Как отрастить длинные ногти: эффективный способ

216
0
0
Ухоженные руки с идеальным маникюром, красивые и здоровые ногти – мечта любой современной девушки. Тем, кто хочет быстро отрастить длинные ногти, следует разнообразить свой рацион продуктами, богатыми витаминами А, В, С, Е и Са. Например, морковь, цитрусовые, яйца, печень и молочные продукты. Это поспособствует росту крепких и здоровых ногтей. 
как отрастить длинные ногти
Как отрастить длинные ногти

Многие представительницы прекрасного пола часто делают наращивание и покрывают ногти гель-лаком, в результате чего ногти становятся ломкими и выглядят непрезентабельно без искусственного покрытия. Как отрастить длинные ногти?

  • Сбалансированное питание, т.е. еда, богатая витаминами и минералами. Ногти становятся ломкими и тонкими в силу нехватки определенных витаминов (A, B, E). Не стоит ждать быстрого результата, начав есть полезные продукты. Ногти восстанавливаются не сразу, особенно, если ты их грызешь. Должно пройти достаточно времени, чтобы укрепилась ногтевая пластина.

Полезно есть такие продукты, как морковь, печень, цитрусовые, яйца, зелень, растительное и сливочное масла, молочные продукты, гречка, яблоки!

  • Максимально округлите форму ногтей, чтобы снизить вероятность надлома ногтя из-за острых углов. Сделать это можно в домашних условиях с помощью пластиковой маникюрной пилочки, убрав все заусенцы.
  • Раз в несколько дней делайте ванночки. Добавление в них различных компонентов способствует укреплению и питанию ногтевой пластины, ускоряет рост ногтей. С помощью йода и масла можно добиться удивительного эффекта. Масло желательно подогреть, добавив несколько капель йода.

Также полезны ванночки с морской солью, содой, травами (ромашковые, крапивные), примочки из глины.

  • Делаем массаж кутикулы. Ежедневно проводимая процедура улучшает кровообращение, тем самым ускоряя рост ногтей и предотвращая их расслоение. Его можно делать с помощью обычной зубной щетки средней жесткости или купить специальную щетку. Семь минут в день – и ваша кутикула за месяц приобретет совершенно другой вид, исчезнут заусенцы и микротрещины.
  • Спа-процедура – парафинотерапия. Ее легко можно сделать дома, приобретя необходимые компоненты: косметический воск или парафин, натуральный пчелиный воск. Расплавленное/нагретое вещество наносится на ногти. Пока оно застывает, нужно делать микромассаж, улучшая циркуляцию крови и обеспечивая приток кислорода. Результат – крепкие и здоровые ногти!
  • Защита ногтей, которая включает ежедневное использование питательного и увлажняющего крема, предохранение кожи рук от холода при помощи теплых перчаток, от бытовой химии – посредством резиновых перчаток, профилактические процедуры – отдых от лака, регулярный маникюр без покрытия.
  • Использование профессиональных средств, укрепляющих ногтевую пластину.

Самый эффективный способ, позволяющий максимально эффективно и быстро укрепить ногти – комплексный подход: прием витаминов, уход за кутикулой, ванночки, массаж, спа-процедуры.

в домашних условиях
Красивые ногти требуют старательного ухода

Обзор популярных профилактических и лечебных средств

Профессиональные средства лучше покупать в специальных салонах или аптеке, чтобы быть уверенной, что они качественные и сертифицированные, а также ориентироваться на проверенные отзывы.

  • Умная эмаль. Применяется ежедневно, предотвращает расслоение ногтя, увлажняя и питая. Входящий в состав кальций способствует укреплению и выравниванию ногтевой пластины.
  • Кератиновая маска. Положительный эффект может быть замечен уже за неделю использования. Наносить маску просто – на чистые ногти, оставив на время и затем немного помассировав.
  • O.P.I. – специально разработанное средство. Укрепляет ногтевую пластину, предохраняет от разного рода повреждений. Рекомендуемая длительность применения – 2 недели.
  • Укрепляющие средства от различных косметических брендов. По заявлению производителей, позволяют одновременно справляться сразу с несколькими проблемами: укреплять ногти, придавать здоровый вид, предотвращать расслаивание и др. Наносятся по инструкции.

Чтобы ногти стали длинными и здоровыми, необходимо регулярно осуществлять комплексные процедуры – ванночки, уход профессиональными средствами, делать маски и массаж. Примерный перечень ежедневных процедур:

  • Ванночка с солью и йодом. В 100 мл теплой воды добавьте чайную ложку морской соли и 4 капли йодного раствора. Перемешайте и поместите туда ногти на 30 минут. Как только йод начнет изменять цвет рук и ногтей – сразу заканчивайте процедуру.
  • «Лимонная» процедура. Берете лимон, разрезаете на 2 части и в каждую половинку на 15 минут кладете ногти. Затем руки помыть и смазать жирным кремом.
  • Витаминные комплексы. Купите в аптеке любой такой состав и пейте по схеме. Питание и укрепление необходимо не только снаружи, но и изнутри.
  • Массаж.

Маски и ванночки можно чередовать, массаж лучше делать ежедневно.

Домашний уход за ногтями – процедура финансово не затратная, т.к. в аптеке можно купить недорогие, но эффективные средства.

  • Морская соль – в чистом виде или с добавками – глиной, лавандой. Выбирать в зависимости от типа кожи. Отличное средство для укрепления ногтей.
  • Йод. Позволяет не только укрепить ногти, но и приносит пользу всему организму.
  • Лечебный воск/парафин. Делает ногти упругими, увлажняет, а кожа рук становится нежной, как у младенца.
  • Косметические масла (облепиховое, репейное). Питают и увлажняют.

Вырастить длинные ногти самостоятельно можно, но не за один день. Различные ухаживающие процедуры сделают ногти здоровыми, а руки – ухоженными и красивыми.

 

Видео

Видео: SkmUugzjbmw

Читайте также: как укрепить ногти в домашних условиях

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 0