кто чистил духовку нашатырным спиртом?

честно скажу запустила я ее. очень грязная! обычными средствами наверное целый день надо убить чтобы это оттереть все. прочитала в инете что можно почистить нашатырем.

Вот рецепт:

После частого использования духового шкафа внутри остается жирный черный налет, и избавиться от него очень сложно, даже прибегая к дорогостоящим чистящим средствам. Однако, есть нетрадиционный способ очищения поверхности стенок духовки. Для этого возьмите 2 флакона нашатырного спирта и немного воды и 1 лимон.

Для начала нагрейте духовку до 70 – 90 градусов, затем поставьте внутрь стеклянную или керамическую посуду наполненную водой с выжатым туда соком лимона, дождитесь ее закипания, после чего выключите газ. На верхнюю полку духовки поставьте такую же емкость, наполненную нашатырным спиртом, а внизу оставьте стоять кипяток. Делать это рекомендуется вечером. Чтобы оставить духовку в таком положении на всю ночь. Таким образом, пары нашатырного спирта будут рассеиваться за счет нагретой воды, и оседать на стенках.

Утром откройте дверку духовки и оставьте проветривать около 10-20 минут. Удалите весь жирный налет губкой с моющим средством для посуды, смачивая ее в растворе нашатырного спирта. Обязательно надевайте резиновые перчатки при этой процедуре, так как нашатырный спирт может повредить вашу кожу рук.

но как то страшновато… все таки газ да и запах наверное потом останется, вообщем может кто пробовал?? стоит ли заморачиваться и не опасно ли этО??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Уход за лицом
Дунечка
Дунечка
09167