Жутко болит ореола соска… Лезу на стену…

ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ!!! БОЛЬШЕ НЕ МОГУ… КАЖДОЕ КОРМЛЕНИЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПЫТКУ… СОСОК ПРЕВРАТИЛСЯ В СПЛОШНОЙ СИНЯК… ПРИЧЕМ ТРЕЩИН НЕТ… И БОЛИТ НЕ САМ СОСОК А ОРЕОЛА, НА ОБЕИХ ГРУДЯХ.  Боль жуткая! Слезы каждое кормление… Причем началось это не сразу… сначала были трещины на сосках… только они зажили и я расслабилась, как начались эти боли ореолы при кормлении. Прикладываю, вроде, правильно..

Что делать? У кого так было?

Китаянка
Китаянка
Мария
13 лет
Цзинань
01030611

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Балашиха

И у меня болит левый ореол. Третья неделя от рождения идёт. В первую вся эта грудь и сосок болели, т.е. стреляло по протокам. Вызывала консультанта по гв. Ничего толкового мне не предложили, кроме массажа и сцеживания одновременно. Я делала 1-2 раза в сутки. Чуточку уменьшились боли, но снова затем вернулись. Я дала малышке прососать эту боль. Стало после легчп. Еще консультант посоветовала пользоваться рока не классическими позами кормления: из-под локтя и из-под левой руки. Чуть меняется угол присоса и прорабатываются лучше разные доли молочной железы. Левая еще не разработалась, но нам и месяца пока нет. Жду...
Другой консультант предложила обратиться к неврологу, мол возможно зажатие нерва, например, в позвоночнике. В общем и спину надо разжимать йогой какой-нибудь. Я к неврологу не обращалась пока.

Пожаловаться
Yara Seer
Yara Seer
О, у меня такая же проблема. Правый еще ничего, а левый реву белугой.и вроде прикладываю правильно… Вобщем капец.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Роман
18 лет
Егор
21 год
Усть-Каменогорск
а у меня дочь на одной груди сосок так отжевала, что там уже как маленькая язвочка появилась. Когда она кушать начинает у меня глаза на лоб от боли лезут, а потом постепенно боль почти проходит и уже становится терпимой.Тоже всё жду, когда этот кошмар закончится и можно будет получать удовольствие от кормления грудью..
Пожаловаться
Таня
Таня
Кисульчик
9 лет
Оренбург
так   у вас прошло через какой промежуток времени, как опишите… я щас мучаюсь…



Пожаловаться
Китаянка
Китаянка
Мария
13 лет
Цзинань
Я тоже так делала когда  первые 2 недели, когда трещины на сосках были такие, что молоко с кровью шло… даже иногда выливать молоко приходилось и докармливать смесью одно кормление так как молоко красное от крови было… А теперь соски в норме, так другая напасть…
Пожаловаться
Supertigr
Supertigr

У меня так было первый месяц примерно. В роддоме начала прикладывать к груди, было неприятно. Поприкладывала день и боль при кормлении началась такая, что слёзы лились из глаз. Я решила сцеживаться с помощью молокоотсоса. Медперсонал конечно же настаивал на том, чтобы я прикладывала к груди, но у меня соски были в ужасном состоянии, что кормление стало пыткой. 

Когда я выписалась из роддома, решила делать так: сцеживаться до заживления сосков, потом снова кормить грудью. Как только появляется боль в сосках, снова переходить на сцеживание. Короче говоря, я давала соскам зажить. В результате таких действий у меня периоды болезненности становились всё короче, а на сцеживание я переходила лишь изредка. Сейчас, уже в течение где-то полутора месяцев я к нему не прибегаю. Только вот опасность такого метода в том, что ребенку может понравиться есть из бутылочки...

Пожаловаться
Китаянка
Китаянка
Мария
13 лет
Цзинань
У вас тоже была такая проблема? А почему он болит? Вроде ни трещин ни повреждений нет… Просто сильно болит,
Пожаловаться
Татьяна Ветлужских
Татьяна Ветлужских
Казань
Здравствуйте. Перекопала инет и только у Вас встретила ту же проблему, что и у меня, Только она ещё сопровождается хроническим лактостазом. Скажите. Удалось ли Вам преодолеть эту проблему. Врач настаивает на частом прикладывании к груди. Но чем чаще прикладываю, тем более жуткая боль в ореоле соска. Даже до крика (моего). Сейчас решила дать груди отдохнуть. Кормлю сцеженным плюс смесь (оч. мало молока). С ужасом думаю о кормлении грудью (очень хочу кормить именно грудью). А ведь это у меня четвёртый ребёнок и никогда таких проблем не было. Малышке на днях месяц. Буду очень благодарна за ответ.
Пожаловаться
Китаянка
Китаянка
Мария
13 лет
Цзинань
Вы знаете, боль действительно сама прошла (через 1-2 недели)...
Сейчас уж другая проблема… нет молока и ребенок на СВ… Теперь вот думаю, что лучше бы болело и было молоко, чем сейчас все хорошо, а молочка нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Светлана
12 лет
Кимры
я каждый раз после кормления сосок и около соска смазывала облепиховым маслом или витаоном