Женщины «рвутся» во время родов?

Подскажите, пожалуйста!!! Я слышала, что многие женщины «рвутся» во время родов.Так страшно стало. Кто что об этом знает? и возможно ли это предотвратить?Женщины «рвутся» во время родов?

Юлия
Юлия
Арсений
10 лет
Новосибирск
0610667

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ева
13 лет
Роман
13 лет
Киев
у меня тоже опыт в этом. и разрывы были и резали. зашили… зажило. когда рвёшсяи/или надрезают (без наркоза на живую) не больно. самое главное чтоб акушерка была проф.в своём деле. тогда не прийдётся ничего делать. даже если плод большой. не настраивай себя на это. и всё будет ок.)))
Пожаловаться
Таша
Таша
Белгород
я порвалась от того что тужилась неправильно… но как определить как правильно когда организм почти все сам контролирует… короче это все быстро заживает… не переживай)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
а я вот тоже не боюсь рожать, а боюсь разрывов и зашиваний))



Пожаловаться
Яна Рябко
Яна Рябко
Григорий
11 лет
Новосибирск

Не резали, порвалась сама, не страшно, не больно, даже когда зашивали, шутила с хирургом (весёлый молодой человек), наложил три шва на шейку и 6 во влагалище. Швы удаляют на 7ой день. Мне уже в ЖК удалили 6 из влагалища. А через месяц, на приёме, обнаружили, что шейка зашита не кетгутом (нитки которые рассасываются сами), подручными средствами, что были в операционной, гинеколог удалила и эти швы.

здесь статья Разрывы шейки матки при родах.

Всё будет хорошо. Не нагоняй сама себе лишнего страха.

Пожаловаться
дважды happy мама Алена
дважды happy мама Алена
Мишутка
13 лет
Чайковский
вот если надрез делают – это конечно не предотвратить, это обычно делают если плод крупный, а вот разрывы это можно конечно – достаточно правильно схватки пройти – правильное дыхание должно быть, есть медодика, затем не орать, это конечно почти не реально, но если у вас терпелка хорошая вы все сможете, в общем обеспечить вашему малышу хороший выход, и тогда разрывов не будет, ну а если будет то намного меньше! 
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
а чего страшно то? не от уха до уха ж рвутся ))))
либо надрезают, чтоыб поаккуратнее выглядело
Ну я рвалась, плюс меня резали – живая и здоровая
Актуальные посты
выпечка для аллергиков
арт эко клиника отзывы