамир
14 лет
Казань
А я утром готовила так: сначала в кофемолке смолю, потом в кипящую воду и постоянно помешиваю. и процеживать не надо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
оо, пасибо, первый раз слышу… а она продается вообще?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Специально для детей в коробках быстроразводимая, нет. Педиатр нас шутит, что европейцы не знают такой крупы ))) А так в обычных магазинах продается ячневая крупа. У нас в НИжнем пакет стоит 17 руб.

Пожаловаться
ирина карпова
ирина карпова
Казань

здравсвуйте Ирина а с какого возраста вы начали есть эту кашу.у нас тоже такая ситуация.ничего не могу ввести .