Роды-ощущения!?????

Здравствуйте дорогие мамочки! Может это не совсем коректный и красивый вопрс! НО так хочется знать, а то я уже устала голову ломать от неизвестности! у меня первые роды в переди боюсь как и все? а вы боялись? скажите какие это ощущения роды? как можно терпеть? Все ли кричат? на что похоже? падают ли в обмарок при родах, такая ли это боль? Спасибо большое за рание! Да а с екс не как не повлиял на роды?

Наталья Зимарова
Наталья Зимарова
Бор
22523284

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Андале Иващенко
Андале Иващенко
Севастополь

Так у вас дочке 5 лет, написано. Как первые роды?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

11 года пост

Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама
Первые роды? А дочку Еву Вам аист принес?
Пожаловаться
Тигра
Тигра
Младшенькая
7 лет
Рязань
У меня были))) но три года назад, 8.05 последние месяки-)) родила 9 февраля



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

В этом деле главное не паниковать, а понимать, что этот процесс естественный) ни один вид млекопитающих в природе не мечется в истерике, ломая голову, как я это преживу?!!! все рожают в природе нормально и последовательно) только люди себя накручивают, а на родильном столе от страха неизвестности неправильно тужатся, разрываются, орут как резаные. Жалко медперсонал, работают в постоянном шуме, потому, что истеричные роженицы думают, что крик избавит от неприятных ощущений. ЧУШЬ! Уверяю всех, кому предстоит рожать, ничего сверхстрашного и больного не произойдет! Соберитесь, дышите ровно, отнеситесь к этому процессу как к работе, которую нужно сделать ХОРОШО. И работайте! Слушайте акушерку, и кричать не придется.

Пожаловаться
Мамо4ка
Мамо4ка
Тольятти
рожать не больно, схватки ооооочень больно… я думала о том, когда же это закончится… больше рожать не хочу. на секс никак не повлияло, муж не замечает разницы и я тоже.
Пожаловаться
Наталья Зимарова
Наталья Зимарова
Бор
А интересно влияит ли секс во время беременности на роды?
Пожаловаться
Наталья Зимарова
Наталья Зимарова
Бор

а как не подскажете?

Пожаловаться
Вика
Вика
Розенхайм
ну а что делать??? не надо бояться, назад пути уже всё равно нет… на курсах нам сказали, чем больше будешь знать об этом, тем уверенней и спокойней всё пройдёт, такая уверенность сразу появляется, сижу читаю уже осмысленно, что будет больно, очень больно, но, это заканчивается и довольно быстро, потом зато малыша увидишь и в крайнем случае, есть обезбаливающие средства, которые делают боль более терпимой, и боль эта проходит с паузами, как никак, но чуть-чуть отдохнуть в перерыве можно… потреннируйте дыхание заранее, поделайте массаж промежности, должно прибавить уверенности и облегчить сам процесс… удачи вам



Пожаловаться
Севиль Сафарова
Севиль Сафарова
Эвелина
21 год
Эльдарчик
13 лет
Севастополь
Не переживайте вы так, скажу одно, что то можно перетерпеть… страшно конечно и в первый и в последующие разы, но самое главное возьмите себе за правило не терять самообладание и слушать персонал, а кричать это дело личное, мне вот было стыдно, я кусала подушку и тихо постанывала… А начало родов вы не пропустите, там боль специфическая… если у вас при М. были боли то вот схватки как раз именно такая боль, только усиливается с каждой схваткой… потуга-то то же самое как когда вам сильно хочется в туалет по большому, а вам не невмоготу терпеть… вообщем-то и все… не бойтесь, настраивайте себя на положит. результат и вы справитесь. удачи вам.
Пожаловаться
Наталья Зимарова
Наталья Зимарова
Бор
Я очень хочу перетерпеть всё и не кричать! и очень боюсь что будут на меня кричать я такой человек что когда на меня кричат тем более постаронии люди, я впадаю в панику и вообще плохо себя чувствую!
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Ноябрьск
Ну я орала на весь роддом(роды затяжные были)до дырки простынь прогрызла, выдергивала капельницы и билась головой об стенку, вобщем полный неадекват былахотя в жизни очень терпима(как я думала к боли)
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Ни разу не слышала что падают в обморок.И все же эта боль схватками, а не постоянная, все равно перетерпеть можно.В перерывах отдышаться можно.Рожать никогда не боялось, настраивала себя что через это надо пройти.К концу срока так устанеш, что уже хочется быстрее пережить это и будет легче, и обнимать свою малютку.Вся боль сразу забудется.
Пожаловаться
Нифея Нифига
Нифея Нифига
Жасмин
13 лет
Камилла
14 лет
Адель
15 лет
Саранск
Я не боялась никогда, было какое то другое чувство, чувство неизвестности чтоли?(ВО ВРЕМЯ ПЕРВЫХ РОДОВ), вторых и третьих уже не боялась, т.к. поняла, что нет ничего прекраснее, чем встреча с малышом! Кричала только во время первых родов, то же не от боли, которую невыносимо терпеть, всё это терпимо, а от страха, что же будет дальше!? В обмарок не падала.Роды не на что не похожи!



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Серафим
13 лет
Москва
Все зависит от болевого порога и поведения мамочки.кричать не стоит, так как в этот момент ребеночку не хватает воздуха.Да и толку от этого нет).Для малыша это тоже стресс, по-этому лучше быть спокойной и правильно дышать.Когда процесс начнется бояться будет некогда).Удачных вам родов!
Пожаловаться
Asya
Asya
Снежинск (Челябинская обл.)
самое страшное схватки… боль как примесячных только в разы сильнее была. кричала, но мне казалось так лучше терпится. а сам процесс быстро и не больно особо. пардон как в туалет сходить ))) не бойтесь!!! меня тоже при одной мысли что скоро ражать в дрож бросало. конец родов, когды вы услышите лялю, увидете ее – вы подумаете, что это стоит того!!! и быстро забывается. я через месяц уже забыла и готова рожать второго ))) ну не сейчас )))))
Пожаловаться
КИРСУНЯ
КИРСУНЯ
Красноград
не переживайте так! все по разному рожают! больно конечно, но все проходит! лично мне только при схватках больно было, а потуги уже нет! Я поорать люблю, вот и орала как резаная(мне так легче было), а девочка за мной рожала тихо-тихо, только и слышала ой мамочка, тихонько, а потом ребеночек заплакал!
И Вы родите! надеюсь легко и быстро!!!!
Пожаловаться
Наталья Зимарова
Наталья Зимарова
Бор
ой спасибо вам огромное))))просто я знаете терпела в своё время такую боль что падала в обмарок и вставала и опять падала! интересно это так же больно!
Пожаловаться
Люба
Люба
Никита
10 лет
Смоленск
Роды-Лично я не кричала, мне этот же вопрос задавали врачи. Лично мне помогало лишь, когда я стояла, извините, РАКОМ т.е согнувшись в букву «Г».
Показать ещё