Девочки кто рожал с эпидуралкой поделитесь ощущениями?

Девочки кто рожал с эпидуралкой были ли после проблемы со здоровьем?! У меня вот давление всегда 100 на 60… я слышала при выском проблемы бывают а при низком нормально?!

Валерия
Валерия
Москва
0111797

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Тигрёночек
13 лет
Воронеж
читаем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
У меня пожизни низкое давление, а при ЭА оно падает ещё больше. Мне после родов капельницу с физраствором ставили, чтобы давление поднять. Но это всё мелочи жизни, всё нормально прошло.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирово-Чепецк
у меня было плановое КС, сделали эпидуралку… всё чувствовала… дальше усыпили под общий, даже при нём почувствовала как воды вытекли… видать у кого какой организм



Пожаловаться
Ленка-Penka
Ленка-Penka
Москва

Эпидуралку нужно делать только по показаниям, я считаю. Это не такая процедура, чтобы каждому по желанию. И каждый организм переносит ее по-своему.

Мне делали из-за высокого давления в родах, крупного плода, гипоксии. Тьфу, тьфу, тьфу все ок.

Пожаловаться
Irina
Irina
Коувола
главное, чтобы анестезиолог был хороший. мне поставили так, что я ничего не почувствовала, я про укол. а эффект потрясающий, очень хорошо после нее, можно отдохнуть перед потугами. НО! рекомендуют использовать эпидуралку, когда есть раскрытие хотя бы 5 пальцев, т.е. на последнем этапе схваток, тогда при расслаблении мышц раскрытие идет быстрее. если ставить эпидуралку сразу, раскрытие может застопорится.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Родственница так рожала, говорит, немного облегчили ее участь, но из-за того, что она повернулась рано, когда лекарство еще не разошлось, после родов на эту сторону вставать больно было. Да и спустя много месяцев бывает, спина побаливает слегка.
Подруга рожала, у нее все ок.
А еще одна подруга родила сама, ей ничего не кололи, т.к. ей было терпимо.
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
у меня одна подруга рожала с эпидуралкой-отлично, журнал во время схваток читала… а вторая-у нее одну половину тела(правую)взяло, а вторую нет-говорит боль адская была и во время схваток и после родов…



Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
мне делали.всё прошло отлично.вот только после родов у меня палец на ноге онемел.прошло почти 8 мес. а чувствительность не вернулась.сказали что возможно задели какой-то нерв.но к врачу я не обращалась с этой проблемой, поэтому грешить на 100%на эпидуралку не могу.
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Курган
мне не смогли поставить- искололи всю спину. обычный наркоз. а во время беременности была операция с эпидурадлкой. отходняки фиговые- ноги ломит по- страшному. часа два лежала никакая. а после общего- отличное самочуствие.
Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
10 лет
Москва
все прошло отлично и сейчас проблем ни у меня, ни у дочи (т-т-т) нет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
неа